Реклама Mail.ru узнает точное местонахождение пользователей

  • Автор теми Gold
  • Дата створення

tsar_

Superstar
Реєстрація
09.10.08
Місто
DP
Телефон
Galaxy S9,29+, Бізнес Інтернет 3G
Не в целях рекламы , а просто поддержу беседу.
У меня все окружение пользуемся крякнутой версией Adguard.
Рекламы вообще нет, я уже и забыл как она выглядит.
Так что рекомендую. Вот нарыл первую ссылочку , но именно эту версию не пробовал, у меня похожая.
http://www.ex.ua/view/10303357?r=50906
 

Pochtalion

Директор
Реєстрація
21.08.12
Місто
Интернет
Телефон
HTC One V
Частенько в почту на маиле захожу, а там мне реклама по тем запросам, которые я делал в гугле. Как они определили интересно? Скорее всего Гугл и Маил сотрудничают в области рекламы. И даже сейчас они неплохо определяют местонахождение. Я сижу через проводной интернет и Гугл Мапс показывает мое местонахождение с погрешностью в 100-150 метров...
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Кстати, когда активно пользовался Файрфоксом, то вдруг заметил, что реклама явно ориентируется на мою сетевую активность. Стал пользоваться ИЭ - и всё прошло :)
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Частенько в почту на маиле захожу, а там мне реклама по тем запросам, которые я делал в гугле. Как они определили интересно? Скорее всего Гугл и Маил сотрудничают в области рекламы..

ніхто ні з ким не співпрацює. Там інша схема - при переході із сторінки пошуку в гуглі на якийсь сайт передається реферер, в якому міститься пошуковий запит, цей запит вловлюють скрипти мейла.ру, які містяться на сторінці сайту і прив'язують його до вашого айпішника. А потім користувачу виводиться реклама по цьому запиту.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я сижу через проводной интернет и Гугл Мапс показывает мое местонахождение с погрешностью в 100-150 метров...
действительно, как это им удалось?
Элементарно, Ватсон!
Нечего было домой с телефоном/смартом со включенным Гугль-Мапс заходить, особенно со включенным GPS.
Смарт Ваш прописался в Вашем роутере через WiFi и сразу сдал координаты роутера Гуглю :)
Сам тоже на этом прокололся :(

Вот описание процесса:
По умолчанию Firefox использует Google Location Services для определения вашего местоположения путём отправки:

IP-адреса вашего компьютера,
информации о ближайших точках беспроводного доступа, и
случайного идентификатора клиента назначаемого Google, который истекает через 2 недели.

Полное описание информации, собираемой и используемой в Firefox, приведено в Политике приватности Firefox (на английском).

Google Location Services затем возвращает ваше приблизительное местоположение (например, широту и долготу). Полное описание информации, собираемой и используемой в Google, приведено в Политике приватности Google Geolocation (на английском).
 
Останнє редагування:
Зверху