Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Предложение от ОККО. Итого еще 1 грн. на литре, слезы (было 4 грн к ДР).
Нефть дешевеет, будем надеться, что это долгосрочный тренд по стоимости цены нефти (уже 67,84$).
Ну, и кофейку попью за 0,10 грн :)
Предложение.jpgПредложение 1.jpg
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Почему некоторые так завидуют "газифицированным" машинам? Банально жаба, что ездим дешевле? Отсюда же и легенды что "газ сушит двигатель" и т. п. - как оправдание себя самого, что до сих пор ГБО не установил.

Вы думаете, если примут те акцизы и газ подорожает, то бензин подешевеет? Отнюдь. Наоборот, скорее подорожает, ибо те, кто ездят на газу, из-за потерявшейся выгоды перейдут на бенз, увеличится спрос, что приведёт либо к росту цены, либо к дефициту.

Зато, хоть вы и будете больше платить, мы будем платить столько же, сколько и вы, да? И жаба тогда успокоится? В этом смысл?
 
Реєстрація
17.08.19
Місто
Киев
Почему некоторые так завидуют "газифицированным" машинам? Банально жаба, что ездим дешевле? Отсюда же и легенды что "газ сушит двигатель" и т. п. - как оправдание себя самого, что до сих пор ГБО не установил.

Вы думаете, если примут те акцизы и газ подорожает, то бензин подешевеет? Отнюдь. Наоборот, скорее подорожает, ибо те, кто ездят на газу, из-за потерявшейся выгоды перейдут на бенз, увеличится спрос, что приведёт либо к росту цены, либо к дефициту.

Зато, хоть вы и будете больше платить, мы будем платить столько же, сколько и вы, да? И жаба тогда успокоится? В этом смысл?
Налог с бензина самый высокий, с газа самый низкий. Разве авто на газу ездит меньше? Даже больше, ведь дешевле, а налогов на поддержание дорог платит меньше.
Плюс газ в основном из рассеи, так зачем его покупать?
Закон о низком налогообложении газа раннее был принят для младоолигархов, дружащих с рассеей.

Здесь закон поможет украинским НПЗ нарастить объемы производства, у которых мощностя простаивают до 80%. Так что дефицита нет и не будет
 
Останнє редагування:

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
. Разве авто на газу ездит меньше? Даже больше, ведь дешевле, а налогов на поддержание дорог платит меньше.
Не меньше, но... Дороги убивают в о основном большегрузы, а они отнюдь не на газу. Ну и экология, от газа выхлоп полегче.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Почему некоторые так завидуют "газифицированным" машинам? Банально жаба, что ездим дешевле? Отсюда же и легенды что "газ сушит двигатель" и т. п. - как оправдание себя самого, что до сих пор ГБО не установил.

Вы думаете, если примут те акцизы и газ подорожает, то бензин подешевеет? Отнюдь. Наоборот, скорее подорожает, ибо те, кто ездят на газу, из-за потерявшейся выгоды перейдут на бенз, увеличится спрос, что приведёт либо к росту цены, либо к дефициту.

Зато, хоть вы и будете больше платить, мы будем платить столько же, сколько и вы, да? И жаба тогда успокоится? В этом смысл?
Почему некоторые другим людям с легкостью дают диагнозы ? Если откинуть как ты говоришь жабу, но уже газоводов, то больше половины водителей скажут, что разница в акцизах между видами топлива несправедлива, это очевидно !

P.S. кстати я ты не пробовал прочитать мое сообщение с точки зрения, что я пешеход ?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Я считаю, что акцизы сами по себе зло. Не должно быть доп. налогов на топливо, должен быть платный проезд по дорогам.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
должен быть платный проезд по дорогам.
Боюсь, что не в этой жизни. Ну или до тех пор пока не исчезнут дороги за проезд по которым надо ещё водителям на успокоительное доплачивать.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
должен быть платный проезд по дорогам.
Боюсь, что не в этой жизни. Ну или до тех пор пока не исчезнут дороги за проезд по которым надо ещё водителям на успокоительное доплачивать.
Тут как раз собака и зарыта: акцизы идут не на дороги, а в общий котёл, откуда на дороги выделят сколько посчитают нужным.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
должен быть платный проезд по дорогам.
Боюсь, что не в этой жизни. Ну или до тех пор пока не исчезнут дороги за проезд по которым надо ещё водителям на успокоительное доплачивать.
Тут как раз собака и зарыта: акцизы идут не на дороги, а в общий котёл, откуда на дороги выделят сколько посчитают нужным.
Тогда замкнутый круг.:unsure:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я считаю, что акцизы сами по себе зло. Не должно быть доп. налогов на топливо, должен быть платный проезд по дорогам.
да хоть как, лишь бы справедливо
Post automatically merged:

кстати я ты не пробовал прочитать мое сообщение с точки зрения, что я пешеход ?
Тогда мне тем более непонятно стремление поддержать поднятие акцизов
где в том сообщении о стремлении поддержать, так допустимая констатация факта, на твое сообщение с удивительным смайлов на текущую цену газа
Post automatically merged:

акцизы идут не на дороги, а в общий котёл, откуда на дороги выделят сколько посчитают нужным.
а все начиналось с того, что они установлены в несправедливых пропорциях 😐

P.S. а идут они не туда, потому что в целом общество это устраивает ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я считаю, что акцизы сами по себе зло. Не должно быть доп. налогов на топливо, должен быть платный проезд по дорогам.
Ага, и этих для всех хипстеров на электрокарах, велосипедах и моноколесах:) А то понимаешь плати за асфальт мы а ездиют они!
 
Зверху