Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
ой насчет дорог - не согласен. Провинциальные дороги там в основной массе далеко не автобаны, магистральные и у нас уже вполне на уровне, причем в отличие от РБ - нет этой дрыси с транспондерами и вообще оплаты.
Не понял, с чем именно ты не согласен, с тем, что в Турции дороги не хуже, чем в РБ ? Я же написал, что качеством дорог в РБ не восхищаюсь, в отличии от человека, которому я отвечал. Кстати тема с транспондерами уже не актуальна, есть электронные виньетки от 15 дней ...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
GLOOMER, вероятно, я не вчитался. Сравнивались украинские и беларусские дороги.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Rimlyanin,
Shell на V-Power дает -3 грн при покупке от 100 литров на литровый баланс. (через их приложение)
На обычный бензин\дизель -2 грн.
Плюс потом, когда эти литры в бак заливаешь, еще и балы начисляют - можно кофе на халяву попить.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Shell на V-Power дает -3 грн при покупке от 100 литров на литровый баланс. (через их приложение)
на шелле чето подскочили цены, вчера шел было 32.7 на 95-й, хотя неделю назад было 31.17. Есть вообще актуальные исследования качества топлива на украинских АЗС? Есть ли смысл переплачивать? Заправляюсь на амике обычно по дисконтке, и вот думаю, правильно ли я делаю
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Suncatcher, я езжу на дизеле VPower, раньше ездил на воговском мустанге-дизель.
При переходе особо разницы не заметил - ну может чуть на трассе расход поменьше вроде стал.

Механик, который обслуживает мое авто, говорил что заправляется у Коломойского - УкрНафта кажется, если не ошибаюсь.
Говорит, что льет в свою Опель Инсигнию этот бензин уже лет 7 - запах топлива, состояние свечей, как заводится двигатель и т.д. - его полностью устраивают. Советовал своим клиентам, у которых были проблемы с поведением двигателея - перейти на это топливо и у них проблемы уходили.
Но как бы признал, что это не премиум топливо.
А вот стоит оно того или нет - я не знаю. Эксперементировать на своем двигателе как-то не готов.
Post automatically merged:

Есть вообще актуальные исследования качества топлива на украинских АЗС
Да какие-то анализы проскакивали, но когда начинаешь читать в других местах, как связаны эти конторы которые делали анализы с продавцами бензина - как-то все доверие сразу к результатам подрываются...

Чаще всего я видел результаты анализов от Консалтинговой группы А95.
А вот верить их результатам учитывая статьи типа Сергей Куюн отрабатывает «зарплату» от ОККО пусть решает каждый сам
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
но когда начинаешь читать в других местах, как связаны эти конторы которые делали анализы с продавцами бензина - как-то все доверие сразу к результатам подрываются...
В общем, никогда не заморачиваюсь, заправляюсь где удобно, думаю буду и дальше продолжать в том же духе.
Скорее всего, крупных поставщиков 2-3 на всю страну (Белоруснефть, Кременчук), все с одной бочки льют
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Есть вообще актуальные исследования качества топлива на украинских АЗС?
Нужно смотреть откуда топливо на конкретной АЗС и не бодяжат ли непосредственно на АЗС.
Грубо изначально говоря 95-й ОККО от Мозыря абсолютно ничем не отличается от 95 UPG от Мозыря, а 95-й обычный на Шелл ничем не будет отличаться от 95 ANP от Бени напрямую, но ценник будет разным.
На Амике официально 3 поставщика - Мозырь, Орлен и Кременчуг. При этом на своем сайте они пишут что для 95 бензина только Орлен или Кремень.
Кто конкретно в каждом случае - хз... Если тебе льют Кременчук, то можно пойти на ANP и получить тот же бензин дешевле, если Орлен или Мозырь то ценник у Амика будет лучше чем у конкурентов.
Бодяга зависит больше не от поставщика топлива и бренда азс, а от конкретной станции..
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
а от конкретной станции
Та да. Я как-то на одной заправке ОККО налили 10 литров ДП Пульс - чуть сажевый фильтр не выкинул.
Сотрудник на ней же залил в рапид полный бак 95 Пульс.
Пол бака выкатал за неделю. А потом авто стояло 2 дня на выходных. В пондельник с утра просто не завелась.
Эвакуатор, сервис - бак опустошили, залили бензина, завелась с пол оборота.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Механик, который обслуживает мое авто, говорил что заправляется у Коломойского - УкрНафта кажется, если не ошибаюсь.
Говорит, что льет в свою Опель Инсигнию этот бензин уже лет 7 - запах топлива, состояние свечей, как заводится двигатель и т.д. - его полностью устраивают. Советовал своим клиентам, у которых были проблемы с поведением двигателея - перейти на это топливо и у них проблемы уходили.
Но как бы признал, что это не премиум топливо.
а что на счет 95 шебеля на кло?

