Підводні телекомунікаційні кабелі

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Впечатлило, не думал даже что столько их утопили.. И нафига Гренландии 960 Гигабит, белым медведам? ))) Абизян на Мадагаскаре тоже нехило обеспечили
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мдя.. до чего дошел прогресс - а ведь в свое время Колумб еле-еле до Кубы догреб )))
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Впечатлило, не думал даже что столько их утопили.. И нафига Гренландии 960 Гигабит, белым медведам? ))) Абизян на Мадагаскаре тоже нехило обеспечили
Офигеть! На 50 тыс. народу такой толстенный канал, в то время как в 200 тысячный Норильский промышленный район не имеет наземных каналов в интернет вообще и пользуется спутником со всеми вытекающими :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
хмм, не знал что от Одессы идет канал в море.....
интересно, где прием? где он так сказать выходит из воды?
если кто знает - подскажите...
а я пока сам займусь поисками.
 
  • Like
Реакції: lav

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
где он так сказать выходит из воды?
если кто знает - подскажите...
а я пока сам займусь поисками.
я прям так и представил себе - море, пляж, по нему висит толстенный кабель, малыши по нему катаются, как по горке, а умельцы торгуют левыми подключениями)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Нет конечно, просто интересно где стоит дата-центр и пр.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И нафига Гренландии 960 Гигабит, белым медведам?
Во-первых там люди живут, а тоньше кабелей, судя по карте, нету :) А во-вторых, может там такая же история ка со шпицбергеном - управление спутниками и все такое
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
пособие мировым террористам?
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
хмм, не знал что от Одессы идет канал в море.....
интересно, где прием? где он так сказать выходит из воды
Выходит из моря он не в Одессе, а в Каролино-Бугазе. Там будочка, как будки на ж-д дла аппаратуры сигнализации без окон. Там стоят кабельные муфты.

Добавлено через 4 минуты
пособие мировым террористам?
Им это не интересно, да и попробуй до кабеля добраться. У Евротранстелекома кабель висит на ж-д опорах контактной сети и смысл его рвать, когда сеть имеет кольцевую структуру.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Выходит из моря он не в Одессе, а в Каролино-Бугазе. Там будочка, как будки на ж-д дла аппаратуры сигнализации без окон. Там стоят кабельные муфты.
Угу, тогда все ясно. там дата центр укртелекома. довольно крупный. спасибо.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
почему к Канаде ничего не тянется? или они у США отбирают газ берут интернет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
igor.cv, ну там по суше можно все протянуть, видимо дешевле, чем в океанах топить :)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Интересно было бы глянуть на аналогичную карту наземных коммуникаций с дата-центрами :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Интересно было бы глянуть на аналогичную карту наземных коммуникаций с дата-центрами :)

Я вообще-то удивлен что и такая карта общественности предоставлена. неплохую диверсию можно выкинуть.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Я вообще-то удивлен что и такая карта общественности предоставлена. неплохую диверсию можно выкинуть.
Врядли. До них не так просто добраться :)
И ради чего? Каналы всеравно забэкаплены. Максимум будут трудности у какогото сегмента сети.
 
Зверху