Свавілля lifecell

Реєстрація
18.10.11
Місто
Киев
На телефон без интернета, при запрете передачи данных на стороне оператора, кто-то через голосовое меню 5433 (со слов ТП) подключил пакет "Интернет на 7 дней".

Ну, тоесть, проник в квартиру, взял телефон, вынул симку, вставил в свой телефон, зашел в 5433 и активировал услугу. Потом симку вернул назад. Ну это если верить ТП, которая заверила, что их сим клонировать нельзя.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Номер зареєстровано на мій паспорт, є доступ до особистого кабінету (відомі всі дзвінки, пак коди)... В центрі мені відмовили відновлювати бо потрібно надати сім холдер і коробку від смартфону (які я звісно не взяв з собою)
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Дюрі-бачі, еще с 24 февраля они такое начали практиковать.
Но мне говорили, что коробку не обязательно. Можно сам телефон иметь при себе.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Нарешті сьогодні відновив той номер: вимоги не працівники собі придумали, а система крім номеру паспорта ще вимагає ввести ІМЕІ та серійний номер картки. Сказали що проблеми такі тільки з неактивними номерами: якщо буди б дзвінки на 3 і більше різних номерів за 30 днів то можна обійтися без коробок. Також сказати, що інструкції категорично забороняють відновлювати по фото, тільки фізично наявні документи, коли я сфоткав новий холдер...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Наверное, все же, в "Произвол"...

Скажите, пожалуйста, есть кто-то, кто смог отписать свой номер от паспортных данных у этого замечательного оператора?

Подали в понедельник заявку.
Пришло смс с номер заявки и обещанием ее выполнения в пределах (внимание!) 100 часов...
Я не шучу: 100 часов, сиречь-рабочая неделя.
То, что Киевстар делает за 5 минут, тут неделя.
Позвонила в поддержку, спросила как там вопрос продвигается.
А никак...100 часов-это минимум, так как "еще может понадобиться дополнительное время" (причем сколько его может понадобиться-сие есть тайна великая, которая не ведома даже операторам так называемого "Премиум-клуба").
Обслуживание просто на высоте...

Так удавалось кому-то отписать данные и если да, то сколько на это ушло времени?
Спасибо
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
сколько на это ушло времени?
5 минут, как у Киевстар. Всё делалось через веб версию Мой Лайфселл

Это, наверное, при наличии этих электронных подписей? ППЦ или как там они называются :)
У меня их нет.
 

Ryo San

Plutoid
Реєстрація
27.08.22
Місто
Київ
Телефон
moto g54 5G (XT2343-6)
Так удавалось кому-то отписать данные и если да, то сколько на это ушло времени?
В серпні - за добу, а мо' і швидше: сьогодні подав письмову заявку в ЦОА* - завтра виконали, і я став знеособленим абонентом. Перевіряв через веб-версію Мій Лайфселл - дані дійсно видалили: замість паспортних даних та іншої інформації була пуста сторінка і пропозиція зареєструватись. Ну і ціни, звісно, теж стали відповідні ;)
Всё делалось через веб версию Мой Лайфселл
За допомогою Bank ID? Чи все-таки оформляли ЕЦП/КЕП? Будь ласка, опишіть алгоритм дій. Можна буде потім в FAQ додати.
 
  • Like
Реакції: drmz

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
100 часов, сиречь-рабочая неделя
Ізвінітє, што нє в тєму... Но половіна мєня (та, которая бухгалтер) готова застрєліться із табельного ПМа, імєющегося у второй моєй половіни!
Откуда, раді всєво святова, ета нєтрадіционная аріфмєтіка? ))
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Kseniya, У меня через Дия. Не подписей не чего. Просто подтвердил личность. Вэб версия мой лайфселл.
Информация.
Kseniya,
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
сколько на это ушло времени?
5 минут, как у Киевстар. Всё делалось через веб версию Мой Лайфселл

Это, наверное, при наличии этих электронных подписей? ППЦ или как там они называются :)
У меня их нет.
Не помню насчёт подписей. Номер племяшки был на контрактном Лайфхаке, решили отвязать. То, что через веб версию Лайфа-100%. Думаю, что не проблема зайти и попробовать. Даже если нужна ЭЦП, то и это за 5 мин через Приват24 можно оформить.
Кстати, совет насчёт способа отвязки тут и давали. Даже помню кто давал)
Яша
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
100 часов, сиречь-рабочая неделя
Ізвінітє, што нє в тєму... Но половіна мєня (та, которая бухгалтер) готова застрєліться із табельного ПМа, імєющегося у второй моєй половіни!
Откуда, раді всєво святова, ета нєтрадіционная аріфмєтіка? ))
Стреляться не надо 🙂
Очень тяжелая и крайне ненормированная рабочая неделя 😄
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
100 часов, сиречь-рабочая неделя
Ізвінітє, што нє в тєму... Но половіна мєня (та, которая бухгалтер) готова застрєліться із табельного ПМа, імєющегося у второй моєй половіни!
Откуда, раді всєво святова, ета нєтрадіционная аріфмєтіка? ))
Стреляться не надо 🙂
Очень тяжелая и крайне ненормированная рабочая неделя 😄
По 14 часов в день без выходных... Это уже рабство
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Alik iv,

Посмотрела Ваше видео. Но там же человек регистрируется, а не "отвязывается" :)


Я, когда выбираю "Персональные данные", то мне пишет следующее:


"Выберите способ защиты своего номера!


1) Регистрируйте свой номер и получайте безопасное управление номером, благодаря надежной идентификации абонентов
2) Переходите на контракт и получите еще больше преимуществ! Детали"

Нажимаю на "Регистрация". Дальше идет "Физическое" или "Юридическое" лицо.
"Физическое"-и дальше выбор между "ЭЦП" или "BankID".

И все...а где тут "отвязка"? :)
Post automatically merged:

По 14 часов в день без выходных... Это уже рабство

Многие работодатели с этим бы не согласились :D
Post automatically merged:

5 минут, как у Киевстар. Всё делалось через веб версию Мой Лайфселл

Вы не могли бы, если Вас не затруднит, описать этот процесс чуть более детально?
Может быть я просто не там ищу? :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Многие работодатели
Задолбаются платить сверхурочные, или постоянно искать сотрудников.


Сейчас же ужасающая безработица.
Плюс, я где-то читала, что хотят ввести 6-дневную рабочую неделю...Так что все может быть.


Теперь по теме:

После очередного звонка в поддержку, мне сообщили, что в заявлении не была указана причина просьбы.
То есть, почему мы просим отписать данные...
А значит, надо пойти в магазин и написать еще одно, в котором эта причина будет указана...

Маразм...Человек приписался-теперь хочет отписаться. Какое дело почему да отчего?

Тем не менее, сходили вчера в магазин и сделали необходимые пояснения в письменном формате.
Ждем-с... :)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Написала не в том топике ☺️
Там удалила, скриншот добавила сюда.
 

Вкладення

  • Screenshot_20221031-155747.png
    Screenshot_20221031-155747.png
    848.1 КБ · Перегляди: 76
Зверху