Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Ещё раз. Я не говорю что только он виноват. Я лишь говорю о том, что люди Которые его смотрят могут быть «дурачками». И интерпретировать его слова как то не так. Поэтому нужно было сразу четко говорить - болезнь есть. Бойтесь болезни.
прочти статью. Он даже в ней топил за вакцинацию, но говорил что ПОКА НЕТУ и неизвестно когда будет. Но он не говорил что НЕ НАДО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ.
Я этого не говорил.
перечитай ещё раз что я пишу.
я говорил о том что в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Из этого люди сами делают вывод что и хрен бы с ней, легкий насморк, который вероятно из того уханя до моей деревни и Не дойдёт
это статья от января прошлого года
с того времени появилась масса новой информации и Комаровский ее тысячи раз озвучил
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

Вкладення

  • 785AE186-C30E-414A-94EF-A85EEA281A80.png
    785AE186-C30E-414A-94EF-A85EEA281A80.png
    951.4 КБ · Перегляди: 20
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Комаровський же інфекціоніст!
он детский врач, ващет..
Дитячий лікар це уже не лікар, по-вашому?
З 1983 року працював в обласній дитячій інфекційній клінічній лікарні міста Харкова. До 1991 року — лікар відділення реанімації, протягом наступних десяти років — завідувач інфекційним відділенням.
Він завжди був за вакцинації (у т.ч. проти кору), за тверезий підхід, за світову медицину, проти безконтрольного використання антибіотиків, за міжнародні стандарти і протоколи, проти гомеопатії, за що йому окрема подяка.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Тут половина форума винит во всем союз, от которого люди не получают информацию более 30-ти лет, но почему то считают что бабушки не могли послушать комарлвскогл 1 год назад и сделать неверные выводы.
какая то непоследовательная логика.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
JCole, а яка Ваша думка щодо астма - ковід?
На "Ви" в неті до мене звертатись нікому і ніколи не потрібно ;-)

Вихідних даних і статистики замало, щоб формувати якісь однозначні висновки.
а) по-перше, потрібно враховувати супутні захворювання, перебіг та природу походження астми - у людини може бути інтермітуюча алергічна астма на пилок навесні, а може бути персистуюча середньоважка атопічна астма (до купи з атопічними дерматитом та ринітом), що супроводжується ожирінням/діабетом/гіпертонією. У першому випадку це може бути людина до 25 років, у другому - людина похилого віку. Хто перенесе ковід легше? А в статистику обидвоє потраплять як "астма+ковід". На обсерваційні дослідження, що врахують супутні стани, розділ на вік/стать і т.п. піде не один рік.
б) по-друге, потрібно враховувати комплаєнс пацієнта до лікування. У мене був на дільниці пацієнт - здається, вірмен - молодий чоловік (бл.35 років), супутніх - тільки по печінці алкогольні проблеми; по суті, мав персистуючу астму від легкого до середнього ступеня важкості, натомість, не лікувався, окрім горіляки, нічим; так у нього будь-який напад закінчувався стаціонаром. І була жінка 65+, яка мала діабет+астма+надлишкова_маса_тіла - лікувалась дуже відповідально. Що від діабету, що від астми. Бачив я її за 3 роки рівно раз на два-три місяці, коли вона приходила по рецепти за програмою "Доступні ліки". Хто з них переніс би ковід легше? Та я, чесно кажучи, не знаю...

