Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

*#22766# : Автоматически получать вызов (телефон сам трубу снимает)
*#227633# : Вручную получать вызов (обычный режим работы)
Поскольку процессоры к Самсунгам покупаются у 5-ти(если не ошибся) разных производителей, то код подойдёт не ко всем Самсунгам.
Кстати на Самсунге Нетмонитор легко включается. Напряжение батареи смотреть можно. И много других фишек есть. В том числе разблокировка с клавиатуры свеженайденного (свежеукраденного) телефона от лока под СИМ-карточку. В общем, Гугль Вам в помощь!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

У меня в Черкассах при звонках с Киевстара пишет на телефоне Sony Ericsson K810i шифрование не поддерживается тоесть идет прослушка.
из какого места в Черкассах получены такие выводы?
прошу предоставить распечатку разговоров с Вашего номера, готов материально профинансировать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

Меня улыбает, насколько каждый считает себя такой значимой личностью, сравнимой с реальным террористом, что спецслужбы затрачивают силы для прослушки этих одиозных личностей.
Да кому вы нужны?
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

Кочевник, сил им, как я понимаю, тратить почти не надо на это дело. Но иногда бывает, что имеешь кое какие дела, связанные с гос собственностью например (даже не с безумными наварами) и тут благодаря одному - двум прослушанным разговорам так за Ж могут взять - навек запомнишь. С одной стороны шанс невелик, а с другой он все же есть и неприятное это ощущение.
 
D

DesKV

Guest
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

опять таки я щаз куплю в магазине телефон и сим и кто будет знать, что я - это я. Буду звонить "подельнику" (он точно так же всё купит новое) и всё.
Но вообще имхо прослушка нужна мелким бандам и группировкам, они её не получают просто так (да и вышеуказанная "схема" работаен. А СБУ и так за Ж возьмёт без прослушки, всегда есть за что и даже если не за что, кого это обычно волнует.

p.s. вообще никогда не задумывался о прослушивании, вернее только когда в газете работал и были выборы, тогда да, почти уверен что записывали все звонки в редакцию.
Один фиг если мои разговоры послушать - фиг что поймёшь ,не зная о чём речь (а с учётом как я люблю стебаться и на полном серьёзе спрашивать директора кредит пром банка (ну просто денег занять хочу у друга) а директор мне отвечает что сейчас у него заблокированы счета:)))
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

Кочевник,Но иногда бывает, что имеешь кое какие дела, связанные с гос собственностью например (даже не с безумными наварами) и тут благодаря одному - двум прослушанным разговорам так за Ж могут взять - навек запомнишь. ....
Вот так и тут и берут информацию о том,куда(на кого) надо обратить внимание соответствующим органам.
Человек всегда хочет рассказать о себе побольше "горяченького". ;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Как понять, что мобильный прослушивается? И что делать?

Слышал, что если телефон выключен, но батарея не отсоединена, то можно не только вычислить его местоположение, но и прослушать разговоры людей, которые находятся рядом с ним. Правда ли это?

Если в аппарате специальное программное обеспечение залито, то да. Нужно, чтобы аппарат всем видом показывал свою отключенность
показывать отключенность и быть выключенным это не одно и тоже.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Прослушивание в сетях GSM

Комментарий высокопоставленного сотрудника одного из органов, уполномоченных заниматься спецмероприятиями:

«В Украине сейчас вызывает удивление не тот факт, что кого-то незаконно слушают, а тот факт, что прослушку осуществляет так много государственных структур, частных компаний, политических партий и частных лиц. Такое впечатление, что прослушивают все и всех. У этой системы есть несколько уровней. Первый уровень — это любой радиорынок или Интернет, где можно купить по доступным ценам различное шпионское радиооборудование. Какой здесь может быть учет и контроль? За продажу «жучков» у нас существует необременительный штраф в 800 гривен, да и налагается он крайне редко — контролеры тоже в доле. Объектовая прослушка, видеокамеры, «жучки» могут быть везде, следить могут за кем угодно. Стоимость этих приборов — от 100—200 долларов. Если необходимо вычислить контакты человека, самый бюджетный и доступный вариант — связаться с хакерами, которые ломают серверы, а чаще всего — договариваются с операторами связи. За 100—300 долларов можно в течение суток без проблем получить полный трафик — список всех контактов конкретного абонента, с распечаткой данных на владельцев контрактных телефонов из этого списка.

Второй уровень прослушки — более профессиональный. Любая сколько-нибудь уважающая себя фирма приобретает комплект для дистанционного контроля GSM-связи. Это по виду обычный ноутбук. Оборудование устанавливается в машине рядом с интересующим объектом, и оттуда пишется весь трафик, все разговоры. Сколько у нас таких комплектов — никто не знает, но думаю, счет идет на тысячи. Стоимость нормального бюджетного комплекта: нижний ценовой сегмент — от 15 тыс. у.е., средний — от 250 тысяч у.е., высший — от миллиона долларов. Есть и дороже — выбор огромный. В
2008 году за незаконную прослушку в Украине посадили двух человек, в 2009-м — трех. Это наглые частники, которые работают по беспределу и демпингуют ценами. В Днепропетровске взяли группу, которая кому попало продавала прослушки телефона по 150 у.е. за сутки.

