Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: апгрейд

у меня был атлон 245, поменял его на феном 945. В играх прирост производительности заметен. Т.к. видеокамера у меня gtx750 1 gb все теперь упирается в неё
Я тоже менял с 250 атлона на 955 феном прошлой зимой (125w) когда ещё была видеокарта у меня GT440 (512Mb) - прироста не увидел вообще, но когда поставил GTX1050Ti и добавил ОЗУ (4 планки по 2гб) - даже PUBG летать начал (ну, почти). В планах FX-8300 + 2*8Гб + SSD. Но меня уговаривают собирать постепенно на DDR4 платформе из-за цен на ОЗУ и FX-8300\8350\8370.
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Re: апгрейд

martin_ua, колер новый поставил deepcool gammaxx 300. На атлоне меньшая теплоотдача, мог не потянуть феном. Когда будешь брать процессор смотри, чтобы был 95w. Например 945 феном есть 125w и 95w.
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Re: апгрейд

martin_ua, комп будет быстрее работать: загружаться, работать программы, копировать файлы. Покупаешь 120 гб и на него ставишь систему, а на второй, обычный жёсткий hdd, все файлы, фильмы музыку, игры.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: апгрейд

Разгон - это святое для АМД процессоров, грех ими не воспользоваться.
Я б на такій ветеранській матплаті не ризикував розганяти. І взагалі мені здається що навіть стокові 125Вт (а реально буває і 150) можуть викликати проблеми зі стабільністю...

Добавлено через 3 минуты
а зачем SSD ? я так понял это жёсткий
Для "Вау" ефекту. Коли все відкривається миттєво. SSD найбільш помітний апгрейд в повсякденному житті.

Добавлено через 6 минут
отличие между Phenom x4 и Athlon x4 в наличии кеша 3-го уровне у фенома.
сучасні ОС часто ганяють потоки по ядрах, через L3 це в рази швидше ніж через ОЗУ. В тих же архіватор, відеокодуванні різниця +30-40%, в іграх теж є +, хоч і менше. А ціни на Атлони і Феноми майже однакові.
 
Останнє редагування:

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Re: апгрейд

Минимум 8Гб на сегодня надо ОЗУ
Это кто тебе такое сказал ? У меня 3 гб и мне хватает, где то 1 гб всегда гуляет без дела.

Ps Может для GTА 5 скажи ещё 32 гб ОЗУ нужно . Когда с Win+Winamp, браузер+ GTA5 - жрёт всего 7 GB
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: апгрейд

Solid, у тебя ОС x86 (32-битная) или x64? Если первое - то отлично работает с 3-мя гигами. А вот если ставить x64, то не скажу, что надо минимум восемь, но мое мнение, с четырьмя печально как-то. Хотя бы шесть гигов оперативки, чтобы более-менее без тормозов пользоваться браузером.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: апгрейд

Solid, у тебя ОС x86 (32-битная) или x64? Если первое - то отлично работает с 3-мя гигами. А вот если ставить x64, то не скажу, что надо минимум восемь, но мое мнение, с четырьмя печально как-то. Хотя бы шесть гигов оперативки, чтобы более-менее без тормозов пользоваться браузером.
У меня до сих пор 4гб и ось x64, никаких проблем с серфингом, как и с gta 5, которую упоминали выше
Я не держу 100500 открытых вкладок, ну 6-7 потолок, больше для меня это срач
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: апгрейд

а зачем SSD ? я так понял это жёсткий
Для "Вау" ефекту. Коли все відкривається миттєво. SSD найбільш помітний апгрейд в повсякденному житті.
Для x86 почти с тем же эффектом и флёром изврата:rolleyes: добавляется оперативной памяти и все, что системой не видится назначается на рам диск(-ки).
На одном рам диске можно браузер держать, а на втором readyBoost.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: апгрейд

У меня до сих пор 4гб и ось x64, никаких проблем с серфингом
Я тоже так думал, что 4гб хватает на всё, пока не установил 8гб и комп ощутимее отзывчивей стал.

reolad, а зачем SSD ? я так понял это жёсткий
верно: SSD покупается чисто для установки системы и программ, т.е. включение ПК намного заметнее быстрее, программы\антивирусы - их перестаёшь замечать. SSD в любом случае - это хороший выбор.

GTА 5 скажи ещё 32 гб ОЗУ нужно
На днях ставил проверить, на высоких настройках ел порядка 3-4гб ОЗУ. Для сравнения: PUBG может съедать вплоть до 12Гб ОЗУ (у друга), у меня дома ест он 6-8Гб и если долго играть, могу ловить "пластелин" в игре. Когда было 4Гб - я ждал после старта игры ещё 3-5 минут чтоб прогрузились текстуры и статтеры(фризы) ловил постоянно.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Літом зібрав відносно потужний комп для ігор... і зрозумів що не граю на ньому, а тільки з дітьми, на пс4. Купа бабла потрачена на залізяку яку тижнями не вмикаю. Із-за сучасних цін на відеокарти збирати комп для ігор зараз взагалі не рентабельно. В серпні купував 1060-6Гб за 7600грн, а зараз її ціна як в пс4про чи хбох1х.

ЗІ: свій комп розпродав і дуже задоволений від повернутих грошей
 

Вкладення

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    159.7 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Re: апгрейд

В серпні купував 1060-6Гб за 7600грн, а зараз її ціна як в пс4про чи хбох1х.

Зайди на Амазон и сравни ценник, наши барыги, цены сложить не могут на свой товар. Всё больше людей берут технику в Польше и т д.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Причем тут амазон и Польша, каникулы что ли не закончились в школе. Проблема глобальная, а не в вашем конкретном селеб наблюдается уже не первый год. С ней борются производители
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
plebis, та знаю я про проблему, я про те що не треба зараз купляти тупо в 2 рази дорожче. Покупка не оправдана, треба перечекати криптобум, або купляти альтернативу. Бу не варіант, древня 7850 коштує як 1050 літом.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Mike_84, тю, та я не тебе ж, а иксперду.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Mike_84, Колеги по нещастю. В мене та сама відеокарта, брав восени 16 за 7800. І теж простоює - нема часу грати.
А коли ціни на пам'ять то взагалі бажання щось апгрейдити відпадає.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    38.5 КБ · Перегляди: 45

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В игрушки давно уже не играюсь, но неделю назад тоже смотрел цены на "затычку для PCI-слота", чтобы умела аппаратное декодирование видео в кодеке h265. В общем, посмотрел на цены, и..


..понял, что пока так и дальше придется сидеть на встройке от intel.. :)
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Mike_84, на скрине есть EVGA 1060 289.99.
Был такой дешевый магазин в Германии computeruniverse, но и там цены сравнялись с нашими. Тем временем Nvidia негодуе и требует не продавать карты майнерам, заявляет что 1060 стоит 300 $, а 1070 или 80 - всего 500. Типа озабочена что геймерам не достается чипов.
 
Зверху