Підсилення сигналу мобільного зв'язку CDMA, GSM/Покращення прийому

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В итоге снял изоляцию с места входа кабеля в антенну и увидел что небольшое количество волосков экрана прикасается к корпусу, убрал это все радикально (обрезал больше изоляции и вывернул, и о чудо, антенна работает! (подскажите не убью ли я репитер или оно так и должно быть, просто китайцы накосячили). Быстро накинув антенну на мачту без особой юстировки на репитере по прежнему ничего но польза есть! Вф лте -80, 2ж также. Кс лте нету на бс, 2ж -80. Лс 4ж -100, 2ж -80. Все операторы могут звонить и выходить и инет. Такие сигналы в 0,5 метра под антенной, но и внешняя еще не настроена как нужно. Через кирпичную стену 2ж у всех около -95-100 но звонок идет как ни в чем не бывало и если отойти дальше то падает в слабый 900 но голос не срывается, в принципе я доволен. Осталось все смонтировать где надо, настроить и от китайца компенсацию за антенну выбить. Надеюсь мой длинный текст хоть кому-то поможет или будет интересен )
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
В итоге снял изоляцию с места входа кабеля в антенну и увидел что небольшое количество волосков экрана прикасается к корпусу, убрал это все радикально (обрезал больше изоляции и вывернул, и о чудо, антенна работает! (подскажите не убью ли я репитер или оно так и должно быть, просто китайцы накосячили). Быстро накинув антенну на мачту без особой юстировки на репитере по прежнему ничего но польза есть! Вф лте -80, 2ж также. Кс лте нету на бс, 2ж -80. Лс 4ж -100, 2ж -80. Все операторы могут звонить и выходить и инет. Такие сигналы в 0,5 метра под антенной, но и внешняя еще не настроена как нужно. Через кирпичную стену 2ж у всех около -95-100 но звонок идет как ни в чем не бывало и если отойти дальше то падает в слабый 900 но голос не срывается, в принципе я доволен. Осталось все смонтировать где надо, настроить и от китайца компенсацию за антенну выбить. Надеюсь мой длинный текст хоть кому-то поможет или будет интересен )
С таким сигналом входящим, не ждите что покроет весь дом, максимум до 3 метров от внешней(сигнал 4g),2g может больше.Контакты и разъёмы нужно проверять, брак и халатность есть у всех. Брал себе репитер, так там шкала вообще не реагирует на сигнал, поначалу когда подключил не мог 4g поймать, пока не включил поиск сетей и в ручном выбрал 4g нужного оператора и интернет появился но только на расстоянии 2 метров от внешней антенны, решил проблему установив возле неё модем, а там по Wi-Fi на весь дом, скорость стабильная и обрывов нет.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В итоге снял изоляцию с места входа кабеля в антенну и увидел что небольшое количество волосков экрана прикасается к корпусу, убрал это все радикально (обрезал больше изоляции и вывернул, и о чудо, антенна работает! (подскажите не убью ли я репитер или оно так и должно быть, просто китайцы накосячили). Быстро накинув антенну на мачту без особой юстировки на репитере по прежнему ничего но польза есть! Вф лте -80, 2ж также. Кс лте нету на бс, 2ж -80. Лс 4ж -100, 2ж -80. Все операторы могут звонить и выходить и инет. Такие сигналы в 0,5 метра под антенной, но и внешняя еще не настроена как нужно. Через кирпичную стену 2ж у всех около -95-100 но звонок идет как ни в чем не бывало и если отойти дальше то падает в слабый 900 но голос не срывается, в принципе я доволен. Осталось все смонтировать где надо, настроить и от китайца компенсацию за антенну выбить. Надеюсь мой длинный текст хоть кому-то поможет или будет интересен )
С таким сигналом входящим, не ждите что покроет весь дом, максимум до 3 метров от внешней(сигнал 4g),2g может больше.Контакты и разъёмы нужно проверять, брак и халатность есть у всех. Брал себе репитер, так там шкала вообще не реагирует на сигнал, поначалу когда подключил не мог 4g поймать, пока не включил поиск сетей и в ручном выбрал 4g нужного оператора и интернет появился но только на расстоянии 2 метров от внешней антенны, решил проблему установив возле неё модем, а там по Wi-Fi на весь дом, скорость стабильная и обрывов нет.
У меня будет в коридоре стоять и нужно покрыть 2 комнаты через стены в пол кирчича, должно пробивать. А на проход сигнала через капитальную стену даже не рассчитываю. Надеюсь поднять выше и точнее направить, тогда входной должен быть лучше, соответственно и выходной мощнее
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Кто имеет опыт с репитерами подскажите в чем беда ((
Установил как хотел, включаю, индикации нету и фиг с ней, беру телефон с кс, все работает звонки и тд, едж тоже работает. Беру водафон, сеть есть дозвониться нельзя. беру лс дозвонится нельзя. Лте от лс и вф работает, как именно не зню но данные бегают, а вот жсм не пашет, хотя у того же вф уровень как у кс, а у одного вообще нету дозвона, другой работает как положено. В чем может быть причина? Антену вращал результат всегда один
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Смотрел обзоры на эти линтратеки. Люди плюются, что бесполезная коммерческая байда.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Смотрел обзоры на эти линтратеки. Люди плюются, что бесполезная коммерческая байда.
Такого типа обзоры я видел от продаванов такого же хлама как и линтратеки только дороже, потому им верить это последнее дело
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Смотрел обзоры на эти линтратеки. Люди плюются, что бесполезная коммерческая байда.
Такого типа обзоры я видел от продаванов такого же хлама как и линтратеки только дороже, потому им верить это последнее дело

