Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Периодически приходится перезагружать смартфон, т.к. симка не видит сеть. С другой симкой КС в том же смарте, таких проблем нет
 
  • Like
Реакції: GREY
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
В моём случае отключение 4G для этой симки полностью устранило проблему. Пару месяцев уже всё ок.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Не, у меня он часто проявлялся, после каждого попадания в зону слабого покрытия, так что уже достаточно долго стабильность :)
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Периодически приходится перезагружать смартфон, т.к. симка не видит сеть. С другой симкой КС в том же смарте, таких проблем нет
В батька була точно така ж проблема на телефоні Xiaomi Redmi 3X. Я думав, що проблема в конкретній сімці, і навіть заплатив 60 грн за заміну сім карти (20 грн за саму сімку + 40 за пересилку НП), не допомогло. Проблема була суто на редмі 3х з сімками Тримобу і незалежно від вибраного режиму мережі (в т.ч. і при 2ж онлі і 3ж онлі). Причому сімки інших операторів не відвалювались.
Що цікаво, та ж сімка Тримобу без проблем працювала і ні разу не відвалилась на Huawei Y7 2019. Я особисто юзаю Тримоб на Redmi 5 Plus, i теж жодних проблем.
А чому не "дружили" сімки Тримобу і саме з Redmi 3X, хто його знає. Перепробував багато конфігурацій, і можу сказати, що і редмі 3х з сімками інших операторів, і сімки Тримобу з іншими телефонами (в т.ч. Xiaomi: Redmi 5 Plus, Redmi Note 4 Snapdragon, Mi Max 3) працюють чудово.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
симка не видит сеть
Советую выключить для этой симки 4G и выбрать сеть вручную.
Смартфон 3Ж, выбран режим только WCDMA.
Смарт кстати Samsung J200. Может и самсунги не дружат с 3Моб)?
Симка зеленая. Старые симки Укртелеком еще без проблем работаю в кнопочных.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А у мене таке саме ставалось із іншими операторами: і нашими, і закордонними. Як на мене проблема або в сім, або в слоті сім: погано сім прилягає до контактів.
 
Реєстрація
09.04.17
Місто
Чернигов
Телефон
Cubot Pocket
Як на мене проблема або в сім, або в слоті сім: погано сім прилягає до контактів.
Абсолютно согласен с Вами. Анологичная ситуация была с двумя кнопочниками (Nokia 105 и Nokia 130). Помогло - извлечение симок из слотов, протирка (ластик и спирт) и немного вогнул прижимную планку слота внутрь для лучшего прижима симки.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
А у мене таке саме ставалось із іншими операторами: і нашими, і закордонними. Як на мене проблема або в сім, або в слоті сім: погано сім прилягає до контактів.
А почему тогда перезагрузка смарта решает проблему? Имхо при плохом контакте перезапускай хоть 77 раз - толку не будет.
 
Реєстрація
10.09.18
Місто
Киев
Было все так-же с симкой 3моб, перезагрузка помогала на непродолжительный срок. Решилось адаптером с нано в микро noosy. Может толщина сим карты. Смартфон xiaomi redmi 4x.
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
Периодически приходится перезагружать смартфон, т.к. симка не видит сеть. С другой симкой КС в том же смарте, таких проблем нет
Значит ты уже третий человек, у кого такие глюки с симкой.

У меня Samsung J320H, иногда глючит симка: бла, бла, бла - рестарт. Только рестарт!

На Samsung A5 (2017) тоже такое было пару раз.

В обеих смартах было по 2 симки: 1 слот 3моб, 2 слот КС.

Я думал, что это симка КС вступает в конфликт с симкой 3моб (бред конечно :) ).

Затем предположил, что модуль GSM сдох. Но когда на А5-м такой глюк случился, я отбросил эти мысли.

Теперь в моём смарте только 3моб в 1-м слоте. И глюков по идее быть не должно.

Но этот глюк буквально позавчера снова проявился, причём после рестарта, через пару минут снова сообщение, что мол сим нет, рестарт.

Я чуть смарт в стену не кинул (весь день дурноватый был, а тут ещё эти приколы так не вовремя).

Вывод: симки у 3моб глюченое Guano!
Post automatically merged:

симка не видит сеть
Советую выключить для этой симки 4G и выбрать сеть вручную.
А у меня то и 4ж нет, а глюки есть. Не в этом 4ж дело. Даже при включенном только 2ж такие глюки бывают!
То же самое на xiaomi , переставил в 1 слот , пока наблюдаю. Я сразу заподозрил что симка тримоба глючит
Post automatically merged:

Самое интересное , что юзаю умную сеть и выставлен режим 2g/3g , и тоже во втором слоте отваливалась, сейчас в первом слоте 2 день нормально
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
25 февраля 2020 года с утра нет дозвона на стационарные номера: Укртелеком, Интертелеком, другие.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
25 февраля 2020 года с утра нет дозвона на стационарные номера: Укртелеком, Интертелеком, другие.
І справді: щойно попробував, при спробі додзвону на Укртелеком 0352...... каже "на жаль, абонент не може прийняти Ваш дзвінок". Тоді як вчора я ще без проблем говорив з міськими.
 
Реєстрація
21.12.08
Місто
Украина,Одесса
На 094 то же самое.(
25 февраля 2020 года с утра нет дозвона на стационарные номера: Укртелеком, Интертелеком, другие.
І справді: щойно попробував, при спробі додзвону на Укртелеком 0352...... каже "на жаль, абонент не може прийняти Ваш дзвінок". Тоді як вчора я ще без проблем говорив з міськими.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Бhtl какой-то в том смысле, что вроде же 3Моб - это Укртелеком, не?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Проблема не только на перенесенных номерах, но и на 091?
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
У мене з перенесеного з КС номера (068) не було дозвону, написав в УТК, вже пофіксили
 
Зверху