Свавілля lifecell

Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
ivan pochta, от того не легче! Какая-то глючность оператора.
Сегодня копнул ещё раз - оказывается номер до сих пор значится в базе как корпоративный, хотя 25 апреля была успешная миграция на предоплату, тариф предоплаченный, в Мой Лайфселл стало пускать со всеми функциями. 27 смог даже номер зарегить на себя. Номер планировался пока временно на полку, но попал в место, где понадобился инет, сменил тариф пополнил и через 2 дня блок ... Удивляет, почему номер по 5433 до сих пор видится оператором как корпоративный.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, от того не легче! Какая-то глючность оператора.
Сегодня копнул ещё раз - оказывается номер до сих пор значится в базе как корпоративный, хотя 25 апреля была успешная миграция на предоплату, тариф предоплаченный, в Мой Лайфселл стало пускать со всеми функциями. 27 смог даже номер зарегить на себя. Номер планировался пока временно на полку, но попал в место, где понадобился инет, сменил тариф пополнил и через 2 дня блок ... Удивляет, почему номер по 5433 до сих пор видится оператором как корпоративный.

Обычно под корпы и припейды разные биллинги и базы данных синхронизируются не сразу. К тому же еще и МНП и какие-то сихронизации с их БД могут происходить. Вот наложилось всё друг на друга и сложилась такая ситуация. Тем более еще и праздники...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, это вообще не оправдание для блокировки номера!

Кто знает как фрауд настроен? Что-то типа защиты от угона. Перевести на припейд ты мог, как и сменить тариф и т.д., а координатор корпорации не удалил номер и вуаля: система безопасности подумала, что номер украли и из-за этого такая активность. Вариантов может быть море. Но учитывая, что номера ни у кого не блокировались, а только твой, то сразу же понятно, что из-за высокой активности: перевод на припейд, смена тарифов, регистрация номера и т.д.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
система безопасности подумала
Система безопасности НЕ подумала.
Какой ещё угон при неслабой идентификации при миграции?
Гнилые аргументы, не дающие повода для блока!
И не нужно тут оправдывать оператора! (если, конечно, Вам не платят за это). Ничего противозаконного (фрода, накруток, изменений СИМ или другого подобного) не было! И это форменный беспредел, вызванный глючностью оператора!

Добавлено через 2 минуты
понятно, что из-за высокой активности: перевод на припейд
Вот это да! Номером, оказывается, нельзя пользоваться! Лайф только для лежания на полке? (теперь, похоже, так и будет) - тогда и активность будет подходящая - нулевая!
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Система безопасности НЕ подумала.
Какой ещё угон при неслабой идентификации при миграции?
Гнилые аргументы, не дающие повода для блока!
И не нужно тут оправдывать оператора! (если, конечно, Вам не платят за это). Ничего противозаконного (фрода, накруток, изменений СИМ или другого подобного) не было! И это форменный беспредел, вызванный глючностью оператора!

Добавлено через 2 минуты

Вот это да! Номером, оказывается, нельзя пользоваться! Лайф только для лежания на полке? (теперь, похоже, так и будет) - тогда и активность будет подходящая - нулевая!

Я не защищаю оператора и точно с этого ничего не получаю. Вы воспринимаете это в штуки, потому что коснулось вас.

Но вы сами описали весь процесс, который провернули с номером за короткий промежуток времени. Есть понятие синхронизации баз данных, тем более учитывая что идут праздничные дни и блльшинство людей не работает банально вас не вывели до конца с корпы и всё. Вывод номером с КОРПЫ у любого оператора специфический процесс, не ограниченный просто изменением тарифа. Вам даже по 5433 сказали, что номер еще в корпе. Поэтому тут вопросы к координатору в первую очередь и эта блокировка ничто иное как защита абонента от потери номера.

Корпорация - это не клацнуть кнопку на компе и изменить тариф. Вас добавили в припейд базу и не удалили из корпоративной - и всё.

