debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Юй Шаохуа из Китайской инженерной академии выступил с речью под названием «Знаковые приложения и оборудование — ключ к успеху 5G».
Он заявил, что будущая сеть 6G легче всего описать словом TRUST:
Точно из инженерной академии, а не маркетинговой?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
debugger, может у них как и у нас - в любой инженерной академии сейчас еще и всяких маркетологов и манагеров "выращивают"?)))
 

gidiara

Только чтение
Реєстрація
23.07.19
Місто
Odessa
Создавайте сразу тему "связь 7G". Сколько там уже до того 2050 осталось? Пообсуждаем как следует, продолжим клоунаду.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По всему миру началось развёртывание мобильных сетей пятого поколения (5G). Между тем некоторые технологические гиганты уже строят планы по освоению технологии 6G, которая окажется настолько быстрой, что позволит скачать 50 фильмов в 4К за 1 секунду. Компания ZTE рассказала о перспективах и сроках внедрения новой технологии.

ZTE

ZTE поделилась итогами второго саммита, посвящённого сетям шестого поколения. По причине эпидемии коронавируса он прошёл в онлайн-режиме. Среди участников значились эксперты из правительственных учреждений, представители операторов, производителей оборудования, исследовательских институтов, университетов и отраслевых организаций.

Доктор Фанг Мин, эксперт по технологиям беспроводной связи следующего поколения, выступил с докладом «Эндогенные вызовы и инновации для услуг 6G». По его словам, коммерциализация сети 6G начнётся в 2030 году. Перспективная технология будет способна объединить физический и цифровой миры, предъявляя повышенные требования к скорости передачи данных. Он рассказал, что пиковая скорость 6G будет достигать 1 ТБ/с или 8000 Гбит/c, что в 8000 раз больше в сравнении с 5G.

6G

По информации ZTE, в ближайшие годы стартует несколько ключевых исследований, которые позволят реализовать кажущуюся сейчас неимоверной скорость соединения. Китайский производитель заверил, что будет опираться на технологии 3G, 4G и 5G. Программа исследований предполагает сотрудничество с университетами и научными структурами, которые способны внести большой вклад в долгосрочную эволюцию от 5G до 6G.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Samsung: 6G появится раньше, чем считалось



Предполагается, что 6G позволит загружать данные на скорости до 1 ТБ/с, что в 8000 раз больше в сравнении с 5G. Это позволит скачать полсотни 4K-фильмов за секунду. Правда, появление сетей шестого поколения ожидается только через 10 лет. С этим утверждением не согласна компания Samsung, объявившая о более скором начале развёртывания 6G.



Samsung опубликовала большой документ, в котором представлено её видение относительно сетей шестого поколения. В нём говорится о самых разных сценариях применения 6G, но самое главное, что компания ожидает появление первых коммерческих сетей уже в 2028 году, а к 2030-му они должны обрести популярность среди пользователей. В отчёте южнокорейского гиганта также говорится, что Международный союз электросвязи должен начать работу по определению концепции 6G уже в следующем году.

В своём отчёте Samsung выявила три ключевых категории требований к 6G: производительность, архитектура и надёжность. А суть сетей шестого поколения заключается в том, чтобы принести высокоскоростную связь во все аспекты нашей жизни. Интересно, что компания ожидает максимальную скорость передачи данных в 1000 Гбит/с, что в 50 раз превосходит показатели 5G, задержка не должна превышать 100 мс — одна десятая от задержки в сетях пятого поколения.

Свои прогнозы Samsung строит на том, что время на разработку технических стандартов для каждого последующего поколения, от 2G до 5G, сокращалось. Так, если для появления 3G потребовалось 15 лет, то на запуск 5G ушло 8 лет. В компании уверены, что в случае с 6G эта тенденция на сокращение сроков продолжится.



 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Только вот в этой гонке технологий не учитывается качество покрытия. До сих пор уровень покрытия даже UMTS не достиг и близко покрытия CDMA и GSM. Все сети дырявые. Строят 3G/4G как надстройку к GSM, а не как самостоятельные сети. Не достроив 3G,взялись за 4G. И так далее.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Ну да 6G очень хорошо, но наши ж операторы будут придерживаться «политики справедливого пользования услугами» и сделают, как уже есть 3гб/в день на скорости до 1 ТБ/с а дальше 0.8Мб/с до конца суток, чтоб сеть не перегружать :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну да 6G очень хорошо, но наши ж операторы будут придерживаться «политики справедливого пользования услугами» и сделают, как уже есть 3гб/в день на скорости до 1 ТБ/с а дальше 0.8Мб/с до конца суток, чтоб сеть не перегружать

Не, уже будет 3тб/день и 0,8гб/с до конца суток))
 
  • Haha
Реакції: lite
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Только вот в этой гонке технологий не учитывается качество покрытия. До сих пор уровень покрытия даже UMTS не достиг и близко покрытия CDMA и GSM. Все сети дырявые. Строят 3G/4G как надстройку к GSM, а не как самостоятельные сети. Не достроив 3G,взялись за 4G. И так далее.
как минимум стоит учитывать что жсм у нас это 900/1800, а 3ж только 2100. какой еще вы хотите ковер?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Это ошибка или таки в сетях 5ж задержки до 1 секунды?
 

ГВУ

Заблокирован
Реєстрація
27.09.19
Місто
Лемберг-Istanbul
а как коррелирует промоция 6дж с развитием современной микробиологии, вирусулогии, психологии толпы и другими смежными дисциплинами?

Ну и индивидуальной психиатрии?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
MediaTek начала разработку 6G-технологий совместно с Nokia

Только в прошлом году в крупных городах по всему миру начали появляться сети пятого поколения, но некоторые компании уже переключились на разработку 6G. Выяснилось, что MediaTek также активно участвует в исследовании этой технологии.

MediaTek была сосредоточена на 5G в течение 6 лет. Помимо исследовательского центра в своей штаб-квартире в Синьчжу, Тайвань, у компании есть аналогичное подразделение в Финляндии, где ведутся разработки в области 5G и других передовых беспроводных технологий. По имеющейся информации, финские органы власти и научные учреждения уже приступили к работе над сетями шестого поколения, а MediaTek принимает в этом процессе непосредственное участие.

Одним из ключевых партнёров MediaTek является компания Nokia. При этом если первая сосредоточена на создании 6G-процессоров для смартфонов, то вторая делает упор на разработку телекоммуникационного оборудования и стандартов для сетей шестого поколения.

По оценкам экспертов, сети 6G появятся в 2030 году и позволят загружать данные на скорости до 1 ТБ/с, что в 8000 раз больше в сравнении с 5G. При этом Samsung прогнозирует появление первых коммерческих 6G-сетей уже в 2028 году.

 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Это уже скорее кейс не для конечного пользователя, а больше для бизнеса.
Например децентрализованные Дата Центры, где нужны:
а) достаточно большая плотность потока данных;
б) плотная и развитая кабельная сеть между всеми узлами, которую построить бывает слишком тяжело и затратно.
 
Зверху