Самара-городок

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Самара-городок

Znich, вначале - согласен, но концу 19-го уже считался одним из благоустроенных и красивых в европе
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Самара-городок

Блин. ну чо подкалывать :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Самара-городок

Дык, не тебя ;)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Самара-городок

Во напостили :)
Короче частного сектора не видел. А центров два, точно. И Речной вокзал...
У меня РЭД - только он для москвы, а тут уже роуминг :(. Входящие платные... Цены почти как в Харькове, в принципе все нормально...
Только транспорт у них четко ходит, а не как в харькове - стоячих в маршрутках не берут :). Да, и метро есть! Правда не посещал еще...
До 2000-ого был закрытый город. Так что не село.
А так - главное, что люди хорошие. Отношение хорошее... Спрашивали про Украину... Про Нато...
Вообщем не все так плохо - это только на корреспонденте каменты про национальную рознь, а тут такого нет - только хорошие воспоминания об Украине...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Самара-городок

Это все происки наших политиков - ВСЕ НАГЛО ВРУТ!!!!!

Нормально тут относятся... А это считай центр россии - в Москве может и было-бы что-то, но там ведь россиян не много :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Самара-городок

Ну, как говорится: "Москва не Россия"! :p

Повезло тебе.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Ответ: Самара-городок

KSupalo сказав(ла):
а тут такого нет - только хорошие воспоминания об Украине.
В массе отношение к Украине негативное. Особенно после 2004 года. Ты еще телеящик российский посмотри - скоро сам украинофобом заделаешься.
Что касается припейдов - их в РФ в чистом виде практически нет. Локально что-то бывает. Например, в Мегафоне-Москва есть ТП группы Лайт - их продавали как старпаки в Украине. Там в пакете были бумажеи для заполнения и отсылки, но кто ж это делает... Но эти ТП были со сроками действия платежей.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ответ: Самара-городок

Я ехал в поезде Москва-Одесса, так со мной ехали 2 тетки из Новосибирска. Они реально думали что все украинцы - замкнутые жлобы и удивлялись что я с ними вообще разговариваю. Также они считали что у меня всегда должен быть запас сала - на полном серьезе. И что в радиусе 500 км от Чернобыля живут или мутанты или вообще никого.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Самара-городок

opex сказав(ла):
Я ехал в поезде Москва-Одесса, так со мной ехали 2 тетки из Новосибирска. Они реально думали что все украинцы - замкнутые жлобы и удивлялись что я с ними вообще разговариваю. Также они считали что у меня всегда должен быть запас сала - на полном серьезе. И что в радиусе 500 км от Чернобыля живут или мутанты или вообще никого.

Встречал граждан с Западной Украины, так они считали что у меня всегда должен быть с собой нож, а Ахметов ездит на джипе по Донецку и с автоматом вымагает деньги в каждом магазине - на полном серьезе.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Самара-городок

Это все происки наших политиков
И наших и ваших. :)
Я хорошо помню, когда Горбачев развалил СССР, только начались терки насчет Черноморского Флота. Я тогда лежал в гастроэнтерологии(в Днепре на пр.Правда), со мной лежал в палате мужик прооперированный. Причем оперировали его в Москве, долечивался в Днепре. Там (в Москве) даже поломойки бухтели, чтобы больные(!) вернули им(кому им? наверно самим техничкам) флот. Все кончилось тем, что главврач просто посоветовал(пряча глаза) заказывать машину и перевозить прооперированного на родину. Тех, которых готовили к операции(украинцев) просто выписали.
Сейчас истерия конечно не та, да и народ поумнел, но все равно, я бы не обольщался. У нас на(или в?) Украине негров тоже не трогают... :)
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Самара-городок

По Севастополю: наверное стоит еще и Натовскую базу разместить, в аккурат напротив базы ЧФ РФ, и пусть семафорят друг другу всякую нецензурщину, конкуренция, хуле. И как только баксы зашелестят в городе на уровне с рос.рублями, выражения типа "город русской славы" и т.п. идеологическая шелуха отлетит сама собой.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Самара-городок

Vall сказав(ла):
выражения типа "город русской славы" и т.п. идеологическая шелуха отлетит сама собой.
Не знаешь севастопольцев - лучше молчи. И поаккуратней с матом. Я понимаю, нэзалэжнэ воспитание, но мы тут приличные люди.

Киев должен быть таким - http://www.liveinternet.ru/users/i_68/post76430419/
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Самара-городок

Классные открытки, спасибо. Но таким Киев уже никогда не будет, к сожалению:(
О севастопольцах- лично знаю нескольких человек, которым совершенно плевать, на ком они будут зарабатывать деньги- на пиндосах или на русских. Также видел персонажей, которые бродят по городу с триколорами , и называют это каким-то ритуалом.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Самара-городок


Спасибо! Я коренной киевлянин, даже мой дедушка родился в Киеве. Очень приятные открытки. Меньше всего изменилась площадь Б.Хмельницкого. На фоне остального, дык - практически такой и осталась. Лавра Печерская, тоже. Остальное...

Только, к чему в этой теме эти фотки?
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Самара-городок

ну как... человек сейчас находиться там, поведал нам всем об этом, рассказал как там, не обо всем конечно, да и времени у него наверное на это нет, возможно как появиться время - расскажет обо всем... город хороший, есть что вспомнить тем, кто там был... поэтому поговорить на эту тему можно...
а ,если обо всех так говорить "зачем тема" или еще что-то подобное... то это к тому...типа вообще темы не открывать... или открывать на такие темы, которые кто-то хочет услышать..
"будьте так любезны, откройте мне ту тему, которую я хочу обсуждать, потомучто в этой теме не все, что вы обсуждаете - дошли до моего сознания в том объеме - на который вы рассчитывали"...типа того чтоли надо?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Самара-городок

Znich, спасибо за фоты!
а вот про Севастополь и тд лучше не стоит поднимать, там я знавал людей совершенно разных
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Самара-городок

А, мне интересно читать о впечатлениях человека побывавшего в городе, в котором, я, скорее всего никогда не побываю.

P.S. Севастополь здесь тоже не причем. Там не все однозначно. Если верить прессе, там прогрессивное студенчество тоже москальский флот от маяков отгоняет!
 
Зверху