Третий уровень прослушки — госструктуры и крупнейшие финансово-промышленные группы. У них тоже есть всевозможные виды спецтехники, оборудование и специалисты для «раскалывания» шифров и систем защиты. Они располагают помехоустойчивой техникой. Но главное — у них есть возможности по несанкционированному доступу к серверам операторов связи. Вот это настоящий Клондайк. Если необходимо получить данные, сейчас не проблема установить, где, в каком точно доме вы находитесь, телефоны каких абонентов находятся рядом с вами, причем эту трассировку можно получить даже год-два спустя и проанализировать. Через доступ к серверам можно получить доступ к прослушке всей базы абонентов. Можно послать в требуемый телефон шпионскую программу, и тогда ваш телефон будет использован как микрофон для
записи. Мы живем в прозрачном мире. Если серьезный человек говорит по телефону, даже по телефону со скрэмблером, в некоторых ситуациях — таких, как избирательная кампания например, это все равно что говорить на улице. GSM-связь практически не защищена, об этом никогда не следует забывать.

Несанкционированный доступ к серверам, объектовую прослушку можно искоренить только в одном случае — если будет единая государственная система контроля и защиты информации. Виртуальные соты, через которые качаются данные, также можно легко обнаружить при наличии техники, специалистов. То, что наше государство не уделяет серьезного внимания информационной безопасности и борьбе с прослушкой, говорит просто о недостаточном уровне понимания проблемы. Ведь у нас не только слушают все внутри страны. Все наши информационные потоки контролируются и из-за рубежа.»

Источник: ЗН
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Прослушивание в сетях GSM

Можно послать в требуемый телефон шпионскую программу, и тогда ваш телефон будет использован как микрофон для
записи.
Чего-чего? :ustal:

Несанкционированный доступ к серверам, объектовую прослушку можно искоренить только в одном случае — если будет единая государственная система контроля и защиты информации. Виртуальные соты, через которые качаются данные, также можно легко обнаружить при наличии техники, специалистов. То, что наше государство не уделяет серьезного внимания информационной безопасности и борьбе с прослушкой, говорит просто о недостаточном уровне понимания проблемы. Ведь у нас не только слушают все внутри страны. Все наши информационные потоки контролируются и из-за рубежа.»
Да! щас! Аж два раза! И ещё денег на это из бюджета страны? :fuck:
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Re: Прослушивание в сетях GSM

Если необходимо получить данные, сейчас не проблема установить, где, в каком точно доме вы находитесь, телефоны каких абонентов находятся рядом с вами, причем эту трассировку можно получить даже год-два спустя и проанализировать. Через доступ к серверам можно получить доступ к прослушке всей базы абонентов. Можно послать в требуемый телефон шпионскую программу, и тогда ваш телефон будет использован как микрофон для записи.
Вот в это месте, мне кажется "сотрудник" погорячился немного. Но первые две части смотрятся вполне правдоподобно.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Прослушивание в сетях GSM

интересно, а руководство крупных ТНК (транс-национальных корпораций) как общается друг с другом? Ну, у государств есть специальные средства связи, контролируемые спецслужбами. А у воротил мирового бизнеса? Вспоминается скандал с "Эшелоном", когда англо-саксонские страны слушали переговоры корпораций континентальной Европы и потом передавали инфу своим компаниям.
Думаю, после слушаний в Европарламенте ситуация должна была поменяться, но как же теперь общаются люди, заключающие контракты на миллиарды?

По поводу "Эшелона": http://ru.wikipedia.org/wiki/Эшелон_(секретная_служба)
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Re: Прослушивание в сетях GSM

Это наглые частники, которые работают по беспределу и демпингуют ценами.
Да, это безобразие демпинговать! :)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Прослушивание в сетях GSM

воип рулит:) в Италии хотели скайп запретить ,так как общаясь по через него, члены мафии не давали себя подслушать...

Добавлено через 15 минут
под симбу видел прогу,которая на звонок с определенного номера (задается при установке) сразу же без писка поднимает трубку ,включает громкую связь. Послушал,что да как и отрубил:) входящий звонок в журнале не остается :) Правда для установки такого софта нужен доступ к телу жертвы.... "заслать" врядли получится...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Прослушивание в сетях GSM

воип рулит в Италии хотели скайп запретить ,так как общаясь по через него, члены мафии не давали себя подслушать...
Skype - это еще не вся VoIP. Просто Skype шифрует траффик.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Прослушивание в сетях GSM

не возражаю,но в силу твоей популярности он таки рулит:)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Прослушивание в сетях GSM

не возражаю,но в силу твоей популярности он таки рулит
Чем же я так популярен? :D

Не совсем он рулит, сегодня звонил в Россию на Мегафон-Волга. Качество на троечку. Может только это направление хромает, другие не проверял.
 
Зверху