Рейтинг производителей телефонов/смартфонов

Реєстрація
15.08.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 13
Рейтинг мобильных телефонов за первое полугодие 2011

Рейтинг мобильных телефонов за первое полугодие 2011

NOKIA - крах иллюзий.

Не смотря на то, что компания осталась на первой строчке рейтинга, дела у финнов обстоят не лучшим образом. Падение продаж (на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и колоссальное снижение прибыли (точнее, ее полное отсутствие) - вот краткая характеристика второго финансового квартала Nokia.

Доля смартфонов Nokia 15% (год назад 37%).

Выручка 13.09млрд., Прибыль - -0.688млрд.

SAMSUNG - волна успеха.

Тут ситуация полностью противоположна Nokia. Цель компании - продать 300 миллионов телефонов - выглядит реальной, ведь в первом полугодии удалось реализовать более 140млн. устройств. Если у компании дела и дальше так пойдут, то Apple не долго будет возглавлять список ведущих производителей смартфонов.

Выручка 11.55млрд., Прибыль - 1.58млрд.

LG - бег на месте

Пятый квартал подряд компания заканчивает без прибыли. Убытки не значительные, но акционерам это вряд ли нравится.

Выручка 3.0млрд., Прибыль - -0.049.млрд.

Apple: тройка на прицеле

Как ни парадоксально, но этот квартал вновь стал рекордным и самым успешным за всю историю компании. Продажи растут - а с ними и прибыль, причем просто фантастическими темпами.

Выручка 28.57млрд., Прибыль - 7.31млрд. (примерно половина выручки и прибыли за счет телефонов IPhone).

RIM - завидная стабильность

Небольшой сезонный спад не выбил канадцев из седла. Четвертое место на рынке смартфонов - вполне достойный результат, которым компания RIM может гордится.

Выручка 4.9млрд., Прибыль - 0.695млрд.

НТС - рекорд прибыли

Фантастические результаты демонстрирует тайваньская компания. Темпы и динамика роста у НТС - почти как у Apple, да вот масштабы, увы, не те.

Выручка 4.32млрд., Прибыль - 0.608млрд.

У компаний Motorola и SE по прежнему всё плохо. В Motorola есть перспектива, убытки компании падают, а продажи растут, а значит и прибыль не за горами. что касается SE, то тут дела не очень. Компания закончила полугодие с чистым убытком -0.071млрд.

По материалам Mobilux
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Рейтинг мобильных телефонов за первое полугодие 2011

Это рейтинг ГДЕ? В мире? Или в Украине?
 
Реєстрація
15.08.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 13

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Oppo демонстрирует 153-процентный рост прибыли в первом квартале 2016 года

Oppo побила собственный рекорд, показав 153-процентный рост продаж в первом квартале 2016 года (18,5 миллионов единиц смартфонов) по сравнению с прошлогодними показателями (7,3 миллиона единиц), что позволило компании впервые ворваться в Топ-5 самых востребованных брендов смартфонов по данным IDC и занять в нём почётное четвёртое место, уступив лишь трём гигантам: Samsung, Apple и Huawei. Поднять продажи на этот уровень Oppo удалось благодаря двум устройствам новой серии F.



Смартфоны F1 и F1 Plus получили массу положительных отзывов за дизайн и фотовозможности. Plus-версия оснащена 16-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2,0 и 13-мегапиксельной основной камерой со значением диафрагмы f/2,2. Именно эти показатели и покорили многих поклонников качественных селфи.



По данным IDC и Sino-MR, продажи Oppo F1 и F1 Plus составили 48,2% от общих оффлайн-продаж смартфонов в Китае.

"Мы рады тому, что исключительные девайсы Oppo продолжают радовать людей по всему миру, - отмечает Скай Ли, вице-президент Oppo и директор International Mobile Business. - Прозорливые покупатели знают об инновационных решениях и мастерстве исполнения, предлагаемых устройствами Oppo. Наша компания развивается, но неизменными для нас остаются наши фундаментальные принципы: мы слушаем наших потребителей и стремимся предоставить им именно то, чего они действительно хотят".

