fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Знайти 1000 і одну новину, де нерухомість і бізнес переходили через фейкові підписи?)
А чи зможете подібне знайти за цифровий підпис?)
Так. Навести багато прикладів, коли через цифрові підписи лівих нотаріусів, або вкрадених у нотаріусів, переписували будинки та квартири? І в цьому випадку до дупи твій підпис.
 
Реєстрація
12.11.16
Місто
Київ
Так не стоит ту рассказывать про бамажки и ручную пидпись. Уважение не выканьем демонстрируется.
Що варто чи не варто писати на цьому форумі вирішує лише автор посту та правила форуму. Якщо не подобається-можете ігнорувати чи пожалітись модератору). І я ні в якій мірі не хотів і не хочу образити свого співбесідника, а лише висловлюю свою точку зору.
Знайти 1000 і одну новину, де нерухомість і бізнес переходили через фейкові підписи?)
А чи зможете подібне знайти за цифровий підпис?)
Так. Навести багато прикладів, коли через цифрові підписи лівих нотаріусів, або вкрадених у нотаріусів, переписували будинки та квартири? І в цьому випадку до дупи твій підпис.
Якщо бажаєте, можете навести)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Знайти 1000 і одну новину, де нерухомість і бізнес переходили через фейкові підписи?)
А чи зможете подібне знайти за цифровий підпис?)
Так. Навести багато прикладів, коли через цифрові підписи лівих нотаріусів, або вкрадених у нотаріусів, переписували будинки та квартири? І в цьому випадку до дупи твій підпис.
Ещё сюда же не забудь указать чёрных регистраторов. Которым подпись ни цифровая ни бумажная никакая вобще не нужна. Но мы все врем 😂😂
 
Реєстрація
12.11.16
Місто
Київ
Знайти 1000 і одну новину, де нерухомість і бізнес переходили через фейкові підписи?)
А чи зможете подібне знайти за цифровий підпис?)
Так. Навести багато прикладів, коли через цифрові підписи лівих нотаріусів, або вкрадених у нотаріусів, переписували будинки та квартири? І в цьому випадку до дупи твій підпис.
Ещё сюда же не забудь указать чёрных регистраторов. Которым подпись ни цифровая ни бумажная никакая вобще не нужна. Но мы все врем 😂😂
Свого часу довелось працювати в команді з реєстраторами. Його звільнили, бо виявилось, що він реєстрував ночами різну нерухомість. В кінці кінців він покінчив зі своїм життям...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Знайти 1000 і одну новину, де нерухомість і бізнес переходили через фейкові підписи?)
А чи зможете подібне знайти за цифровий підпис?)
Так. Навести багато прикладів, коли через цифрові підписи лівих нотаріусів, або вкрадених у нотаріусів, переписували будинки та квартири? І в цьому випадку до дупи твій підпис.
Ещё сюда же не забудь указать чёрных регистраторов. Которым подпись ни цифровая ни бумажная никакая вобще не нужна. Но мы все врем 😂😂
Свого часу довелось працювати в команді з реєстраторами. Його звільнили, бо виявилось, що він реєстрував ночами різну нерухомість. В кінці кінців він покінчив зі своїм життям...
А остальные?
Такой «черный» он же не один был.
А почему ночами? Это все прекрасно и днём делается 👀
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А почему ночами? Это все прекрасно и днём делается 👀
эпистолярный жанр. Кажется что так - правдоподобнее и ужаснее.
Ну тогда в темную, дождливую, грозовую ночь, когда Вил ветер, чёрный регистратор делал своё чёрное-причерное дело 👀
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Имейте совесть 😂😂
Чёт при упоминании свечей, мне показалось что регистратор это все делает пером, как в средние века.
Но он же на компе это все делает.
Так что видимо пером по вакомовскому планшету ведёт
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Раньше одесские жулики банковали,а сейчас они чуток на расстоянии плетутся от харьковских ноу-хау..
Раньше не было безвиза и легко, тропами, через Румынию, теряешься на Балканах.
А теперь тропы ведут к двуглавому орлу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Дзвінок робобаби з 066 884 19 51
"Ваша картка заблокована ...бла-бла-бла"
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
go2ere.com/M2F1YXVr
+256782227750,,43813
+22225871740,,43813
+37062196058,,43813

Одна баришня прислала "Опитування клієнтів Prom"

1621265215774.png
Старий як світ розвод а ля розішли 20 лохам ссилку і виграй тіліфон/красовки абібас/рено логан.

Напевно якісь індуси робили, інакше цей "неймовірний" переклад не пояснити...)

1621265522216.png

Одразу ж пощастило))

1621265634967.png

Цікаво що для кожного оператора - свій номер додзвону.


1621265706517.png1621265721555.png1621265744097.png

Поки я робив польові дослідження сексу лохотрону, тупа розкішниця яка прислала мені ссилочку, подзвонила на один з номерів і попрощалась з 50 гривнями, що були на рахунку.
 

fert

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Харьков
Раньше одесские жулики банковали,а сейчас они чуток на расстоянии плетутся от харьковских ноу-хау..
Раньше не было безвиза и легко, тропами, через Румынию, теряешься на Балканах.
А теперь тропы ведут к двуглавому орлу.
Не знаю насчёт орлов и румынских стригоев,но в прошлом веке одесские конокрады были на олимпе воровской идеи,а харьковские наперсточники плелись далеко позади)) Котовский кстати на современный лад был что то между Корбаном и Лерой Сумским..такая себе экспонента стремящеяся к бунтарско награбленному да власти..Это Коммору и К.З воспели в фольклоре голливудском-если бы Булгаков не писал муть про белую гвардию и ему подкинули идею Соломона Роземблюма и прообраз 007 или приключения Котовского в степях Украины думаю до сих пор бы фильмы и экранизации брали Оскар и пальмовую ветвь

P.S кстати по теме и свежак сегодняшний и про молодо-зелено))):

Трое 19-летних местных жителей г.Днепр создали около десяти фишинговых сайтов, которые полностью копировали дизайн иностранных интернет-площадок объявлений... На фейковых площадках граждане стран Европы и Америки вводили банковские данные для расчета)))

При процесуальных действиях и обыске изъяли более 1 миллиона,хотя ущерб оценивается в12
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
У кого-то было подобное?
Пришло на телефон сис, якобы мне НП доставка придет. Ну понятное дело, что я позвонил отправителю и сказал поменять номер получателя, без предоставления ему данных о себе (спрашивал из какого я города).
Сейчас я опять зашел на сайт нп и опять смог пробить инфу о посылке (забрали ее) и опять вижу свой номер неизменный. При чем ФИО получателя не свалилась ни тогда, ни сейчас.

Если отправитель меняет номер, он меняется или это так сложно?
Может ли это быть схема отправки нелегальных веществ, а если посылка задержится - получатель не придет, а все на номер получателя нависнут?
 
Останнє редагування:
Зверху