osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Работаем за бугром в (на) Европе (у),покупаем Китайские товары,живём в (на) Украине...И жалуемся,что у нас всё плохо и в бюджете нет денег!
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курсы валют

Работаем за бугром в (на) Европе (у),покупаем Китайские товары,живём в (на) Украине...И жалуемся,что у нас всё плохо и в бюджете нет денег!
А ты предлагаешь работать там где меньше платят, а покупать то что дороже и менее качественнее? Поверь от этого экономика не выиграет. Да и сомневаюсь, что твоя цель что бы в бюджете было много денег. В своем кармане, поверю.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Курсы валют

Работаем за бугром в (на) Европе (у),покупаем Китайские товары,живём в (на) Украине...И жалуемся,что у нас всё плохо и в бюджете нет денег!
Когда перестанут возвращать с бюджета НДС по два раза и возмещать с бюджета несуществующие затраты тогда в бюджете появятся деньги да и то немного.
Абсурдность ситуации в том что наполняемость бюджета зависит от работающих предприятий на территории Украины которые платят налоги в бюджет страны а не зарегистрированы в оффшорах куда и стекаются все отчисления...
Вторая проблема в том что большинство населения Украины пенсионного или предпенсионного возраста которые являются потребителями бюджета а не наполнителями.
И пока не будет достигнуто равновесие между потреблением и наполнением бюджета до тех пор будет инфляция а значит девальвация гривны и рост доллара.
 
Реєстрація
29.06.12
Місто
Люботин
Re: Курсы валют

Вторая проблема в том что большинство населения Украины пенсионного или предпенсионного возраста которые являются потребителями бюджета а не наполнителями.
Предлагаете казнить прилюдно всех пенсионеров, чтоб им не платить?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курсы валют

Предлагаете казнить прилюдно всех пенсионеров, чтоб им не платить?
А ты что предлагаешь? Отдавать им 90% всего чего молодежь зарабатывает? Нужно признать, что старики свою пенсию профукали. Сейчас нужно в корне менять пенсионную систему. Быть может через лет 20 не будет тех проблем, что сейчас.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курсы валют

Я боюсь что у нас каждый не понимает, что пенсию старикам платит не мнимое какое то абстрактное государство, а ты. Ты лично. Вот если кому то что то не нравится перечисляй хоть одному пенсионеру по 1000 грн и будет тебе счастье. В стране 15 мл-н работающих и 14,5 мл-нов пенсионеров. Так что не стесняйтесь.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Курсы валют

Я бы не был столь категоричным.
Взгляды меняются в зависимости от изменения соц. статуса и принадлежности к определенной группе. Через 10-20 лет можете и по другому думать.

Добавлено через 1 минуту
В первую очередь предприятие-работодатель. И я совсем не уверен, что при снижении нагрузки на пенсионный фонд была бы прибавка к зарплате.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Курсы валют

Если даже в стране вдруг не станет ни одного пенсионера - денег всё-равно не будет,так как быстро разворуют освободившиеся деньги и "мужновладцы" придумают ещё чего для отмазки отсутствия денег.....
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Курсы валют

У всех пенсионеров есть дети - это их пенсия. Кто на детей болт забил, то на тебе алаверды... У кого нет детей, тот должен был самостоятельно скопить себе на старость, а не про..рать всё.
А налоги... Толку их платить, если твари будут себе Межигорья строить с люстрами по 12 млн или со шлюхами летать в Париж на чартерах за бюджетные бабки...

Добавлено через 3 минуты
мнда... долго еще мы будет в (.) находиться...