В 2015 году Oppo вошла в десятку самых популярных брендов смартфонов, заняв восьмое место. К концу года компания уже могла похвастаться внушительными показателями продаж: более 50 миллионов единиц электроники. Учитывая невероятный рост прибыли компании в начале 2016 года, можно смело заявить, что дела у Oppo стремительно идут в гору.

Добавлено через 1 минуту
Рейтинг крупнейших производителей смартфонов на начало 2016 года

Подходит к концу второй финансовый квартал 2016 года, а значит у IT-компаний появился повод поделиться успехами или неудачами.

Аналитики IDC подготовили собственный квартальный отчёт по объёмам смартфонного рынка. По итогам, Xiaomi и Lenovo покинули топ-5 крупнейших производителей.
Тройка лидеров осталась неизменной — это Samsung, Apple и Huawei. По данным IDC, за второй квартал 2016 года южнокорейская компания продала 81.9 миллионов смартфонов, что на 0.6% меньше, чем годом ранее.
Ещё большее падение демонстрирует Apple. Поставки iPhone снизились на 16.3% в сравнении со вторым кварталом 2015 года: с 61.2 миллионов штук до 51.2 миллионов.



Тем временем, Huawei продолжает наступление на пятки Samsung и Apple. Китайская компания увеличила поставки на 58.4% с прошлого года.
Во втором квартале 2016 года Lenovo и Xiaomi потеснили неожиданные бренды – OPPO и Vivo. Напомним, обе компании принадлежат китайскому холдингу BBK. За год OPPO увеличила продажи на 153.2%, а Vivo на 123.8%.
Если верить IDC, то начался процесс, который давно предсказывают аналитики: китайские компании перекраивают рынок смартфонов и готовятся согнать с насиженных мест лидеров индустрии.

Добавлено через 2 минуты
Кто-то пользуется OPPO?
Нашел на Аукро всего один телефон этой марки ))
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kritik, хоть не Зопо..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А где Сяоми? Они ж вроде почти догоняли Хуавей и были в пятерке лидеров.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
хотелось бы увидеть более подробную статистику - до 20-30 позиций.
если у кого-то есть - пишите в теме.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
<...> Lenovo и Xiaomi потеснили неожиданные бренды – OPPO и Vivo. Напомним, обе компании принадлежат китайскому холдингу BBK. <...>
Скромный холдинг BBK не выпячивал свои суммарные достижения:
4,1% BBK = 2,2 % Oppo + 1,9 % Vivo, ещё не опережал в 1-м и 2-м (Xiaomi 5,3 % и Lenovo 4,8 %) кварталах 2015 г., но в 3-м 2015 г.
6,7 % BBK = 3,5 % Oppo + 3,2 % Vivo, обошёл Lenovo 4,8 % и Xiaomi 3,8 %,
а по итогам 2015 г. увеличил
7,1% BBK = 3,8 % Oppo + 3,3 % Vivo отрыв от поменявшихся местами Xiaomi 5,6 % и Lenovo 5,4 %,
а стабильно 3-ю Huawei опередил только в 1-м квартале 2016 г.:
9,8 % ВВК = 5,5 % Oppo + 4,3 % Vivo
против Huawei, у которой, %:
7,9 2014,
5,2 Q12015,
7,4 Q32015,
8,4 2015,
8,2 Q12016.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Можно поздравить фанов Xiaomi - третье место в мире!
Если воспользуются моментом, то смогут запрыгнуть и на вторую строчку в рейтинге.
Снимок экрана 2020-11-02 в 16.57.54.png
Последняя таблица в этой теме была в 2016 году, и Xiaomi в ней отдельной строкой даже не присутствовала. За 5 лет обскакали даже Эппл.
Нужно сделать поправку на то, что в статистике идет суммирование суббрендов. То есть Хуа+Хонор, Ми+Редми.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android
На нашем рынке, официально, их можно сказать, и нету.. Одна единственная модель, Nokia 5.3 2020-го года с HD+ экраном.. Остальное - завалявшееся на складах старьё.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Например Nokia 8.1 юзаю уже полтора года, и сейчас купил бы ещё раз. Ближайшее время менять не планирую
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Так немає для широкого кола споживачів.
Шо значит нет? Куча предложений в интернете
Звісно, кому треба, той знайде.
Да, я точно знал, что хотел
Але продажі так не робляться. Товар має бути максимально близько до лінивого споживача. На рівні очей, на відстані витягнутої руки.
Очевидно, Нокия не для такого покупателя
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
SpringBird, вы мне пытаетесь доказать... что? Я с одним форумчанином в личке уже дискутировал, почему я выбрал Нокию, а не Самсунг-Сяоми. Отвечу так же, как отвечал ему - почему я выбрал Nokia 8.1 (покупал телефон на замену Samsung S7, бюджет был до 10 кгрн, Нокия обошлась что-то около 9 в апреле 2019):

