Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
...вот тут подумал, прочитав в параллельной теме о тромбозах при тяжелых случаях ковида: оказывает ли какое-либо профилактическое действие этому ежедневный прием 100 мг лоспирина (ну, кто-то принимает Аспирин кардио), назначенный мне "семейником" по случаю ишемички и пр.?
Помню кто-то с докторов говорил что при ковиде аспирин при тромбозе не прокатит..
p.s Сегодня чипировался китайцем))) Пока только плечо немного болит...Смущает что 2-й раз предлагают(сказали прийти) через 14 дней.
Людей сейчас море в поликлинике..Думал многие сейчас решились посмотрев на сегодняшнюю ситуацию.Ан нет чтоб по магазинам ходить можно было бл..
 
Останнє редагування:
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Вот почитайте полностью.
кстати, после смерти этого парня, очень много лично моих знакомых реально увидели, что умереть могут молодые люди, а не только 90 летник бабульки и дедульки.
и там кстати есть и цитаты его жены, о том что корона это все фигня
Там написано: "але у Діми були проблеми з серцево-судинною системою і ускладнення пішло на серце". Значить можуть померти молоді люди у яких були проблеми із здоров"ям.
Про можливість померти молодих людей без проблем із здоров"ям поки що інформації не бачив.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Да но ради того чтобы больше людей привить..Вот видео нашел за август по теме
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Таки получен международный ковид сертификат из Дії с QR кодом резидентом, но не гражданином Украины через ВЭБ сервис. ;)
 
Реєстрація
16.02.21
Місто
Київ
интересно какой процент привитых согласится колоться каждые полгода, а сколько перекрасится а антиваксеров?
А почему полгода? Срок действия сертификата продлили до года. Так что раз в год колоться)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
интересно какой процент привитых согласится колоться каждые полгода, а сколько перекрасится а антиваксеров?
А почему полгода? Срок действия сертификата продлили до года. Так что раз в год колоться)
людина писала "для здоровья"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Помню кто-то с докторов говорил что при ковиде аспирин при тромбозе не прокатит..
p.s Сегодня чипировался китайцем))) Пока только плечо немного болит...Смущает что 2-й раз предлагают(сказали прийти) через 14 дней.
Людей сейчас море в поликлинике..Думал многие сейчас решились посмотрев на сегодняшнюю ситуацию.Ан нет чтоб по магазинам ходить можно было бл..
первый укол коронавака нифига не дает. Уровень антител ниже границы позитивного результата. Чем раньше 2й укол - тем быстрее появится рабочий иммунитет... однако из побочки - тем менее длительным он будет!

Поэтому нужно было делать укол немного пораньше чем мор наступил, чтобы подождать месяц перед 2й дозой без страха и риска.
А почему полгода? Срок действия сертификата продлили до года. Так что раз в год колоться)
В рекламах тебе и до 30 см продлят, написать можно что угодно. А вот коронавак нужно через 4-6 месяцев повторять на практике, даже ВООЗ согласилась с этим утверждением, правда пока только "для пенсионеров и слабоимунных" потому что вакцин в мире недостаточно, а вооз впихиваетнгевпихуемое. Израиль же на практике показал, что Файзер тоже через пол года спасает от волны Дельты.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
первый укол коронавака нифига не дает. Уровень антител ниже границы позитивного результата. Чем раньше 2й укол - тем быстрее появится рабочий иммунитет... однако из побочки - тем менее длительным он будет!
Поэтому нужно было делать укол немного пораньше чем мор наступил, чтобы подождать месяц перед 2й дозой без страха и риска.
Интервал между дозами расчитывается не исходя из иммунитета после первой дозы, а исходя из того какой интервал дает наибольшую суммарную эффективность и подобные данные очевидно появляются не сразу. Вероятно у короновака существенной разницы между 14 и 28 днями не было, потому сделали такой интервал. У файзера тоже сделали 21-28 дней, не потому что он плохо защищает после первой дозы, а потому что существенной разницы в уровне защиты между 21 и 28 днями нет.

А вот коронавак нужно через 4-6 месяцев повторять на практике, даже ВООЗ согласилась с этим утверждением, правда пока только "для пенсионеров и слабоимунных"
А можно ссылку на это якобы утверждения ВООЗ относительно короновака?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А можно ссылку на это якобы утверждения ВООЗ относительно короновака?
думаю, малось на увазі це: https://red-forum.com/threads/Про-вакцинацію.1859/page-178#post-1775715
Читнул оригинал. Спасибо.
Вот только изначальное утверждение все же перекручено.
3я доза рекомендована для всех, у кого слабый иммунитет, независимо от вакцины.
Относительно Короновака и Синофарма - там пишут что конкретно у людей 60+ он вызывает очень слабый имунный ответ, потому рекомендуется 3я доза через 1-3 месяца после второй, а не раз в пол-года.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Интервал между дозами расчитывается не исходя из иммунитета после первой дозы, а исходя из того какой интервал дает наибольшую суммарную эффективность...
То-есть утверждение "сократить сроки меж доз, для скорейшего охвата полностью вакцинированными" и "Интервал рассчитывается не исходя из иммунитета после первой дозы" не являются исключающими?

Астразенека имеет 12-недельный интервал, но его сокращали до 4-х недель при желании, лишь бы укрепить имунный ответ во время волны.
Если бы иммунитет после первой дозы уже был бы такой же хороший как и после второй, то никто бы не уменьшал интервал между дозами, лишь бы поскорее люди стали полноценно вакцинированными.

Вот только изначальное утверждение все же перекручено.
3я доза рекомендована для всех, у кого слабый иммунитет, независимо от вакцины.
Относительно Короновака и Синофарма - там пишут что конкретно у людей 60+ он вызывает очень слабый имунный ответ, потому рекомендуется 3я доза через 1-3 месяца после второй, а не раз в пол-года.
Это не мое утверждение перекрученное от ВООЗ, это я дал свое утверждение про нужную дозу через 4-6 мес, с которым ВООЗ практически согласилось, то есть не обязательно тютелька в тютельку, но достаточно близко. На данном этапе Израиль подтвердил, что Файзер защищает от Дельты, а 3я фолна была из-за необходимости третьей дозы Файзера, но пока что вооз еще не дошла до признания этого факта.
Так же как когда-то она не признавала пользу масок при профилактике КОВИДа... лишь потому что масок нехватало для мед.персонала в больницах и эта организация врала для исскуственного уменьшения спроса на маски. С вакциной тут аналогично.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
То-есть утверждение "сократить сроки меж доз, для скорейшего охвата полностью вакцинированными" и "Интервал рассчитывается не исходя из иммунитета после первой дозы" не являются исключающими?
Не являются. Первая - рекомендует делать вторую прививку по нижней границе допустимого интервала - вторая определяет эти нижние и верхние границы, исходя из эффективности имунного ответа.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Астразенека имеет 12-недельный интервал, но его сокращали до 4-х недель при желании, лишь бы укрепить имунный ответ во время волны.
Если бы иммунитет после первой дозы уже был бы такой же хороший как и после второй, то никто бы не уменьшал интервал между дозами, лишь бы поскорее люди стали полноценно вакцинированными.
С АЗ - там другая ситуация. Изначально было 4 недели - потом посмотрели, что при увеличении интервала до 12 недель уменьшается вероятность симптоматического проявления короны и поставили 12 недель. Потом посмотрели еще, подъехало больше данных и оказалось что на госпитализации этот интервал влияет в пределах 1-2% на 10-15% как для симптоматического проявления. А борются в первую очередь с госпитализациями. Соотвественно вернули назад интервал от 4 до 12 недель.

Ну і, Сіновака, наскільки я пам'ятаю. А Сінофарм виробляє іншу вакцину.
Короновак - название вакцины, Синовак - бренд производителя. В статье ВООЗ как раз шла речь о двух китайских вакцинах одна из которых Коронавак, вторая - Синофарм, так как обе они сделаны по старой технологии инактивированного вируса.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Не являются. Первая - рекомендует делать вторую прививку по нижней границе допустимого интервала - вторая определяет эти нижние и верхние границы, исходя из эффективности имунного ответа.
Главное, не путать причину и следствие. Тот факт, что многие исследования говорят, что более длительный период между дозами увеличивает стойкость иммунитета со временем (Файзер с 3-4 до 6 недель) как бы намекает на ответ вопроса ниже.

Что было вначале: 1) поняли, что все горит красным пламенем волн пандемии (причина), и как следствие начали искать самый меньший срок для все еще эффективной 2й дозы... или наоборот 2) нашли довольно широкий диапазон для идеально точного максимального эффекта (оксюморон, с 12 до 4 недель Астразенеки и с 4 до 2 - Коронавака) и благодаря этой причине начали в следствие советовать делать меньшие интервалы доз.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Сегодня чипировался китайцем))) Пока только плечо немного болит
Было похоже, в месте укола пару дней как от синяка: когда проведешь, чуствуется вроде маленькой "забитости", а так не ощущается. От второй дозы по отзывам есть побочка "очі злипаються хочеться спати" в день обновления чипа
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
интересно какой процент привитых согласится колоться каждые полгода, а сколько перекрасится а антиваксеров?
А почему полгода? Срок действия сертификата продлили до года. Так что раз в год колоться)
У сертификата нет срока действия
Сегодня дия рисует год, а завтра 9 месяцев
В Польше программа отображения сертификатов тоже рисует год действия сертификата, но 3ую буду делать тем у кого от второй дозы прошло полгода
Мои знакомые вторую дозу получали в феврале а вот в октябре уже 3 получили
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Сегодня чипировался китайцем))) Пока только плечо немного болит
Было похоже, в месте укола пару дней как от синяка: когда проведешь, чуствуется вроде маленькой "забитости", а так не ощущается. От второй дозы по отзывам есть побочка "очі злипаються хочеться спати" в день обновления чипа
Меня и после первой дозы накрыло, просто с ног валился. После второй было немного легче. Но тут может быть повлиял тот фактор, что я в апреле переболел короной и определеной точки зрения первая по сути была второй.
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Сейчас Кличко на сессии Киевзрады рассказывает, что в ближайшее время Киев попадет в красную зону. И что бы депутаты Киевзрады работали на своих округах с населением - разъясняли про необходимость вакцинации.
 
Зверху