Те кто работает с корпами у любого из операторов понимает о чем я говорю. Часто требуется вплоть до заявления на фирменнлм бланке с печатью о выводе. А вы еще и зарегистрировали на себя номер. И в базе идет номер 0631234567 зарегистрирован и на вас, и на ООО Рога и копыта - понятное дело что и могут быть подобные проблемы.

Какие либо движения на корп номерах в праздничные дни абсурд.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
вопросы к координатору в первую очередь

Какие либо движения на корп номерах в праздничные дни абсурд.
К координатору точно никаких вопросов - прекрасный ответственный человек, который рассказал, как что нужно сделать. Уход с его корпы происходит без участия координатора по звонку на 5433, что и было сделано. А то, что накосясили в контакт - центре - это да, сами признают, так что не нужно выдумывать.
Про движения в праздничные дни - смешно!
 
  • Like
Реакції: Dawn

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
К координатору точно никаких вопросов - прекрасный ответственный человек, который рассказал, как что нужно сделать. Уход с его корпы происходит без участия координатора по звонку на 5433, что и было сделано. А то, что накосясили в контакт - центре - это да, сами признают, так что не нужно выдумывать.
Про движения в праздничные дни - смешно!

Часто уход с корпораций идёт по схеме: Сначала корпорация исключает номер, потом оператор производит подтверждение вывода номеров. В КС выводили номера с корпы 1.5 недели и постоянно требовали привести те или иные бумажки.

Про то, что у лайфа можно по 5433 перейти впервые слышу и это абсурд. В корпах так быть не должно :dash1:
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Про то, что у лайфа можно по 5433 перейти впервые слышу и это абсурд. В корпах так быть не должно
Может не во всех корпах, но по 5433 можно мигрировать с корп, где у абонента есть "степень свободы" и об этом говорят сами координаторы корп и предлагают по 5433, то есть это не что-то необычное и секретное. Но есть корпы, где даже в "Мой Лайселл" для своего номера не зайдёшь, там возможности сильно урезаны и миграция тоже сложнее.
Номер, кстати, уже разблочили (не в сети был 27 часов), признали свою ошибку - оператор при миграции по 5433 не сделал всё, что нужно (подробности мне, конечно, не сообщили), надеюсь дальше будет работать ОК, хотя теперь не буду спешить пополнять, пусть поголодает, благо альтернативы хватает. Осадочек, конечно, остался от таких несвоевременных глюков

Добавлено через 10 минут
Часто уход с корпораций идёт по схеме:
Когда номер долго переводят или он какое-то время неактивен во время миграции - это одно дело, а когда номер вроде перешёл (предоплатный тариф, оплаченная в нём абонка), а вроде нет и за это блочат - вот это и вправду абсурд! Больше ни ногой основным номером в корпу - ну его эти глюки Лайфа, так и номер можно потерять.
И хотел же на полку, но резко понабился инет в селе и вот такое приключение.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Может не во всех корпах, но по 5433 можно мигрировать с корп, где у абонента есть "степень свободы" и об этом говорят сами координаторы корп и предлагают по 5433, то есть это не что-то необычное и секретное. Но есть корпы, где даже в "Мой Лайселл" для своего номера не зайдёшь, там возможности сильно урезаны и миграция тоже сложнее.
Номер, кстати, уже разблочили (не в сети был 27 часов), признали свою ошибку - оператор при миграции по 5433 не сделал всё, что нужно (подробности мне, конечно, не сообщили), надеюсь дальше будет работать ОК, хотя теперь не буду спешить пополнять, пусть поголодает, благо альтернативы хватает. Осадочек, конечно, остался от таких несвоевременных глюков

Добавлено через 10 минут

Когда номер долго переводят или он какое-то время неактивен во время миграции - это одно дело, а когда номер вроде перешёл (предоплатный тариф, оплаченная в нём абонка), а вроде нет и за это блочат - вот это и вправду абсурд! Больше ни ногой основным номером в корпу - ну его эти глюки Лайфа, так и номер можно потерять.
И хотел же на полку, но резко понабился инет в селе и вот такое приключение.