лично перепробовал и 95energy на anp/авиас/укрнафта, и 95 шебель, и вог. разницы в работе дрыгателя не заметил, разве что самовнушение в пользу вога. вот наверное еще попробую обычный не энерджи 95ый кременчукский, всё таки не во всех регионах присутствует тот или иной

а вот на двигателе, где по паспорту "не ниже АИ92", кременчукский 95ый залетает что надо, тяга ощутимо увеличивается

а shell это вообще чей бензин?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Из моего опыта бенза:
1)Shell V-Power - лучший бенз на котором я ездил в Украине - делают из Orlen. Но он сильно дороже остального бенза, а по качеству разница не столь велика, плюс оказалось, что владельцы - РФ, потому тоже не заправляюсь.
2) ANP/авиас/укрнафта/обычный 95й на shell - все бенз кременчуцкого завода, по моей класификации ослиная моча, тяга падает, машина начинает дергаться, не лью
3)WOG - весь бенз белоруский - норм, но не лью по политическим убеждениям. Сюда также относится 95 евро на КЛО, и может быть любой бенз на ОККО, надо смотреть каждый раз.
4)95 Ventus на КЛО и весь бенз на Сокаре - Orlen, тоже отличный бенз лью чаще всего его. Может быть любой бенз на ОККО, надо смотреть каждый раз.
5)95 Shebel, по моим ощущениям неплохой бенз, сильно лучше мочи от кременчука, но все же чуть хуже Литвы и Белоруси.
На остальных АЗС не заправлялся либо потому что стремно и велика возможность получить непоянтную бодягу в бак(БРСМ, Мотто, ноунеймы всякие), либо потому что они рашкинские(Глуско, Амик)

В целом чаще всего льюсь на КЛО, так как там наилучшее сотношение цена/качество с их купонами на скидки. После введения ценового регулирования, стало не так сладко по ценам, но бенз остался весь так же хорош. При поездках по Украине - лью на ОККО.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А кто-нибудь льет спиртовой бенз (с биоэтанолом)? Как впечатления? Столько мифов и городских легенд вокруг него... Единственное, в чем не уверен, это в его качестве на наших АЗС...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А кто-нибудь льет спиртовой бенз (с биоэтанолом)?
Из всех отзывов, обзоров и сравнений, что я читал - бессмысленная штука: более низкая цена съедается повышенным расходом. Плюс, если авто не заявлено как Flex-Fuel, такое топливо вредно для мотора, ибо у спирта хуже смазывающие свойства, чем у бенза и мотор работает в условиях повышенного трения и по-хорошему для такого топлива требуется отдельная подготовка мотора с завода. Опять же старый атмосферник скорее всего и так переварит, но смысл, если сэкономить все равно не выйдет.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
А кто-нибудь льет спиртовой бенз (с биоэтанолом)? Как впечатления? Столько мифов и городских легенд вокруг него... Единственное, в чем не уверен, это в его качестве на наших АЗС...
гарна альтернатива, можу сказати, що дуже багато гівна ллється з-за поребріка: кажуть, що розводяться бактерії, вмирають та забивають фільтра..
Post automatically merged:

ибо у спирта хуже смазывающие свойства
тоді як в твій топ попав Шебель?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Причина: доповнив
Зверху