Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Больше 2-х часов длилась сессия, минут 40 общего времени тел лежал минут по 10-15 без дела и в один прекрасный момент тел подвис. Аккум дергать не пришлось, кнопка выкл сработала. Говорю об утеле. Раньше мини-опера могла работать и дольше, пока не вылетало сообщение, что память переполнена(на лайфе).
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar,
а трафа скаолько было потрачено? С лайфом не сравнится, верно? Просто память, отведенная на работу явы была полностью занята кэш, историей сессии. Это не утела проблема, а реализации ява.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

2 EvgenyTar:
какая прошивка на 6630 и что стартует из программ при запуске телефона?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar,
а трафа скаолько было потрачено? С лайфом не сравнится, верно? Просто память, отведенная на работу явы была полностью занята кэш, историей сессии. Это не утела проблема, а реализации ява.

+1
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar,
а трафа скаолько было потрачено?
Чуть больше 2-х мегабайт.
какая прошивка на 6630 и что стартует из программ при запуске телефона?
6.03.40 Стартует Profile Switcher и SmartCom Pro. Так я ж и говорю, что раньше, когда память забивалась, то тел ругался, что памяти нет, а тут скролбар показал, что загружено 3 кб из 32-х(к примеру) и эта картинка замерла навсегда, ни на какие клавиши опера не реагировала.
ЗЫ: Я понял, что проблема в опере, а не утеле. А виснет сессия, когда через комп хожу из-за глючной винды.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar, так если тел завис, то это притензии не к оператору?
ага теперь винда?
а почему не утел?
у меня бывало что сессия висла, но потом это обнаруживался фаерволл и при принудительном закрытии онного сессия продолжалась...
может у вас тоже что-то надо закрыть? или моэжет все же утел?

кстати первые негативные мои мнения по покрытию.
воронцовка, где частный сектор слабо покрыты пропала сеть, хотя и билайн там плохо ловил, но лайф ловил на 2е палочки, а мтс на 6 (там пенсионеры и наркоманы живут, так что не удивительно).
но так же и первой стоматологической поликлинике пропала сеть...а это уже центр города!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar, так если тел завис, то это притензии не к оператору?
ага теперь винда?
а почему не утел?
Моя твоя не понимать. О чем ты?
Если инет иногда на лайфе лип, при юзании через комп, а последнее время нет, но при выходе через утел приходилось рвать сессию, потому как происходил залип, это ведь винда стала глючить?
Если в течение последнего года(раньше не помню) тел. ниразу не подвис, только изредка опера ругалась на недостаток памяти при юзании через лайф, и при юзании через утел опера зависла, я могу допустить, что это просто совпадение, дальнейшее юзание покажет.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Моя твоя не понимать. О чем ты?
Если инет иногда на лайфе лип, при юзании через комп, а последнее время нет, но при выходе через утел приходилось рвать сессию, потому как происходил залип, это ведь винда стала глючить?
Если в течение последнего года(раньше не помню) тел. ниразу не подвис, только изредка опера ругалась на недостаток памяти при юзании через лайф, и при юзании через утел опера зависла, я могу допустить, что это просто совпадение, дальнейшее юзание покажет.

Погляди, если у тебя опера на диске С, то могут возникать проблемы с "мало памяти", тоже такое было приходилось ручками чистить папку С:\System\Data\Opera\cache4

После перекидки Оперы на карту все нормализовалось. А про Утел я писал на к-сате, во время закачки телефон сам перегружался, Би+ советовал перепрошиться, но смотрю дело не в прошивке, т.к. у тебя более новая.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

на лайфе лип, при юзании через комп, а последнее время нет, но при выходе через утел приходилось рвать сессию, потому как происходил залип, это ведь винда стала глючить?
на сколько я понимаю это вина не компа и не винды, а именно утел? разве нет?

Если в течение последнего года(раньше не помню) тел. ниразу не подвис, только изредка опера ругалась на недостаток памяти при юзании через лайф, и при юзании через утел опера зависла, я могу допустить, что это просто совпадение, дальнейшее юзание покажет.
а оператор при чем что тел завис? в любом случае бока телефона и оператор совершенно никак не виноват. это не инет завис, а смарт!
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

лайф не вис а утел виснет.
а тело вынувато...

