Ремонт телевизора в Киеве

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
толковый сервис по теликам. Проблема - сдохли блоки розжига в 10-летней 52" плазме самсунг. Первый попавшийся сервис говорит, что не починит ибо поменять не на что.
В общем, после длительных поисков, нашел другую контору которая сказала, что:
а) В плазме блоков розжига вообще нет
б) Диагностировать неделю, как прошлый СЦ там нехер
в) Не гарантируют конечно на 100%, но скорее всего починят

Вызвал их, приехал тот же, мужик, что и первый раз.
Directed by Robert B. Weide
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
может кто сталкивался, в чем может быть проблема - телек sanyo 42", с режима ожидания бывает выходит с 3-го раза, а иногда и с 10-го раза нажати кнопки вкл. на ДУ. Т.е. нажимаю на ДУ кн.вкл. индикатор на панели гаснет (типа включается), а затем обратно снова включается лампа индикатора спящего режима и ТВ. не выкл. Также при включенном ТВ, если включить спутн.тюнер (вывести из режима ожидания), ТВ выкл. (переходи в спящий режим) сразу
Post automatically merged:

В общем, после длительных поисков
знаю в ЗП неплохого мастера (шлют ему СЦ ТВ, ноуты и пр. электронику со всей Украины), если есть желание заморочиться пересылкой (отделение НП находится рядом с ним через стенку, правда не знаю габаритные принимает ли то отделение), могу подкинуть контакт - поговоришь напрямую - о цене, возмется ли он и пр...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
могу подкинуть контакт
Спасибо за предложение, очень много рисков - довезти туда, довезти обратно, не разбив, ну и раз в Киеве первые 15 СЦ не могут решить проблему, мне кажется это правда не просто, т.е. вероятность что не справится, даже если по телефону согласится - велика. Мотнулся бы ради этого дела куда-то рядом - Житомир/Чернигов/Винница..
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Также при включенном ТВ, если включить спутн.тюнер (вывести из режима ожидания), ТВ выкл. (переходи в спящий режим) сразу
Причина в HDMI-CEC ? Вимкнути потрібно можливо.
Скільки років тв ? Який тв, там режии очікування є і режим повного вимкнення ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
нет. его вроде даже нет в этом ТВ. тем более когда все кабеля отключены, то со спящего режима всерано выходит не с первого раза
Скільки років тв ?
+-10
там режии очікування є
есть с пульта либо с сенсорной панели ТВ
режим повного вимкнення ?
только физ.кнопкой на тв
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Себастьян Перейро, HDMI-CEC це малось на увазі звязок між ТВ і супутн приставкою. В мене телевізору 9 років і там є HDMI-CEC, тільки називається по іншому.

На рахунок проблем з ТВ, то пробували вимикати з розетки , почекати секунд 30 і тоді пробувати як реагує на увімкнення. Скинути на заводські телевізор пробували ?

І якщо телевізору років 10, то можливо погано стартує через блок живлення, може конденсатори треба замінити
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
HDMI-CEC це малось на увазі звязок між ТВ і супутн приставкою
я понял. но основная проблема, что ТВ не выходит из спящего режима с первой попытки
Post automatically merged:

На рахунок проблем з ТВ, то пробували вимикати з розетки , почекати секунд 30 і тоді пробувати як реагує на увімкнення. Скинути на заводські телевізор пробували ?
да
Post automatically merged:

І якщо телевізору років 10, то можливо погано стартує через блок живлення, може конденсатори треба замінити
тоже грешу на БП, уже ранее меняли кондеры, когда на материнке сгорели транзисторы 2шт. (была проблема - ТВ включается, звук есть изображения нет)
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху