Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
А мій сімейник вважає коронавак найбільш дієвою.
имхо, преждевременно... вот когда из Китая придут партии с недотравленным/недобитым вирусом (такое в прошлом уже бывало с "классическими" вакцинами, даже в США с их контролем качества), тогда и станет коронавак "найбільш дієвою".
-----
совейское образование - лучшее в мире (тм)
Ну если вспомнить Богомольца, Палладина, Амосова и многих-многих других, то можно подумать что таки да.
Богомолец А.А. - родился в 1881 году, альмаматер -
Новороссийский (имперский) университет в Одессе, кафедра физиологии в Сорбонне.
Палладин А.В - родился в 1885 году, альмаматер - Санкт-Петербургский (имперский) университет, Гайдельбергский университет Рупрехта-Карла.
ХЗ в какой вы реальности обитаете, милейший, если причисляете достижения этих людей к заслугам совдеповского образования.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
OSV, Вы гоните, милейший?
ОНИ И БЫЛИ СОВДЕПОВСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!
Ну да, ну да, конечно же, достойную подготовили себе смену... - непотопляемые династии, тормозящие любые реформы, и будущих(уже нынешних) академиков, предлагающих настойку из трав для лечения коронавируса. Да вы не нервничайте так, и помните, что эффективность образования определяется не громкостью имён преподавателей, а достижениями их студентов и слушателей.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
А мій сімейник вважає коронавак найбільш дієвою.


Мне относительно недавно попалась статья какой-то известной инфекционистки. Кажется, Голубовской или как-то так. (это уже хорошо само по себе, а то привыкаешь, что лучше всего в медицине разбирается только Комаровский :p)

Так вот там было написано, что Коронавак самый безвредный из всех. (Ну или "Лагидный". Как кетчуп). Потому что принцип его работы на мертвых бактериях. В то время как Файзер, Модерна и прочие Астрозенеки работают на живых.
И что принцип Коронавака -это как при Союзе делали прививки.

Я не доктор и мед образования не имею, поэтому изложила так, как поняла прочитанное.

Поэтому, если вы (условный анонимус) "антивакс" (но все же вынуждены вакцинироваться), либо пожилой человек, либо проблемы со здоровьем, то оптимальный вариант это Коронавак.

Минусы его в том, что он слабее защищает чем сотоварищи и не признается многими странами.

Так что вполне логично, что семейник (будучи, скорее всего, с багажом советского образования) считает именно так, как Вам сказал. :)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Утилизируют, потому что мозгов не хватает пустить на бустерные. Если бы давали бустеры только вакцинами с подходящим сроком годности они бы отлично разошлись и не пропали. Но у нас видимо считают что лучше пусть пропадает...
Нет учета и логистики.

Про образование.

"Лучшее в мире" - не пустой звук. Фундамент был заложен земской реформой. Земский учитель - это престижно, туда шли не по распределению, и не из-под палки. Кстати, западные губернии лучше финансировались, в том числе для борьбы с "полонизмом", поэтому на наших территориях качество образования было чуть выше, чем по "русской" части империи. Реформа сделала твердый фундамент - и уже советский ликбез смог стать реальностью. Звание школьный учитель оставалось почетным, учитель был непререкаемым авторитетом. Эффект земской реформы "выдохся" примерно к концу 50-х годов. Дальше образование шло по нисходящей. К 70-м годам престижа профессии учителя уже не было, как такового - в педагогический шли те, кого больше никуда не брали.

Так что не стоит путать - "советское" образование, которое давали лучшие представители, финансируемые с прицелом, чтобы образование было качественным (пусть и с милитаристским уклоном, математика в первую очередь) и тоже "советское" образование, когда учитель (а точнее - учительница, мужчин в профессии катастрофически не хватало) выбирал между пединститутом и работой швеёй.

С медициной в частности - образование в медицине деградировало вместе со страной.

