Сервисы прогноза погоды

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Решил спросить у любимого погодного сервиса - Синоптик - планируют ли они виджет или софт для мобил, на что получил следующий ответ:
Здравствуйте!
Приложение для смартфонов находится в разработке. К сожалению, на данный момент мы не можем назвать сроков запуска.

Спасибо за обращение в службу поддержки, Sinoptik.ua
Может кому-то будет интересно :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, sinoptik.ua отлично смотрится на обычном моб. браузере (Safari, Chrome на iOS), зачем искать что-то другое? Вот EasyPay великолепно работает в мобильной версии, я пользуюсь и не хочу, если честно, ничего другого. Хотя и нативным Приват24 доволен.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Решил спросить у любимого погодного сервиса - Синоптик - планируют ли они виджет или софт для мобил, на что получил следующий ответ:

Может кому-то будет интересно :)
На meteoprog.ua есть приложение для android и мобильная версия.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А я Accuweather отдаю предпочтение, точный прогноз в 95% случаев.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, прогноз погоды отлично смотрится на экране моего смартфона без дополнительных телодвижений через виджет HD Widgets, и никто меня не убедит, что зайтивбраузервбитьурлоткрытьипосмотреть - это лучше, чем просто снять блок и посмотреть погоду.
ДжеК, да будет известно - Синоптик берет данные у Фореки. Смотри внизу страницы - "Партнеры проекта: Украинский Гидрометцентр, FORECA". Судя по всему, плюсующие тоже не врубаются ;)
Экьювэзер пользуюсь ежедневно через вышеупомянутое приложение. Раза три лажали с дождем, и это серьезно подводило. Вундерграунд наполовину руссифицированный, не нравится.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Плюсующие давно врубились :)
Поэтому смотрят первоисточник. Тем более и приложение для Foreca присутствует.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Vval, и виджет 4х4 с большими часами, подобный HD Widgets?
И на виджете сразу погода на 5 суток?
 
Реєстрація
26.08.16
Місто
Praha
Телефон
Huawei P9
Как источник предпочитаю Weatherundeground (раньше использовал Foreca, но стала хуже заметно).
А программу рекомендую Transparent Weather Clock. Там и набор виджетов в порядке а главное можно выбрать источники погоды. Вышеперечисленные провайдеры там есть.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Vval, и виджет 4х4 с большими часами, подобный HD Widgets?
И на виджете сразу погода на 5 суток?
Скромнее конечно :)
Виджет есть. Красочности не так много, так что для того чтобы узнать погоду за окном - лучше выглянуть в окно, а не смотреть в смарте ;).
Виджет показывает погоду на два дня. Достаточно. Остальное все равно быстро меняется.
Я не агитирую. Просто Foreca - как бы первоисточник для Синоптика. зачем испорченный телефон. Плюс: лучшее - враг хорошего(с) ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А мне нравится когда удобно и красиво (см. скрин, единственное - затушевал свою деревню).
Кому-то из здешних до сих пор нравятся java-MinOpera для форума - не мне их переучивать :)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
очень неплохое приложение - eweather HD, с множеством показателей.
Источники - INTELLICAST.com и FORECA.com

============
Очень много датчиков, помимо основных, внутренний интерфейс - интересный (живой), виджетов много и с разными параметрами отображения....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Решил спросить у любимого погодного сервиса - Синоптик - планируют ли они виджет или софт для мобил, на что получил следующий ответ:

Может кому-то будет интересно :)

Внезапно...:rolleyes: (не благодарите)
 

Вкладення

  • IMG_3474.PNG
    IMG_3474.PNG
    409.8 КБ · Перегляди: 94

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, так а за что благодарить? Вижу однодневный виджет на английском с очень специфической такой графикой ))
Я их тучу перебрал похожих.

Добавлено через 31 секунду
А, это на Ифоне, да?

Добавлено через 1 минуту
Очень много датчиков,
Имхо в этом-то и проблема - то ли цирк, то ли Новый Год :)
И почти в каждой программе так - либо куча датчиков и шкал как в заморской вундерфафле, или розово-салатовые виджеты в стиле Android 2.1 c наклонно-закругленными шрифтами.
А просто ведь надо знать - какая погода будет ночью/днем и когда планируется дождь хоть примерно в ближайшие 4-5 дней.
И ВСЕ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пример виджетов

Интерфейс приложения
вариантов выбора интервала времени много

Добавлено через 5 минут

или такой вариант представления погоды.

Приложение Sens flip clock
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, так а за что благодарить? Вижу однодневный виджет на английском с очень специфической такой графикой ))

А что там на английском не ясно? Это виджет WU, ниже именно для sinoptik.ua на завтра. Мне достаточно, а на дольше можно запустить приложение (или сайт, если облом именно браузер - можно сделать закладку-иконку на рабочем столе)

А, это на Ифоне, да?

Да, система же указана не была, а кроме iOS ничего у меня на сейчас нет.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
На Андроиде Форека однозначно
На компе удобно видеть обобщенный со всех одновременно http://opogode.ua
 
  • Like
Реакції: mixa
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Вкладення

  • Screenshot_2016-09-26-16-14-50.png
    Screenshot_2016-09-26-16-14-50.png
    33.2 КБ · Перегляди: 60
Зверху