Для корп и припейда отдельные биллинги зачастую: То есть по факту Вы можете видеть уже доступные тарифы припейда, но номер еще не откреплен от коры - это нормальное явление. При чем речь не о Лайфе. А вот именно абсурдным являются корпы "со степенью свободы".

Дефакто, корпоративный номер закреплён за юр лицом. То, что вы им пользуетесь, не даёт право собственности на него. Вот поэтому я и писал за фрауд после выхода с корпы (случаи когда координатор подал заявку на открепление, а оператор еще не выполнил со своей стороны все процедуры) и регистрацию номера на абонента. Де факто оно так и было. Просто затупил оператор на 5433, когда до конца не вывел из корпы и номер числился и там и там...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Про то, что у лайфа можно по 5433 перейти впервые слышу и это абсурд. В корпах так быть не должно
и этот чел травит за лайф! Проснись, эта фишка у лайфа уже года 3 работает и это отличный вариант - координатор потерялся а ты можешь уйти с корпы.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
и этот чел травит за лайф! Проснись, эта фишка у лайфа уже года 3 работает и это отличный вариант - координатор потерялся а ты можешь уйти с корпы.

Я топлю за всех операторов когда этому имеет место быть. Сейчас часто топлю за ВФ, чей 4g и голос мне нравится. В чем проблема? Я хейчу КС, потому что не понимаю как им можно пользоваться со всеми его глюками и т.д. Да, я используую Лайф, потому что он мне оптимален:
1. Качество предоставляемых услуг: голос в первую очередь;
2. Покрытие 3g/LTE;
3. Адекватный пакет услуг.

И против Лайфа я топлю не мало и, в первую очередь, это касается его маркетинговой политики.

Это фишка далеко не отличная. Для форумчан корпа - это группа абонентов с дешевыми тарифами и всё. По факту корпа - это обслуживание ЮР ЛИЦ и с юридической стороны абонент не может решать выйти ему с корпы или нет, а может решать координатор (ответственный со стороны ЮР ЛИЦА). Координатор потерялся.

Пример:

Ты работаешь в компании и тебе выдали номер. Много рабочих звонков завязано на номер: поставщики, оптовики и т.д. Тебя уволили с компании и:
1. Ты можешь продолжить использовать связь за счет компании? Нет. Этого не допустит компания.
2. Ты возьмёшь и выйдешь с корпы спокойно, найдёшь нового работодателя и будешь использовать старые контакты, которые будут звонить к тебе, думая что речь идёт о компании А, в которой ты не работаешь?

Включение и исключение из корпы может быть только по усмотрению координатора. Возможно Лайф просто открыл возможность миграции через 5433 для "ууличный корп", кто подключает просто к ВЫГОДНЫМ ТАРИФАМ и такая возможность предлагалась при создании корпы - тогда ладно.

Но во многих конторах: уволился - отдай симку с номером. Мало компаний мне известных.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Для корп и припейда отдельные биллинги зачастую: То есть по факту Вы можете видеть уже доступные тарифы припейда, но номер еще не откреплен от коры - это нормальное явление
Это НЕнормальное явление. Хоть 100 разных баз - действия должны быть синхронизированы.
А если уж последовательны, то сначала - открепление, потом - новый тариф и снятие а/п.
 
Реєстрація
03.05.19
Місто
вінниця
Бардак....



Добавлено через 2 минуты
https://i.ibb.co/34ZxZjF/photo-2019-05-06-19-09-05.jpg https://i.ibb.co/Z2znJ8k/photo-2019-05-06-19-01-19.jpg https://i.ibb.co/Z2znJ8k/photo-2019-05-06-19-01-19.jpg https://i.ibb.co/34ZxZjF/photo-2019-05-06-19-09-05.jpg
 
Останнє редагування:

babakiurii

Україна Назавжди
Реєстрація
13.12.15
Місто
м.ЗБАРАЖ Тернопільська обл.
Телефон
Huawei P Smart 2019
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Бардак....

babakiurii, точно, кому потрібно номер перенести - переносять, а комусь 3 дні тому зареєстрованому аби ляси поточити.

Добавлено через 36 секунд
Перемедон, в прямому
 
Останнє редагування:
Зверху