Свинорильство

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
debugger, это промежутный результат, в лучшем случае пациенту необходимо всю жизнь будет употреблять имунодепресанты, потом лечить почки от побочек иммунодепресантов
 
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
Я в магазинах перед оплатою іноді зважую товари, які інші зазвичай не зважують. Наприклад хліб і обираю той, що важче за ті самі гроші.
Можно также взвесить лоток яиц, и взять тот где вес больше. За ту самую цену.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Лучше бы ему пересадили сердце от свинорыла. Тогда бы не только выздоровел, но и на бабки поднялся бы (например на хайпе).
И по традиции - анекдот в тему:
-Док! А после операции я смогу играть на скрипке?
-Ну конечно сможете, дорогой. Операция не сложная, так что всё будет ок.
-Хмм... Странная операция. До неё я не умел играть на скрипке...
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Фейсбучек принес великолепную историю на ночь глядя от владельца небольшого ресторанчика, делюсь:

Про халяву.

У нас на сайте есть подарок при вводе промокода при первом заказе (маленькая пицца, цена около 300₽). Система проверки первый это заказ или нет сверяет адрес и номер телефона с базой и, если заказ не первый, то промокод не работает.

Чисто теоретически ее можно обойти, каждый раз вводя разные адреса и меняя симки, но на этапе производства сайта мы решили, что проще пару раз отдать лишний подарок, чем платить itшнику за дополнительный этап проверки.
Все-таки, мы работаем со средним классом в основном и вряд ли кто-то будет этим злоупотреблять. Наивно думал я 😀

2,5 года подряд план работал, но пол года назад у нас появился гость, который постоянно заказывает самую дешевую позицию, меняет номера, каждый раз указывает новую квартиру и просит позвонить от подъезда 😀

Когда аккуратно намекаешь про это по телефону, гость включает чайника и говорит, что он заказывает первый раз. Хотя все курьеры знают его в лицо.

Мы, собственно, решили пока оставить это как внутренний мем и ждать, когда у него закончатся симки, но недавно посчитали, сколько раз подряд человек уже воспользовался промокодом при первой доставке. Ответ - 17.

Есть идея доплатить ITшнику, чтобы он специально для этого гостя написал какую-нибудь надпись при очередной попытке обмануть систему 😀

Какую бы написали вы?)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Какую бы написали вы?)
Я бы написал вот как:
Бро. Мы дико извиняемся за то что ща напишем, но так как для нас стало немножко напряжно спонсирование твоей свинорыльской деятельности, то мы решили всё ж таки (да, с задержкой, но всё же), ограничить эту возможность. Просто мы по тупорылой наивности решили поиграть в акции, но не до конца понимали сути психологии людей со смекалкой, и почему то считали всех своих клиентов тупыми, совершенно не ожидая что найдутся люди, для которых получить пиццу нахаляву - невнапряг. Поэтому мы приносим свои извинения за свою тупорылую самонадеянность, признаём свою ошибку, исправляем систему заказов, а тебе, в качестве компенсации, выдаём вместо одной маленькой пиццы за триста рябчиков - большую шикарную, как сорри бонус за переобувку.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а тебе, в качестве компенсации, выдаём вместо одной маленькой пиццы за триста рябчиков - большую шикарную, как сорри бонус за переобувку.
Не сміши.
блин, сооорри :( Ходи и дальше на важных щщах :cry:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вообще то, чтоб вы понимали - это и есть самый правильный способ разборок со свинорылом. Со мной лично такое проворачивали несколько раз (в основном банки). Мы всегда полюбовно расходились (так как я никогда не нарушал их правил), а тот последний случай когда некий зелёный гавнобанк решил поиметь с меня - ничем для него не закончился. Меня попросили вернуть тех 17 маленьких пицц, на что я им предложил сделать это через суд. На том дело и завяло.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А чому кур'єр не доставляє по казаній адресі.
а оно ему надо? Ему же проще отдать у дверей подъезда.
Для наглого свинорила міг отримати й особливі вказівки від начальства. Умовно після 2-3 замовлень із одної вулиці щоб спрацьовувала ручна перевірка "антисвинорил"
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Умовно після 2-3 замовлень із одної вулиці щоб спрацьовувала ручна перевірка "антисвинорил"
а если из этого дома по 20 заказов в день от разных клиентов идёт?... Тебе не кажется что ты в какую то херню играешь, под названием "поймай и накажи свинорыла"? 🤦‍♂️
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
От у Майкрософта із свинорилами все жостко: щоб замовити черговий халявний Ажур доводиться щоразу реєструватись з нової віртуальної машини на новий номер і оплачувати новою карткою...
 
Зверху