Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Місто
Херсон
Телефон
Poco x3pro
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
bit.ly/zakhyst-vid-shakhraystva — ещё один обзор.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»
Разновидности фишинга.

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +1
Останнє редагування модератором:

cuser

Лайф"Smart family basic", КС"Максимальний безлім"
Місто
Київ
Тоді було багато слухів (справ) про нотаріусів, які порушували закон. Могли нотаріуси - могли і працівники банків.

Captain

Известный пользователь
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Спеціально розвод для Потапапапи бо працює в торгівлі. Взято з інтернету.

Мать накормила ребёнка в магазине и отказалась оплачивать
Стал свидетелем одного довольно печального зрелища. Очередная мамаша, уверенная в своей правоте и безнаказанности.
Не понимаю, по какой причине таких дам становится все больше, и от этого как-то грустно. Сталина на них не хватает, как говорится.

Так вот, суть истории. Стою в супермаркете на кассе. Впереди девчонка молодая, а перед ней Женщина с мальчиком лет пяти.

Женщина ставит на кассу кефир и батон. Кассирша, переглянувшись с кем-то из зала, вопросительно смотрит на покупательницу:

— А за остальное как платить будем?

— За что платить, — удивляется Женщина.

— Ваш ребёнок полмагазина схомячил, расплачиваться собираетесь?

Женщина делает удивленное лицо:

— Мой ребёнок? Вы о чем? У меня только кефир и хлеб.

— Женщина, — устало произносит кассирша, очевидно, уже всякого насмотревшаяся за рабочий день, — у нас везде камеры.
Тут к кассе подходит продавец из зала и вываливает кучу фантиков и пакетов из под детских соков.

— Это не наше! — заявляет Женщина.

— У нас везде камеры, — устало повторяет кассирша.

Очередь, конечно же, начинает возмущаться, открывают вторую кассу. Пока жду, наблюдаю за разборками.

Стали просматривать видео с камер. Оказывается, Женщина с ребёнком, зайдя в магазин, начала планомерное поедание продуктов. Причём открывала она их своему сыну сама, выбирая наиболее уединенные закутки в магазине.

На двоих была съедена гроздь винограда, пачка печенья Милка, выпито несколько коробочек сока.

Пока смотрели видео, Женщина аргументировала своё поведение фразами «он же ребёнок», «из-за какого-то печенья столько шума», «я всем знакомым скажу, чтобы в ваш магазин не ногой» и все в таком духе.

Но самое смешное, что подобное уже не в первый раз. Точно также Женщина поступила полгода назад, сама же она с соседнего района.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Спеціально розвод для Потапапапи бо працює в торгівлі.
Вот именно поэтому я как только брал в аренду магазины - сразу из магазина самообслуживания перепрофилировал в "торговля через прилавок". У меня уже и нет почти никаких товаров которые люди могут взять сами.
И таки да - я прекрасно знаю что самообслуживание (доступ клиента к товару) даёт лишних 30-40% кассы. Но 41% спижженого - это то число которое меня всегда отпугивает от такого формата. Держать охрану я не буду (у меня слишком мелкий формат). следить за камерами (и потом бегать и бить морды) мне уже надоело (у меня есть галерея фоток ворюг и тварей), я лучше буду торговать чуть меньше - но спокойнее. Да, я ретроград, но мне и так ок. Я не хочу воевать с суками-яжемамками. личинки которых пожрали мои конфеты. Я и так охреневаю просто от воплей их безумных детей :Olen:

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
  • Like
Реакції: drmz

bearing

Активный пользователь
Місто
Киев
0sсhаdbаnк:Вашу картку обмежено
info:094-491-74-82:068-674-47-40

C номера +380967576422

BigMan.

Известный пользователь
Місто
BerdYanSK
то все равно выяснится, что много случаев распространения этих самых данных в интернете от украинского пользователя украинскому все равно будет регулироваться GDPR,
Помница я засветил на этом форуме личные данные "Максимки"
Сергей Креймер.

Он попытался меня кинуть.
Я предупредил форумчан постом,
не рекомендую, скорее всего кидала.
Фио+телефон.

Получил от модераторов.
Пост потерли.
Через неделю этот персонаж прокинул полфорума.
Мой пост с предупреждением " о вероятном кидале" востановили.

К чему это я?
Иногда слив перс.данных во благо.
Хотя и попадает под что то там.

Poison2029

Известный пользователь
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X

monter

Известный пользователь
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 4/64
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод
Можна попросити модератора прибрати цей неактуальний текст 2008го року? Дякую.

AjvarD

Известный пользователь
Місто
Киев
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод
Многие разводы сегодня - давно забытые разводы прошлого. Уверен, и сейчас есть реклама антеннок для бесплатного кабельного и спутникового. Недавно люди писали как заказывали в никуда от таких продажников для их ущерба за доставку.

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
и сейчас есть реклама антеннок для бесплатного кабельного и спутникового. Недавно люди писали как заказывали в никуда от таких продажников для их ущерба за доставку.
Навесні мамі якраз впарили таку антенку на ринку. Антена спеціально для DVB-T2, яка приймає всі канали. За фактом - звичайний диполь. Насилу вмовив її, щоби повернула взад продавцю.

luytel

Известный пользователь
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Почему не актуальный?
Редакция 30.04.21.

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone Xs
good__store__ua
good-store-shop.com
instagram.com/good__store__ua
prom-delivery.store
Шахраї!

Активно рекламиться в отих ваших інстограмах, на перший погляд звичайний магазин сірих айфонів, овер 70к накручених підписників, єдиний стиль оформлених дописів, проте видає підозріла низька ціна:
1632247239090.png
Жодного номеру чи месенджера для зв'язку немає, все веде на сайт good-store-shop.com (дизайн одразу видає шось неладне), приступаємо до замовлення, і на сайті пропонують оформити Prom-доставку! :oops: (WHAAAT?)

1632247449993.png

Увага на домен)

1632247744822.png

Думаю далі немає змісту розказувати що буде з карткою і грошима))

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

AjvarD

Известный пользователь
Місто
Киев
Для тих, хто ніколи не купував на промі - що не так з промдоставкою та доменом?
Я ніколи не любився з Анжеліною Джолі, але якщо мені прийде ел.лист або зв'яжиться акаунт в соцмережі з її фото та іменем і запропонує оплатити їй візу та квиток аби вона приїхала до мене, я думаю, я зрозумів би у чому тут підступ.

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Для тих, хто ніколи не купував на промі - що не так з промдоставкою та доменом?
Я ніколи не любився з Анжеліною Джолі, але якщо мені прийде ел.лист або зв'яжиться акаунт в соцмережі з її фото та іменем і запропонує оплатити їй візу та квиток аби вона приїхала до мене, я думаю, я зрозумів би у чому тут підступ.
Бо вона страшна :)

Зверху