Прошивки Android

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

Друзья, если вы хотите в будущем прошиваться - позаботесь ПРИ ПОКУПКЕ о том, чтобы ваш девайс поддерживал AOKP, CyanogenMod нативно. Все порты череваты бубном и неработющими функциями смартфона
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Обсуждение прошивок Android

Alex, тут срач будет, устройств на андроиде офигенно много, и каждый будет писать о своем.

p/s/ да и аиндроид не прошивается, прошиваются устройства на базе Android.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение прошивок Android

А что такое "прошивка Android"?
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Обсуждение прошивок Android

Самой известной из кастомных прошивок на данный момент является CyanogenMod.
Подходящую версию для Вашего девайса можно найти здесь
Если нужно,то дополнительно прошиваем Google Apps (или отсюда: Google Apps)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Обсуждение прошивок Android

Stanislav, в 10 beta 1 не работает только камера и датчик приближения

Добавлено через 1 минуту
в AOKP не работают лишь Живые обои, USB модем, Wifi точка доступа и HQ Video

так что неудачную версию ты выбрал для сравнения

зачем мне обмылок, которым даже объявление не сфотаешь? да и датчик приближения вещь незаменимая, какого это телефон держать на удалении от уха,чтоб ничего не нажать случайно? ;)
живые обои как и модем - пофигу, а вот раздача инета время от времени нужная вещь))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

Stanislav, ну я собственно полностью согласен, но между тем все равно уверен, что дроид ниже 4 - уже атавизм, от которого в ближайшее время надо отказываться.
и это даже не погоня за новыми девайсами - просто необходимость рано или поздно сменить старый телефон (покоцанный, старый аккум, потертый экран и пр.) на что-то поновее и посовременнее за сравнительно небольшие (по желанию) деньги.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение прошивок Android

честно говоря, я не понимаю зачем ставить всякие моды, кастомы и тд
у меня было 3 андроид девайса. на первых 2 - только рут. на актуальном - даже без него, и все ок (ну конечно почистить мусор из стоковых прог не повредило бы) но стремно рутовать, ибо немало неприятных прецедентов именно по моему аппарату
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

3_D, так потому и не понимаешь, что не ставил :)
я помню собственные положительные впечатления от Циана на базе 2.3.7 на Мотороле Дэфи пару лет назад, очень классно все работало.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение прошивок Android

прочитал про миюай и цианоген - не вижу ничего полезного для себя

мне асусовская облочка нравится, и вообще, аппарат умеет почти все, что нужно из коробки
а может я просто наигрался со всякими патчами и тд на сименсах и сониэриках
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Обсуждение прошивок Android

Stanislav, ну я собственно полностью согласен, но между тем все равно уверен, что дроид ниже 4 - уже атавизм, от которого в ближайшее время надо отказываться.
и это даже не погоня за новыми девайсами - просто необходимость рано или поздно сменить старый телефон (покоцанный, старый аккум, потертый экран и пр.) на что-то поновее и посовременнее за сравнительно небольшие (по желанию) деньги.

так никто и не спорит, просто у меня уже есть аппарат с четверкой, зачем на стареньком, но рабочем ейсе ставить ту же четверку, и урезать функционал, который работает себе неплохо.
изза плавности интерфейса? и нескольких приложений, поддерживаемых четверкой?
это то же, что поставить на тачку новый супер-пупер двиг, и коробку на три передачи.
Ехать-едет , только скорости черепашьи.
Зато звук какой, ухо радует )
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение прошивок Android

За всеми кастомами всегда тянется шлейф глюков.Больших или маленьких,иногда-и больших,и маленьких.Лучше официалки с рутом ничего и никогда не будет.Если телефон операторский, то почищенной и обработанной официалки.
Кастомы ставить- только когда руссификация другим путем невозможна или родная прошивка безнадежно устарела, а обновление официальное не предвидится.И то-в последнем случае это тоже не всегда оправдано,не зря же производитель не выпускает обновление,значит понимает,что обновление не будет нормально работать с существующим железом.Результат установки 4-ки на некоторые устаревшие модели предсказуем-тормоза и глюки.
Странная,вообще,тема...Такую тему можно было бы понять,если бы скажем тот же Циан был стандартный и подходил на все модели телефонов. А так....Тысячи моделей,десятки тысяч прошивок..
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

THORN, у того же циана список поддерживаемых устройств очень внушительный, и все прошивки с их офсайта имеют полную функциональность. Почему бы и нет?
 
  • Like
Реакції: Irop
Зверху