Прямі номери для мобільного зв'язку

Днепровец

Заблокирован
Реєстрація
22.09.19
Місто
Днепр
сим УТК работают в техническом роуминге и там не требуется доступ в интернет,так что это другое.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
сим УТК работают в техническом роуминге и там не требуется доступ в интернет,так что это другое.
Ну так в интертелекоме тоже прямые городские не через интернет подаются для всех. Это кто хочет делает через SIP
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Общался с опсосами по поводу городских:
Кс и Вф для простых смертных скрутил болт, Утк в режиме стационар, есть вероятность блока номера при перемещении аппарата, единственный пока дал положительный ответ это Лс, на ТП с оплатой 200 грн услуга стоит 25 грн.
На данный момент миграция с Интера по мнп невозможна.
Толковый сип пока есть только у Интера, ЛС работает с костылями, у остальных болт. Из всего вывод - кроме Интера эти условия пока несможет обеспечить ни один опсос, даже за большие деньги.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если что - мой куратор по корпе КС уговаривает на SIP для корп номеров. Мне не надо - я подробности не спрашивал (и не буду, и так в последний раз еле отбился, куратор супер продажник, мертвому удочку продаст).
Прямые городские для контракта КС разве отменили? Я пару лет назад подключал, 39 грн. в месяц за безлимитные входящие по номеру.

У Lifecell помимо варианта 25 грн./месяц есть вариант 25 копеек в минуту за городской - в моей корпе все перешли именно на этот вариант, на городские почти никто не звонит ("спасибо" заградительному тарифу КС и массовому отключению городских номеров Вега и УТК).

Про Vodafone - ничего не скажу, я последний городской от этой компании отключил еще в 2011-м.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Кс и Вф для простых смертных скрутил болт, Утк в режиме стационар, есть вероятность блока номера при перемещении аппарата, единственный пока дал положительный ответ это Лс, на ТП с оплатой 200 грн услуга стоит 25 грн.
По поводу КС - при контрактном подключении, заходите в личный кабинет в раздел "Услуги->Действие с номером->Прямой номер", выбираете город и подключаете. Подключение услуги - 30 грн, абонплата - 40 грн.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Общался с опсосами по поводу городских:
....Вф для простых смертных скрутил болт
Нууу... я не был бы так категоричен. ))
Да только вопрос ведь ставится иначе: как сохранить (например, перенести к другому ОпСоСу) свой существующий географический номер, желательно с вменяемо работающим СИПом.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
платить за входящие это идиотизм по моему
"Захочешь жить - не так раскорячишься" ©

Перефразирую - нужны будут входящие на городской - еще и не такие извращения оплатишь.

P.S. Сейчас мне тяжело придумать ситуацию, когда так был нужен городской, что совсем без него никак. Тот городской, что я подключал на КС, был связан с требованием железной дороги вызванивать охранника на предприятии ночью, а охранник должен был открывать ворота перед поездом - и никакой другой связи у ЖД, кроме городского, не было (я так подозреваю, была банальная лень). А охраннику в сторожку не могли провести линию от городского телефона на складе (точней, слишком "кучеряво" получалось по деньгам).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
и никакой другой связи у ЖД, кроме городского, не было, а охраннику не могли провести линию от городского телефона на складе (точней, слишком "кучеряво" получалось по деньгам).
У ж/д поезда, который катается по всей стране, городской телефон. Кхм, весьма неожиданно
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Там все сложней и проще. ЖД пути проложены через территорию частного склада. Днем склад открыт - поезд может проехать. Ночью склад закрыт - ворота закрыты. А поезда ходят круглосуточно, то есть ночью диспетчер (не машинист) перед проходом поезда звонит на склад и говорит, чтобы открыли ворота. Диспетчера меняются, своими мобилками для служебных звонков не пользуются. А городской есть - вот с него и хотят звонить.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Толковый сип пока есть только у Интера, ЛС работает с костылями, у остальных болт. Из всего вывод - кроме Интера эти условия пока несможет обеспечить ни один опсос, даже за большие деньги.
Вот тут плюсую. Заграницей хорошо выручало. С покупкой минут на другие сети - очень выручало звонить и принимать звонки с Украины
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
А интернет-провайдеры не рассматриваете, как вариант ?
У нас, например, Тенет предлагает услугу городского номера, даже какие-то трубки есть, типа, мобильные.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
В Болгарии вряд-ли оно будет работать.
Интер меня устраивал: городские номера (Киев, Одесса, до событий 2014 Донецк и Симферополь), сип (пользователи номеров в варне, Бургасе, Софии и ещё паре городов Болгарии и ес. В Украине юзеры без покрытия: инет есть, связи нет.), теперь же всё портится и надо искать решение.
Есть конечно вариант, ковырнуть настройки из бипа, но не ясно видит опсос через какую софтину ходит клиент и как завести сип от ЛС на хардовых сип аппаратах.
К вопросу выбора провайдера: в соседней теме писали про прямые у слонов, хочу задать вопрос держателям таких номеров - у вас есть дозвон на номера, доступные только с городских телефонов (1551,1588,1545)? С этих номеров вообще реально вызвать аварийку?
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
К вопросу выбора провайдера: в соседней теме писали про прямые у слонов, хочу задать вопрос держателям таких номеров - у вас есть дозвон на номера, доступные только с городских телефонов (1551,1588,1545)?
А при чем тут наличие прямого городского номера на моей стороне?
Вот тут пишут:
тел.: 1551 (зі стаціонарного та мобільного*); (044) 205-73-37 (з міжміського).
* Безкоштовна послуга доступна для абонентів операторів мобільного зв’язку «Київстар», «Vodafone» та «lifecell».
С этих номеров вообще реально вызвать аварийку?
Не пробовал. Надо попробовать? Скажите, куда. Вызову. ))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть конечно вариант, ковырнуть настройки из бипа, но не ясно видит опсос через какую софтину ходит клиент и как завести сип от ЛС на хардовых сип аппаратах.

Ковыряли уже. Успехом не увенчалось. Единственный умелец, который якобы смог, доказательств не предоставил.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Слоновые прямые номера это совсем не альтернатива! Только название. Тарифы обычные, нет безлимита на местные, нет доступа на короткие номера различных городских служб, нет прямого набора (без кода сети), у принимающего звонки определяется только мобильный номер.
 
Зверху