Ваша (.) мало зависит от моего имхо.
И вообще дальше пойдёт политика...
Я бы ещё раз мог повторить скольких надо живьём сварить и тд и тп
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Курсы валют

А налоги... Толку их платить, если
тебе охренительно говорить от того, что молодой и вся жизнь впереди! А мне в моем предпенсионном возрасте и после кучи уплаченных на те самые налоги денег, как-то не по себе становится от твоих рассуждений:( А дочь у меня маленькая, 8 лет всего, так что при всем желании содержать меня на пенсии она уж точно не скоро сможет;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мое видение справедливой пенсионной реформы: гражданин, пока работает, может перечислять средства на некий специальный счет, он может быть в частном банке или государственном фонде, но в случае частного банка должны быть гарантии государства на эти счета. Чтобы в течение 20...50 лет инфляции, девальвации и денежные реформы не съели эти деньги, они должны сразу переводиться в эквиваленты прожиточного минимума на момент внесения, чтобы с выходом на пенсию автоматически переводились в текущие ден.знаки и валюту - эквивалент такого минимума в будущем. Естественно, этот минимум надо считать правильно, а не как сейчас.
Таким образом, каждый сам решает, когда и сколько "минимумов" он переводит на свой счет пока работает, и как будет снимать их уже в пенсионном возрасте. Можно примерно прикинуть, сколько проживешь еще после тех 65 и соответственно планировать.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Курсы валют

У всех пенсионеров есть дети - это их пенсия. Кто на детей болт забил, то на тебе алаверды...
У некоторых дети умирают раньше, чем родители. Некоторые не забили, а просто не смогли завести... Интересно, об инвалидах что бы ты сказал - пенсию не только с пенсионного возраста получают...

Добавлено через 4 минуты
Мое видение справедливой пенсионной реформы: гражданин, пока работает, может перечислять средства на некий специальный счет, он может быть в частном банке или государственном фонде, но в случае частного банка должны быть гарантии государства на эти счета. Чтобы в течение 20...50 лет инфляции
А те, кто работал 50 лет назад, считал, что его обеспечит государство, и имел полное право так считать, учитывая мировозрение, взгляды, на которых он был воспитан и т.п.

Представь обратную ситуацию: будут частные / государственные фонды, которые, каким-то образом внезапно рухнут через 20-50 лет (например, дефолт государства или еще какая-то нехорошая ситуация) - снова придется начинать с чистого листа, с соц. выплат со стороны государства.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курсы валют

А те, кто работал 50 лет назад, считал, что его обеспечит государство, и имел полное право так считать, учитывая мировозрение, взгляды, на которых он был воспитан и т.п.

Я же говорю "реформа", понятное дело, что не сразу и не для всех резко менять, а начинать с нынешних работающих.

например, дефолт государства или еще какая-то нехорошая ситуация

Нехорошая ситуация - это прилетит метеорит и расхерачит половину планеты, уже будет не до пенсий, понятное дело. А чтобы с государством фигни не стало - головой надо думать, за единое сильное государство, а не как крымчане и Донецк-Луганск - херней страдают, с такими приколами как угодно быть может.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курсы валют

Я бы не был столь категоричным.
Взгляды меняются в зависимости от изменения соц. статуса и принадлежности к определенной группе. Через 10-20 лет можете и по другому думать.
Я наверное один из тех кто ближе всего к этому статусу или группе. Но дело же не во мне. Я просто умею считать.

В первую очередь предприятие-работодатель.
Предприятие работодатель платит из фонда заработной платы, поэтому практически из твоей зарплаты.
И я совсем не уверен, что при снижении нагрузки на пенсионный фонд была бы прибавка к зарплате.
Ты правильно мыслишь, ибо стоимость рабочей силы зависит исключительно от ситуации на рынке труда. Если твой труд стоит 10000, он так же и будет стоить, потому что за меньше специалист твоего класса не будет работать, а больше нет смысла платить работодателю. Т.е зарплата есть некий компромисс между твоими желаниями и желанием работодателя. Но дело не в этом. Такой высокой нагрузки на зарплату нет практически нет ни в одной развитой стране, я уж не говорю о развивающейся. От этого и теневые зарплаты, от этого и не развивается бизнес.
 
Зверху