з.ы добился смены тп на припейде. Я был в шоке от того что для этого нужно сделать.
Звоним в КЦ говорим мол нада сменить тп, говорим имя фамилия отчество контактный телефон и ждем ТРИ сутки пока его сменят... Оператор действительно нового поколения. Я ТАКОГО еще не видел!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

че у мну ниче не виснет?:) может еще сюда добавим фактор местонахождения (города)?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

на сколько я понимаю это вина не компа и не винды, а именно утел? разве нет?
Если ты не прикалываешься, то именно это я и говорил.
the_fly сказав(ла):
а оператор при чем что тел завис? в любом случае бока телефона и оператор совершенно никак не виноват. это не инет завис, а смарт!
Смотри, при юзании с компа ты вроде согласился(я честно говоря до конца этого не понял), что липнет(назови другим словом, что тебе больше понравится), та же история и с мини-оперой(как я думаю). Опера начала грузить страницу, получив данные о ее размере, и на стадии загрузки в 3 кб происходит залип(или как тебе понравится), опера в ступоре(не знаю почему), ждет получения остальных килобайт, но не тут-то было... Сама опера не реагирует на команды, посылаемые нажатием кнопок, наверно это недоработка самой оперы, но что ее поведение спрвоцировало? Сам симбиан не вис, он нормально среагировал на нажатие кнопки выключения. Он и при нажатии на "меню" выходил в меню, и снова мог вернуться в оперу, но сама опера наглухо застопорилась. В свете залипов при юзании с компа, я склонен трактовать висение оперы как тот же залип, а не глюк оперы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Сам симбиан не вис, он нормально среагировал на нажатие кнопки выключения.
у меня на 9-ке когда все висит - тоже работает кнопка выключения.
единственное что еще работает:)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Disabled, ниче, как абонбаза увеличится, то ждать будешь месяц.....
Если ты не прикалываешься, то именно это я и говорил.
а я понял что говорил что наоборот, мол утел не виноват, а винда виновата.
а на счет оперы в телефоне не согласен, ведь не интернет залип. будь это так то опера б нормально функционировала...
тут зависла опера....по этому в данном случая я считаю что утел не виновен.
BestAlex, это при случае если озу переполнено, а вот если просто зависнит, то это сидишь и лахаешь - вынул акб, а на экране еще изображение и появляются сторонние мысли - а что же это я вынул...лишь через секунд 10 изображение изсчезает. (.и.е. как будто эжкран еще работает, но без подсветки)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar,
Я понял о чем ты говоришь. Первое - стоит сменить ОМ, на такую, которая в любой момент загрузки страницы позволяет отменить загрузку - есть у меня такая, я ей доволен очень. На все действия откликается быстро и адекватно, если хочешь, могу дать. Второе - долго ты ждал, когда залип инет, перед тем как выключить тлф? По идее - надо было просто подождать, передача должна была продолжится сама. Или же - оперу закрыть таскменом, или через диспетчер соединений просто разорвать связь. В любом случае не стоит вырубать тлф с запущенными прогами.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

У меня опера 3.1, нормально откликается на отмену загрузки. Ждал минуты 3 - мне показалось, что для утела такая пауза вобщем-то роскошь. За это время успел выйти в меню. Почему не рвал сессию нажатием на красную кнопку, уже и не вспомню. В следующий раз попробую все варианты - рвать сессию, закрывать оперу таскмэном. В любом случае это будет означать, что сессия будет прервана и залип(если это был он) естественно ликвидируется после этого вместе с сессией. Мне чем подбирать варианты закрытия приложения на тот момент показалось самым логичным перегрузка смарта - хвостов никаких от лишних прог не останется, потому как сама система станет в исходное состояние. :)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar, ну никак не пойму какая связь у утела, с зависанием софтины?
а на счет залипания на компе фаерволл стоит?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar, ну никак не пойму какая связь у утела, с зависанием софтины?
Такая же, как у тебя с утелом. Фаервол отключен в виндах, стороннего не ставил.
 
Зверху