Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А в мене на фішці вкрали 4200 бонусами. Просто прийшла смс і в кабінеті написали, що якийсь виблядок в Ніжині купив самсук. Залишив скаргу. Будуть результати-напишу
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Irop, в мене таке саме було. В Ужгороді падла розраховувалася після того, як я в Сваляві карту засвітив. Довго розглядали. Нарешті повернули.
 
  • Like
Реакції: Irop

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Більше двох тижнів. Точно не памятаю, бо було в 2014-му році.
 
  • Like
Реакції: Irop

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Кто знает, Vodafone бонус при заправке до полного действует?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Послушайте, объясните мне, пожалуйста, как происходит заправка бензином/дизелем "до полного"? С газом там понятно, отсекатель сработал, значит баллон полный. А с бензом/дизелем как? Я почему спрашиваю? Намедни заправлялся, на соседней кассе водитель фуры заливался дизелем "до полного". Я себе тут же нарисовал картинку - стоит заправщик, пистолет в баке, топливо льется, тут оппа и полилось через край, ну все, полный:)
 
Реєстрація
28.12.16
Місто
Днепр
Телефон
5+
Послушайте, объясните мне, пожалуйста, как происходит заправка бензином/дизелем "до полного"? С газом там понятно, отсекатель сработал, значит баллон полный. А с бензом/дизелем как? Я почему спрашиваю? Намедни заправлялся, на соседней кассе водитель фуры заливался дизелем "до полного". Я себе тут же нарисовал картинку - стоит заправщик, пистолет в баке, топливо льется, тут оппа и полилось через край, ну все, полный:)
Отсекакютель встроен в пистолет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Пистолет сам выключится. Причем там клапан просто механический, никакой электроники, то есть довольно надёжный.
После срабатывания "до полного" ещё можно принудительно натоптать топлива зажав ручку пистолета, но это уже только в ручном режиме.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Приехал на днях на Окко за газом, проводил взглядом бенгазовоз, мне сказали, что надо 10 мин подождать и можно заправляться. На горячке сказали, что всё правильно, рассказали про какие-то жидкие фазы (если правильно запомнил).
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
В прошлый раз я сам себе заправлял бензин. После того, как сработал отсекатель, ещё 7 литров бензина влил в ручном режиме.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В прошлый раз я сам себе заправлял бензин. После того, как сработал отсекатель, ещё 7 литров бензина влил в ручном режиме.
если правильно понимаю, то горловина соединяется с баком при помощи трубопровода, а отсечка срабатывает тогда, когда уровень топлива в трубопроводе достигает самого кончика пистолета. Я не знаю о какой машине идет речь, но предполагаю, что разумным допустимым значением есть 2-3 литра. Лично доливал у себя в районе 2.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, зависит от конструкции авто. Например, на "лачетти" 6-8 литров, по отзывам и лично проверял.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, зависит от конструкции авто. Например, на "лачетти" 6-8 литров, по отзывам и лично проверял.
там короткий трубопровод, то есть сам пистолет ныряет в бензобак ? я просто глянул для интереса картинку как это обычно выглядит и не знаю как в 90% машин столько туда можно "долить" :confused:
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Доливать не рекомендуется, т.к. бак должен быть заполнен на 95% (свободное пространство для паров топлива) и налитое до краёв имеет свойство испаряться из-за плохой герметичности.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
lite, из-за плохой герметичности и пара литров в баке при длительном хранении испарится, а при активной езде - не успеет. Эти дополнительные литры удобно использовать при активной езде или езде на большие расстояния, чтобы на заправку реже заезжать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Отсекатель срабатывает даже при попадании брызг, когда сильно большая струя начинает пениться-брызгаться в трубе заливной горловины. Когда бак уже полный - "пена" может активно выпирать и срабатывает отсекатель. После этого "до країв" еще литров 5 можно залить "в ручном режиме".
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
У меня на старом гольфе когда много цедили сверх первого отстрела, то бензин под авто тек... Всегда просил чтобы этого не делали.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я не помню такого, чтобы доливали без команды.
Бывало у меня. И просто так, и так чтоб в акцию попасть "залей от ХХ литров".
Заливаю под крышку только когда сразу в дорогу - тогда это удобно.
 
Зверху