Ну я об этом и говорю. Хлам всё это бесполезный.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Смотрел обзоры на эти линтратеки. Люди плюются, что бесполезная коммерческая байда.
Такого типа обзоры я видел от продаванов такого же хлама как и линтратеки только дороже, потому им верить это последнее дело

Ну я об этом и говорю. Хлам всё это бесполезный.
Смотря какую цель преследовать, просто для "позвонить" там где нужно прыгать у окна или вообще быть только на улице ничего лучше не придумали
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Моя эпопея описанная тут закончилась покупкой антенны харьковского производства, называется "сарма" (не реклама), с N разьемом и доставкой вышла в 680 гривен. Вроде дорого но она того стоит, даже без точной юсрировки получаем отличную работу репитера и явно более лучше покрытие чем от китайского волнового канала в комплекте.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Как мы сотовый сигнал на даче усилили. И обрушили интернет в 2 раза

Эдакий спойлер вам сразу сходу. Но история интересная, т.к. вроде бы цель была достигнута, а вроде бы – нет. Вроде бы работать можно, а вроде бы – нет. Поэтому эта статья должны быть интересна тем, кто будет задумываться над усилением сотовым сигналом и интернета (коим и я был пару недель назад). А т.к. я изначально знал, что потом буду писать эту статью, то текст будет сопровождаться живыми фотографиями с места событий.

 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Как мы сотовый сигнал на даче усилили. И обрушили интернет в 2 раза

Эдакий спойлер вам сразу сходу. Но история интересная, т.к. вроде бы цель была достигнута, а вроде бы – нет. Вроде бы работать можно, а вроде бы – нет. Поэтому эта статья должны быть интересна тем, кто будет задумываться над усилением сотовым сигналом и интернета (коим и я был пару недель назад). А т.к. я изначально знал, что потом буду писать эту статью, то текст будет сопровождаться живыми фотографиями с места событий.

Усиливать мтс когда рядом бс 2 других оперов это сильно, а еще позабавила картинка где фото дома и показан разнос антенн ( плохой).
Цена репитера жесть, а еще и антены взяли убогие из китая, хотя в рф есть свои хорошие от антекс и крокс.
В общем я как имеющий небольшой опыт с репитером только пофейспалмил.
А ну и усиливать ради инета тоже идея дурацкая, для этого есть модем и антенна.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вот такая конструкция {пушка+спут.ант.}
Эта конструкция формирует очень узкий луч, если надо "добить" до далеко стоящей базовой, там где вообще нет приема, то эффективнее ничего не будет. Но если цель захватить несколько БС "сектором", например сигнал есть, но надо его просто улучшить, тогда такое может оказаться не эффективным, даже наоборот.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
вот такая конструкция {пушка+спут.ант.}
Эта конструкция формирует очень узкий луч, если надо "добить" до далеко стоящей базовой, там где вообще нет приема, то эффективнее ничего не будет. Но если цель захватить несколько БС "сектором", например сигнал есть, но надо его просто улучшить, тогда такое может оказаться не эффективным, даже наоборот.
Ищу решение для дачи - по карте КС рисует покрытие 4ж, по факту его нет. Водафон в некоторых местах ловит Н+ и иногда пробивается 4ж. Хочу в рдном из мест установить 4ж вифи роутер и подключить его к такой антенне - може Водафон будет стабильно в 4ж
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
може Водафон будет стабильно в 4ж
Возможно и сработает. Бери с возможностью протестировать и вернуть, если решение не подойдет. Многие продавцы идут на такой шаг.

PS: если ставить, то уже вижу "слабое место" в облучателе - там где накручиваются разъемы, надо будет хорошо герметизировать, силиконить, а еще лучше хорошенько термоклеем залить, потому как они сверху, и влага с дождя и снега по любому будет туда попадать, будет ржаветь и перегнивать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
може Водафон будет стабильно в 4ж
Возможно и сработает. Бери с возможностью протестировать и вернуть, если решение не подойдет. Многие продавцы идут на такой шаг.

PS: если ставить, то уже вижу "слабое место" в облучателе - там где накручиваются разъемы, надо будет хорошо герметизировать, силиконить, а еще лучше хорошенько термоклеем залить, потому как они сверху, и влага с дождя и снега по любому будет туда попадать, будет ржаветь и перегнивать.
Думаю может самому собрать... Вроде ничего тяжелого нет, кроме точного нарезания кругов определенного диаметра
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
кроме точного нарезания кругов определенного диаметра
Ну если для тебя это не сложно, найдешь (или вычислишь) нужные диаметры и расстояния между директорами - вперед, мне лично проще было бы заплатить 400 грн, а если не получится ничего, то вернуть. ))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кроме точного нарезания кругов определенного диаметра
Ну если для тебя это не сложно, найдешь (или вычислишь) нужные диаметры и расстояния между директорами - вперед...
в гугле полно инструкций и видео
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Себастьян Перейро, ну попробуй, если есть из чего, и на карантине нечем заняться, или просто в кайф - расскажешь результат?
 
Зверху