З особистого досвіду одразу можу додати, що так само не можу сказати, хто все ж таки важче переносить ковід в розрізі курці/некурці. І думки вчених також певний час різнились. Звичайно, зараз лунає виключно "курці переносять важче", хоча на старті було декілька досліджень, у яких були непогані дані щодо переносу ковіду курцями. Основні речі, чому курці переносили ковід легше ніж некурці, грунтувались на тому, що у курців набагато бідніший шар сурфактанту у легенях, і: а) при пошкодженні вірусом шару сурфактанту у курців виникає менший його відносний дефіцит; б) менший вихідний рівень сурфактанту призводив до меншої кількості реплікованих копій вірусу і, загалом, меншої вірусної експозиції у курця. Якось так :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Я не вижу такого намёка.
Посмотри выше.
Посмотрел. Нет там намёка что болезнь не сильно и заразная. Мож давай лучше ты посмотри ещё раз? :unsure:
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Я не вижу такого намёка.
Посмотри выше.
Посмотрел. Нет там намёка что болезнь не сильно и заразная. Мож давай лучше ты посмотри ещё раз? :unsure:

я говорил о ситуации когда одна бабка услышала и подумала: та ладно, оно и не сильно то заразное, вон другие болячки страшнее, фиг с той короной, пошла сказала другой, та третьей и уже через три дня весь двор многоэтажек сделал выводы о том что нечего бояться и все норм
 

Вкладення

  • 4B177059-B708-4DEC-AE97-D3826380929D.jpeg
    4B177059-B708-4DEC-AE97-D3826380929D.jpeg
    57.3 КБ · Перегляди: 8
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Я не вижу такого намёка.
Посмотри выше.
Так если люди делают такие выводы из такого сообщения - то Комаровский тут ни при чём.

Да, действительно, даже самый "страшный" пока вариант ковида имеет R0 около 5 пациентов. Это всё ещё в ~3,5 раза меньше той же кори. Только вывод из этого нужно делать не "ааааа, всё херня, ковид не заразный!", а: "мда, ковид однозначно страшнее гриппа, и ещё две-три мутации (от альфы до дельта R0 вырос с 2 до 5), и может дойти до уровня заразности кори; а все мы знаем, что даже при шикарном уровне вакцинации от кори, вспышки возникают регулярно, а уровень смертности от коревой бронхопневмонии у детей составляет ~28% - а ведь это каждый четвёртый заболевший ребёнок может умереть".

После такого вывода думающий человек сделает то, что считает нужным. А если он увидит только "ааа, фууу, это всё заговор" - ну, так это уже природный отбор, и мне таких калек как бы и не жалко - помирайте с миром. Ток вот крематорий во Львове ещё не успели построить.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Я не вижу такого намёка.
Посмотри выше.
Посмотрел. Нет там намёка что болезнь не сильно и заразная. Мож давай лучше ты посмотри ещё раз? :unsure:

я говорил о ситуации когда одна бабка услышала и подумала: та ладно, оно и не сильно то заразное, вон другие болячки страшнее, фиг с той короной, пошла сказала другой, та третьей и уже через три дня весь двор многоэтажек сделал выводы о том что нечего бояться и все норм
В данной цитате комар пытается успокоить людей и погасить панику. О том что вакцинироваться не надо - тут нет. Я даже больше скажу - тут есть намёк на то что тупые те кто обсуждает целесообразность вакцинации вообще.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
в его речах есть намёк на то, что болезнь не сильно и заразная! Есть такое? Есть!
Я не вижу такого намёка.
Посмотри выше.
Посмотрел. Нет там намёка что болезнь не сильно и заразная. Мож давай лучше ты посмотри ещё раз? :unsure:

я говорил о ситуации когда одна бабка услышала и подумала: та ладно, оно и не сильно то заразное, вон другие болячки страшнее, фиг с той короной, пошла сказала другой, та третьей и уже через три дня весь двор многоэтажек сделал выводы о том что нечего бояться и все норм
В данной цитате комар пытается успокоить людей и погасить панику. О том что вакцинироваться не надо - тут нет. Я даже больше скажу - тут есть намёк на то что тупые те кто обсуждает целесообразность вакцинации вообще.
Не нужно интерпретировать это своим умом.
постарайся прочитать ровно то что я выделил, представив себя 75 Летней бабкой ☝️ И выводы могут быть совершенно другими.
я говорил о том, что вещая по тв и интернет, имея большую аудиторию и влияние, ты каким то образом становишься ответственным за то что подаёшь людям, особенно если добрая часть аудитории - пенсы
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
особенно если добрая часть аудитории - пенсы
чё за бред ты придумываешь? Его аудитория - молодые родители маленьких детей. то что их посмотривают ИНОГДА бабки - это когда молодые родители заставляют олдов поглядеть. Специально пердуны смотреть его не станут, потому что он рвёт им шаблоны вековые.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
особенно если добрая часть аудитории - пенсы
чё за бред ты придумываешь? Его аудитория - молодые родители маленьких детей. то что их посмотривают ИНОГДА бабки - это когда молодые родители заставляют олдов поглядеть. Специально пердуны смотреть его не станут, потому что он рвёт им шаблоны вековые.
К твоей манере общения я уже привык, так что пропущу мимо ушей.
комаровский по телеку вещает? Вещает. Бабки телек слушают? Слушают. Что ещё нужно? Или ты сделал опрос среди всех бабок и они все тебе сказали что это бред и они его не слушают?
Вот ниже ещё его цитата.
Она тебя тоже не убеждает? Чёрным по белому
 

Вкладення

  • B5EF60EB-5886-4042-95CD-373D2B16776C.jpeg
    B5EF60EB-5886-4042-95CD-373D2B16776C.jpeg
    95 КБ · Перегляди: 24

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
комаровский по телеку вещает?
не вещает. Он уже на ютубе прописался. С телеком у него что то там не сложилось (с его слов).
Post automatically merged:

особенно если добрая часть аудитории - пенсы
чё за бред ты придумываешь? Его аудитория - молодые родители маленьких детей. то что их посмотривают ИНОГДА бабки - это когда молодые родители заставляют олдов поглядеть. Специально пердуны смотреть его не станут, потому что он рвёт им шаблоны вековые.
К твоей манере общения я уже привык, так что пропущу мимо ушей.
комаровский по телеку вещает? Вещает. Бабки телек слушают? Слушают. Что ещё нужно? Или ты сделал опрос среди всех бабок и они все тебе сказали что это бред и они его не слушают?
Вот ниже ещё его цитата.
Она тебя тоже не убеждает? Чёрным по белому
Ля ты даёшь!!! 🤦‍♂️ Я просто в шоке с тебя. Чувак прямым текстом говорит "Нет, не преуменьшаю!" - это значит что чел ПОНИМАЕТ что опасность велика.
Чувак так же говорит что БОЛЬШИНСТВУ вирус не опасен. Он что - соврал??? Молодым на него похер. Мои пацаны подристали несколько дней и всё. НЕ СОВРАЛ.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
не вещает. Он уже на ютубе прописался. С телеком у него что то там не сложилось (с его слов).
Куча его эфиров с Украины24 или каких то там каналов. Ты чего?

Ля ты даёшь!!! 🤦‍♂️ Я просто в шоке с тебя. Чувак прямым текстом говорит "Нет, не преуменьшаю!" - это значит что чел ПОНИМАЕТ что опасность велика.
Чувак так же говорит что БОЛЬШИНСТВУ вирус не опасен. Он что - соврал??? Молодым на него похер. Мои пацаны подристали несколько дней и всё. НЕ СОВРАЛ.
В шоке были бы те молодые люди, Которые умерли от короны, но они уже не будут в шоке - так как они умерли ((((
Хоть ты и в шоке с меня
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Вот почитайте полностью.
кстати, после смерти этого парня, очень много лично моих знакомых реально увидели, что умереть могут молодые люди, а не только 90 летник бабульки и дедульки.
и там кстати есть и цитаты его жены, о том что корона это все фигня
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
«До мікрофона стає головна бортпровідниця і пояснює... літак прибув із Запоріжжя, на борту була жінка із сім’єю, яка на виході з літака показала єгиптянам позитивний ПЛР-тест на ковід (премія Дарвіна), її з таким тестом пропустив на борт аеропорт Запоріжжя»,

она шо - конченная? 🤦‍♂️ Шо с людьми происходит, госпади....
 
Зверху