Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Бензин опять подорожает?

gens, значит, курить тоже можно почти везде!

А есть примеры кафе, в которых можно ездить на автомобиле?
Или по квартире можно ездить?
Сравнение с курением - вообще не имеет смысла
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Бензин опять подорожает?

Думаю купить электроскутер, но уже наверно не в этом году

 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Бензин опять подорожает?

А есть примеры кафе, в которых можно ездить на автомобиле?
Или по квартире можно ездить?
Сравнение с курением - вообще не имеет смысла
имеет. дым от сигарет вредит окружающим? вредит! co2 из выхлопной трубы вредит окружающим? вредит! вся эта категоричность, сделать сигареты по 50 гривен - бред. будут курить приму без фильтра зато. лучше? нет. нужно грамотно и постепенно подходить к делу. отвести четко зоны для курящих/некурящих, штрафы за нарушение. а то "наша кохана влада" так и любит сделать что-то сдуру, не подумав. по выхлопу co2 сделать более экологичным автомобилям льготы(дешевле бензин, к примеру, возможны и множество других вариантов), при утилизации старого автомобиля давать к примеру хотя бы 500 у.е. на покупку нового. с этого надо начинать, равномерно, не спеша, а не всех неверных вешать и стрелять!
при это не надо ущемлять права одних ради других!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Бензин опять подорожает?

Типичное мнение человека, у которого нет автомобиля..
"Буржуи, катаются на своих машинах, детей наших отравляют!!.."
Ух ты, граматей какой. Сообщения читать надо полностью. Я отравляю воздух в двойном количестве (а если учесть, что еще и курю, то в тройном)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бензин опять подорожает?

Надо бензин 15-20 грн. за литр сделать
Цена бензина напрямую ударит по всем товарам потребления, а значит и пешеходам тоже.
Автомобили отравляют воздух. Но в них есть смысл (удобство, прогресс), а сигаретах нет смысла.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Бензин опять подорожает?

Мілхауз, прогресс сам по себе бессмысленен, удобство субъективно. С сигарет идут деньги в бюджет, так же как и с бензина. Сравнение, конечно, условное, и упор был на разговор о том, что если ты этими вещами не пользуешься плюс они в чем-то вредны, то это зло - задавим ценой.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Бензин опять подорожает?

Думаю купить электроскутер,
Сколько такой стоит в Киеве? На сколько мне известно, то там больное место – аккумулятор, который дорогой и недолговечный. Замена аккумулятора ставит под вопрос экономию на бензине.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бензин опять подорожает?

удобство субъективно
Когда-то у меня не было автомобиля. И мне было всё равно. Появились деньги. Подумал - куплю, пусть будет, если нужны будут деньги - продам.
Прошло 3 года. Деньги нужны. Но авто не продам - как вообще без него можно жить? ;)
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Бензин опять подорожает?

авто не продам - как вообще без него можно жить?
У нас вполне можно. Вот в штатах вне трех-четырёх городов - невозможно. А в Японии автомобиль - чаще всего обуза. Самый быстрый способ разорить семью в Токио - подарить ей автомобильчик :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бензин опять подорожает?

У нас вполне можно
На работу доехать - да.
Досуг (мой) - нет. Я объездил пол-украины. Оказалось - страна у нас ухты.
Кроме того, последней каплей в пользу покупки было совершенно хамское отношение со стороны маршрутных перевозчиков по стране. Курение за рулём. ДЕБИЛЬНАЯ музыка (имхо). Отельные экземпляры ломались в дороге и совершенно не отапливались зимой. Видел транспорт в регионах - мама не горюй.
Спасибо, уж лучше я сам
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
О бензине

Кабинет министров рекомендовал Госпотребстандарту отменить технические условия на производство компонентов бензина (КБ) 92-95.

Об этом сообщила журналистам председатель Госкомпредпринимательства Александра Кужель со ссылкой на решение, принятое на заседании правительства в среду, 23 декабря, сообщает УНИАН.

"Сегодня приняты две уникальные решения, одно из них - это отмена технических условий на производство КБ 92-95, где (производители) платили, по сравнению со всем рынком бензина, не 110 евро (акциз), а 20 евро, и срывали весь рынок" , - сказала она.

Председатель Госкомпредпринимательства также отметила, что данное решение в совокупности с привязкой стоимости нефти украинского происхождения, которая реализуется на аукционах, к таможенной стоимости (второе принятое сегодня решение КМУ), позволит дополнительно привлечь в бюджет около 4 млрд. грн.
:)
п.с. а обещала бензин за 4 рубля, сц-ко...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: О бензине

п.с. а обещала бензин за 4 рубля, сц-ко...
А где в мире есть бензин по 4 грн?
Преждем чем слушать обіцянки-цяцянки нужно еще смотреть на то что происходит вокруг :)
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Re: О бензине

Якщо Держспоживстандарт дослухається до рекомендацій КМ України то бодяжити бензин буде складніше.

Кабинет министров рекомендовал Госпотребстандарту отменить технические условия на производство компонентов бензина (КБ) 92-95

Але ж Рекомендував, а якщо почнуть бігати з мішками грошей то вони можуть залишити тільки рекомендаціями.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: О бензине

cpes, гугл транслейт с украинского видать переводил. А студенты проморгали. На Корре подобных перлов - в каждой новости
 
  • Like
Реакції: cpes

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: О бензине

Янус, да, там и комменты перлы:)
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Re: О бензине

Deep, это не для бодяги, оно так и продается как "компонент"
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: О бензине

а разве наш бензин может стоить больше 4грн?эта ослиная моча с запахом отдаленно напоминающим бензин на которой пытаются ездить машины должна стоить как моча,а не как бензин

ну и стоит как моча. в европе по 1.5 евро, у нас по 0.7 евро:)
 
Зверху