fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пришла смс от DG FINANCE {мое ФИО, ТОВ «ФК«ДОВІРА ТА ГАРАНТІЯ» отримало виключне право грошової вимоги за Дог.№357ххххх16 укладеним Вами з ПАТ «КБ«НАДРА». Увага! Змінено реквізити. Терміново зверніться за тел.: 0673693337}. Внадре был счет ФОПа. После того как они схлопнулись - остались мне должны. Писал заяву в фондгарантвыпл. Это смс разводняк?
Перезвоните со стац. Или Корп. Номера на всякий случай. Обычно у них Киевские номера 044...
А стОит еще перезванивать им?
Думаю да, если вы хотите получить свои денежки
Так это мне хотят вернуть или с меня хотят взыскать? Я подумал, что второе
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Зная мое состояние, я нуждаюсь в человеке со слухом, что я буду использовать этот фонд так, как я собираюсь проинструктировать его или ее.
[место для картинки где беня коломойский восклицает
"Аа-а?!/Аа-ась?!"]👂
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Лень взламывать акки, уже предлагают самим высылать пароли?

Напоминает как когда-то от "друга" в вк приходит сообщение: "займи денег", а потом страница заблокирована по заявкам и оказывается друга взломали.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Їм же треба профіль який існує від 1 року. Можна наробити лівих профілів з задєлом на майбутнє (арєнду). :D І щоб відстоялись 1 рік. Якщо відносно чесні шахраї то якісь копійки може і заробиш. Основний профіль зрозуміло що не варто здавати в оренду. Я особисто таким займатись не буду.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Лень взламывать акки, уже предлагают самим высылать пароли?

Напоминает как когда-то от "друга" в вк приходит сообщение: "займи денег", а потом страница заблокирована по заявкам и оказывается друга взломали.
Есть даже мем такой.
Типа друг пишет "займи денег".
А ему отвечают: "ты же умер 7 лет назад"
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Їм же треба профіль який існує від 1 року.
хз что им там нужно, отошли и отпишись. Просто если в объявлении сказано "арендуем ваш профиль" ждать даже копейки за левую страницу нет смысла. Ведь разводят тебя, а не ты.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Новый этап у 'нигерийских" писем, пришло письмо от целого Министерства финансов Нигерии, правда с китайского сервера, но то такое :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Просто если в объявлении сказано "арендуем ваш профиль" ждать даже копейки за левую страницу нет смысла. Ведь разводят тебя, а не ты.
Нагадало, як мій брат нещодавно здав свій профіль на ОЛХ в оренду. Обіцяли кілька сотень грн. Правда, там не зовсім хотіли профіль в оренду, а просили розмістити оголошення. Він розмістив їхнє оголошення про продаж мотоцикла, гарного і дуже дешево. Каже, платіть гроші, я виконав те, що ви хотіли. А там - грошей зараз нема, перерахую на картку завтра. За кільканадцять годин профіль вже було заблоковано службою безпеки ОЛХ. Грошей, звісно, ніхто ніяких не заплатив.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Зверху