Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: треугольник
Последнее редактирование модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Телефон
Samsung A50, Nokia Lumia 630
Persona, може хайданёшь, тут, на сколько я понял, ведут беседы против развода.. (

• Like
Реакции: ed4t

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Телефон
iPhone 6 & iPad 6G 2018
Кто-нибудь заказывал флуд звонками на определенный номер? Типа как коллекторы звонят. Интересует цена вопроса и подводные камни.
Подводные камни лежат исключительно в плоскости личной морали. Я бы не делал людям того, чего не хотел бы себе сам, какими бы говнюками они не являлись. Закона тут бояться не принято, но это типа как вмешательство в работу электронно-вычислительных систем.

По вопросу - обычно атаки производят тупо бросанием трубки после принятия вызова. Через секунду - новый звонок. Встречал цены от 10 до 50 долларов за сутки прозвона в зависимости от количества потоков и номеров, с которых будут звонить. Самый шик от умельцев в дарквебе, они умеют в три потока ложить телефон, но это обычно избыточно, стандартный мобильник больше одного все равно переварить не успеет.

Как по мне, заказывать для частного лица бесполезно, поскольку наносить систематический вред стоит ощутимо дорого, а человек может просто временно вообще выключить карточку, а то и выкинуть её. Для конкурентной борьбы, грязной и вонючей, такие штуки используют давно, конечно. Но всё, безусловно, на вашей совести.

debugger

Moderator
Давненько в Киеве не было пирамид, рассчитанных на оффлайн, с роскошным офисом.
Предположу, что проработают достаточно долго, ещё где-то с полгода-год, а лопнут громко.

yahoo

Известный пользователь
Телефон
Mi A3
интересно, что же они будут продавать? золото цыганской пробы?

• Like
Реакции: Tsa

BigMan.

Известный пользователь
Я вчера выложил данные на кидал olx.
Телефон. Фио и номер карты.

Почему их удалили?
Кто именно был не доволен?

Сегодня подозрения полностью подтвердились.
Они продолжат свою деятельность.

Я считал что эта ветка и создана для публикации данных мошенников.

BigMan.

Известный пользователь
Суть проста.
Лот с хорошей ценой.
Появился вечером.
Сам аккаунт на олх с 13 года.

Подозрительно что все лоты штук 8 созданы в один день и в одно время.
Она вввалила заготовки с разницей минути 1-2.

Далее идет переписка с продавцом,
на основании которой я для себя делаю вывод кидалы.
Предупреждаю форумчан постом с данными кидал.

Получаю недовольство от некоторых.

Кто то удаляет мой пост.
и все лоты на олх!!!

За ночь кидала все их продал?
Все 8 штук?

Аккаунт на олх живой и ждет следующей сессии развода лошков.

Повторюсь. Акк. старый. Ценный.
Она в переписке на это и давит.

После недовольства
(я так истолковал)
форумчан я засомневался и написал что удалю чуть позже.

Скрин переписки смотреть будете?

Добавлено через 42 минуты
Аккаунт на олх уже удален.
Видимо таки жалобы прокинутых дошли дошли до модераторов олх.

Если бы вчера не удалили мой пост
с реквизитами кидал, возможно потерпевших было бы меньше.

Последнее редактирование:

rotax

iManiac
Телефон
 iPhone XS, SE
У меня недавно увели аккаунт OLX. С него повыкладывали айфоны и макбуки на шару. Видать это сейчас прогрессирует. В переписке чел давал свой контактный номер, для общения в Вайбере. Пока я понял в чем дело и восстановил свой акк, его номер в Вайбере уже не виделся.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
rotax, каким именно образом увели?

• Like
Реакции: bbk

c0rax

Абонент KS с 2002 года
Телефон
HTC U12 Plus / Nokia N900
Я такое уже 2 месяца у себя наблюдаю. Причем самое интересное, что гугл его реально через свою рекламу пихает.
На этой фейковой странице просят ввести данные своей карты (якобы для получения подарка).

Сам гугл, не реагирует на жалобы, которые неоднократно оставлял, там-же, со скриншотами. (ф-ция пожаловаться на объявление)
Большой брат в доле? :D

Evgenii

Все й одразу
Сам гугл, не реагирует на жалобы, которые неоднократно оставлял, там-же, со скриншотами. (ф-ция пожаловаться на объявление)
Большой брат в доле?
арбитражники делают под эти опросы аккаунты пачками, это как голова гидры

rotax

iManiac
Телефон
 iPhone XS, SE
Maxxx, судя по всему подобрали пароль (сам дурак, был обычный цифровой 6-знак). Так как Olx вплотную не пользовался, сразу не въехал, почему доступ к акку пропал.

BigMan.

Известный пользователь
Использую ка я ветку по прямому назначению.
(Как оказалось эта публика мониторит ред)

Ув. господа кидалы, мошенники, маньячилы... и пр. кто пасется на олх.

В связи с возникшей у меня необходимостью приобрести маленький холодильник.
Предлагаю вам временно удалить
ваши "заманухи" по этой категории.
Дайте спокойно скупиться!

Это в ваших же интересах.

Общение с реальным продавцом и кидалой по времени длится почти одно и то же время.
Кидалу выявить и опубликовать его данные на сайтах и ресурсах посвященных и.нет мошенникам дело не сложное.
Зачем вам терять номера, симки, карты, фио?

Улов за день:
1:
del

2:
095 099 1207
Потапенко Ольга Олеговна
5355 5711 0879 9099

https://www.olx.ua/list/user/16W5b/

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mini-holodilnik-IDFK4Yc.html

Последнее редактирование:
Сверху