Форумчанин:
Привет
Расскажи, по каким критериям выбрал эту модель - Nokia 8.1
Я:
Привет! Камера хорошая, минимум 2 года обнов, долгоиграющий, хоть сравнительно небольшой, аккум, хороший сочный экран. По сбалансированности в общем.

Ф:
Почему не выбрал из моделей Самсунг?
Я:
Самсунги в этой ценовой категории (до 10 кгрн) отвратительны по камере - а это был важный для меня критерий. Также и Сяоми-Мейзу (у последних с обновами печалька). Хуавей - печаль без гуглсервисов.

И даже сейчас, спустя полтора года, я не жалею о покупке, пока что и аккум живой, и камера радует, тормозов не наблюдаю (хотя полный сброс ни разу не делал), и обновы стабильные - даже 11-е ведро до конца года обещают.

Ф:
Просвети меня по камерам. Например Самсунг М21 (или М31, цена 5,5 -6,5К грн) и твоя Нокия 8.1 (9К грн) – по каким параметрам камера Самсунгов хуже?
Я:
По сравнению снимков "в лоб": детализация, шумы, ночная съёмка, цветопередача, "мыльность" (последним даже Самсунги S-серии грешат) - везде Нокия 8.1 выигрывает.

По видеосъёмке даже и сравнивать не стоит - в Нокии оптическая стабилизация и стереозапись звука с технологией Nokia OZO

Не могу понять, ты хочешь меня убедить, что лучше был бы Самсунг? Нет, не лучше. По камере точно нет.

Ф:
Нет, не хочу убедить. Я не пользовался Нокией 8.1 и мне в диковинку, что у неё камера лучше чем у среднебюджетных Самсунгов. По мегапикселям же одинаково, и стабилизация видео у Сасунгов есть ( но не в 4К). Попробую найти в Ютуб обзоры - сравнения.
Я:
Из-за оптики Нокиевской, они ж ещё со времён Симбиана оптику Carl Zeiss ставили, и остались на уровне. Ну и плюс софтовая обработка походу лучше Самсунговской.

Ну и плюс Нокию я взял на замену Samsung S7, была возможность сравнить фото на обоих - на Нокии либо так же, либо лучше. И это был флагман, куда ставят топовую начинку, а серия М у Самса даже не середнячок (средний сегмент у них А-серия) - это что-то между средним и бюджетником (который J-серии).

И да, конечно я когда брал Нокию, перед заказом читал и смотрел обзоры, в том числе и сравнения камер. Сейчас я конечно не вспомню, с чем сравнивали в обзорах, но раз меня убедили - то с чем-то не совсем бюджетным

Ф:
Посмотрел обзоры, все хвалят эту модель. Я как-то пропустил Nokia 8.1 мимо своего внимания.

Возможно, Нокия не рассматривает рынок Украины как площадку для своего продвижения. Может Нокия предпочитает не штамповать 100500 моделей в год. Может Нокия рассчитывает на тех, кто точно знает, какой телефон хочет. Я не знаю... Я знаю, что у меня на руках отличный надёжный сбалансированный аппарат.

Если что, в соответствующей теме на Рэде я оставлял подробнейший отзыв о своём телефоне
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
SpringBird, ах, это... Тогда согласен - жаль, что Нокия массово не продвигается в Украине.
 
Зверху