И деградировала так же сама медицина. Система Семашко - отличная система, но в любом деле эффект новизны пропадает, обязательно находятся "свинорылы", которые используют особенности системы с максимальной пользой для себя, количество "свинорылов" увеличивается и система становится нежизнеспособной. А новую систему взамен системы Семашко до сих пор не "родили".
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Потому что принцип его работы на мертвых бактериях. В то время как Файзер, Модерна и прочие Астрозенеки работают на живых.
Я не доктор и мед образования не имею, поэтому изложила так, как поняла прочитанное.
Ох, Ксюша, я тоже далеко не доктор (не гинеколог - но посмотреть могу))), и образование техническое, но от этого изложения почему-то сполз под стол.. :ROFLMAO:
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Maxxx,

Надеюсь, не ударились ;)

Я верю в Ваше техническое образование, однако в данном случае, явно демонстрируется гуманитарное, так как цепляетесь к словам :p

Общий смысл:
-разница между Коронаваком и остальными-есть. И речь идет не о стране изготовления.
"Живые" и "мертвые"-вот основная суть.

Прошу Вас не покидать топик, потому что если речь зайдет о нанотехнологиях, чипировании и способах слежки, то человек с техническим образованием определенно будет на вес золота :p
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, а какие обиды? И при чем тут вообще мужики и женщины? :unsure:
Post automatically merged:

так как цепляетесь к словам
Не цепляюсь, потому как ни мертвых бактерий, ни тем более живых там и рядом нет..))
Post automatically merged:

Надеюсь, не ударились ;)
Нет, я очень аккуратно, у меня там запас вискаря находится.. :LOL:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не знаю. Но чтобы без них :)

И при чем тут вообще мужики и женщины?
ну как же - вот же
так как цепляетесь к словам
Я именно к этому ссылку на картинку прикрепил. Представь, что бактерии, вирусы - это "винтики".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Представь, что бактерии, вирусы - это "винтики".
А типо женщин, разбирающихся в вирусах еще меньше, чем в болтах? Гм, я почему-то считал, что как раз кардинально наоборот.. Так что, при всем уважении, сказанул ты не в тему.. :rolleyes:
 
  • Like
Реакції: idea

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Утилизируют, потому что мозгов не хватает пустить на бустерные. Если бы давали бустеры только вакцинами с подходящим сроком годности они бы отлично разошлись и не пропали. Но у нас видимо считают что лучше пусть пропадает
думаю, не все так просто. Астразенека не була затверджена як бустер в західних країнах, і я не впевнений, що відповідні дослідження взагалі проводились. А український МОЗ, в свою чергу, не хоче брати на себе відповідальність і затверджувати Астразенеку у нас. І їх можна зрозуміти - раптом щось станеться, всю вину звалять на них. Тому дані вакцини просто утилізують.
А зі строками придатності Файзера і Модерни у нас проблем ніби нема.
Post automatically merged:

Я не доктор и мед образования не имею, поэтому изложила так, как поняла прочитанное.
Чи треба бути астрономом, щоб знати, що Земля обертається навколо Сонця, а не навпаки?
Чи потрібно мати медичну освіту, щоб розуміти, що бактерії і віруси - не одне і те саме?
Post automatically merged:

В то время как Файзер, Модерна и прочие Астрозенеки работают на живых.
це не так. Файзер і Модерна взагалі не мають у своєму складі вірусів - ні живих, ні мертвих.
Астразенека містить вірус, що позбавлений здатності до розмноження, але це не коронавірус, а аденовірус.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Не понимаю, что мешает жителям Закарпатья с поддельными сертификатами поехать в Венгрию и привиться чем хочешь
Халяву на нашому боці кордону вже давно прикрили. Та і кордон із фальшивим сертифікатом не так просто перетнути
 

zemibofen

Заблокирован
Реєстрація
05.10.21
Місто
Ochakiv
Не понимаю, что мешает жителям Закарпатья с поддельными сертификатами поехать в Венгрию и привиться чем хочешь
Халяву на нашому боці кордону вже давно прикрили. Та і кордон із фальшивим сертифікатом не так просто перетнути
А как они проверят, сывороткой «правды»?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А как они проверят, сывороткой «правды»?
Я ХЗ что требует конкретно Венгрия, но многие страны ЕС признают только цифровые сертификаты с QR. В поддельном он просто не пройдет верификацию
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вибачаюсь, можливо і дезінформував щодо Венгрії. Я тільки Словацький кордон перетинав - там підробка не пройде, бо зчитували QR.
 
Зверху