Сип-роуминг. Почему?

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А я тебе о чем ответил?
Или мы в теме Киевстара и ты спрашиваешь о приземлении НЕ внутри сети, а с Киевстара на сеть Интертелеком?
Нет, именно об IP телефонии. Тогда 2 вопрос, а с чего это такое счастье?
Почему это вы в одном случае трафик пускаете по как международный, а в другом как нет? Что, в этом случае IP перестает быть заграничным?

Добавлено через 4 минуты
Если ТЫ САМ позволяешь себе вместо ответов задавать вопросы, то и сам получай ТАКИЕ ЖЕ ОТВЕТЫ.
Ты невнимателен. Я тебе, как человеку, уклоняющемуся от ответа, сделал такой же фокус. На твой ответ вопросом на вопрос я задал тебе третий вопрос, вижу дошло.
Рад, что моя ирония до тебя дошла. Хотя, понял ли ты иронию? :)

Добавлено через 10 минут
На свой основной вопрсов про SIP ты получил ответ без вопросов, как и просил, а именно:
Цитата:
Нет, внутрисетевые SIP звонки приземляются внутри сети.
Зная, твою знатную "честность" и "порядочность" я понял, что тебе нужно ставить вопросы ребром. Твой ответ может подразумевать под внутрисетевыми IP звонки внутри Украины. Поэтому переспросил максимально четко. Где же здесь троллинг? Не ищи черную кошку в черной комнате, SerP :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Нет, именно об IP телефонии. Тогда 2 вопрос, а с чего это такое счастье?
Почему это вы в одном случае трафик пускаете по как международный, а в другом как нет? Что, в этом случае IP перестает быть заграничным?
Нет, не перестал, но звонок приземляется с номера ИТ на номер ИТ. Это - внутрисетевой звонок SIP.
Ранее были жалобы от другого оператора, что наш абонент, находясь заграницей, производит звонок, в результате оператор получает звонок с номера 094. Было письмо НКРЗ, потом комиссия НКРЗ, всё было проверено и было в итоге принято такое решение - звонки с чужих IP приземлять платно.
Лично я бы так не делал, а просто тупо запретил звонки "из-за так как называемого рубежа" (а именно - с иностранных IP).

Рад, что моя ирония до тебя дошла. Хотя, понял ли ты иронию? :)
Я уже давно понял, что все свои обсёры ты пытаешься назвать иронией... Это касается и твоих заявлений про "донбас спасает ИТ", когда ты обосрался и не смог назвать кол-во абонентов (хотя УТВЕРЖДАЛ о спасении), в итоге написав 1000000 и начал умничать про иронию.. то же самое, когда обосрался с официальным термином sip-роуминга, когда тебя носом ткнули в страницы за 2014, 2016 и 2017 годы... теперь и здесь тоже самое.

Ну так как? Ответа насчет абонплаты так и не будет? Опять спрячешься за "так называемую иронию"?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Нет, не перестал, но звонок приземляется с номера ИТ на номер ИТ. Это - внутрисетевой звонок.
Сказочный бред на фоне предыдущих высказываний. Если звонок с ИТ на ИТ является внутрисетевым, то почему звонок с ИТ на Киевстар является международным, а не звонком внутри Украины.
Это же нужно так завраться. Ты сам то понял, что ты пишешь?
Напомню твои слова
Как определить, что абонент "зарубежом"? Было предложено решение - IP вне Украины
Как ты это объяснишь?

П.С. На предыдущий пост отвечу, не хочу пока мешать.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Сказочный бред на фоне предыдущих высказываний. Если звонок с ИТ на ИТ является внутрисетевым, то почему звонок с ИТ на Киевстар является международным, а не звонком внутри Украины.
Это же нужно так завраться. Ты сам то понял, что ты пишешь?
Повторю для тех, кто в танке.
Звонок с ИТ на ИТ - приземляем внутри сети. Хоть через SIP, хоть нет. ИТ никому не платит лишних денег, приземление ИТ-ИТ. А ты что предлагаешь? Кому ИТ должен приземлять такой звонок и кому - платить?

SIP-звонок ИТ-Киевстар приземляется как международный на сеть Киевстар, если абонент находится ВНЕ Украины. В этом случае Киевстар получает от ИТ денежку больше, чем обычный звонок по Украине.
Как я уже выше писал, комиссия НКРЗ посчитала, что если абонент SIP находится вне Украины, то звонок нужно на Киевстар приземлять именно так.

Как ты это объяснишь?
Очень просто - так было принято компанией Интертелеком, что полностью устроило НКРЗ.
Хотя я лично был за вариант запретить вообще звонить с чужестранных ip. Дохода с этого все равно нет, не было и не будет.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Повторю для тех, кто в танке.
Звонок с ИТ на ИТ - приземляем внутри сети. Хоть через SIP, хоть нет. ИТ никому не платит лишних денег, приземление ИТ-ИТ.
С какого перепугу, если
когда из-за рубежа идет SIP-звонок, то по каким линиям должен приземляться трафик в Украину по ИХ требованиям? Городским или международным? После письма, о котором я уже ранее говорил, в ИТ и комиссия даже была из НКРЗ, приехала, изучила вопрос и как раз выступила с требованием, чтобы приземление был по международным линиям. А это - совсем не бесплатно
Это вы когда-то слушаете НКРЗ, а когда-то забиваете? Как всегда, ПОЛНОСТЬЮ утрачена логика.
С какого перепугу вы приземляете внутри сети зарубежный (по твоим же словам) звонок?
Это же нужно так завраться :) Я привел 2 твоих поста, ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩИХ друг другу
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Это вы когда-то слушаете НКРЗ, а когда-то забиваете? Или как?
Предложи, какому оператору ИТ должен приземлять такой звонок, чтобы понимать, кому - платить...
Звонок ИТ-ИТ приземлять самим себе по международным линиям и самим себе заплатить?

Добавлено через 9 минут
* * *
отлучаюсь на "погулять"...
ты тут напукай несколько постов сразу, я потом сразу на них оптом и отвечу.
ENJOY
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vaio

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Звонок ИТ-ИТ приземлять самим себе по международным линиям и самим себе заплатить?
По причине своей неквалифицированности в вопросе, путаешься больше и больше. А что, если по закону нужно платить так, это остановит? Более того, тебе это непонятно, но эти операции (если они должны быть) подлежат налогобложению и сборам в фонды (уж точно 7.5% в ПФ), даже если прибыли там нет. Читал бы больше, может знал бы об этом, это же платежи за мобильную связь, не так ли?
А вот пойти по 361 УК за маршрутизацию в обход установленного порядка, лишиться лицензии, ЕСЛИ бы все было так, как ты нам тут ПЫТАЕШЬСЯ задвинуть, это запросто. Да еще и по 212-1 УК за уклонение от уплаты сборов в ПФ. Да что-то не вижу я ни уголовных дел, ни лишения лицензии. Как и "легендарного письма", то СОГЛАСНО которого, то ВОПРЕКИ (!) которому вы пускаете звонки. До этого ты нам так трогательно рассказывал про гадкое НКРЗ, а мне они ответили прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ твоим словам. Итог - закон ты не привел, письма нет, а ответ мне говорит, что ты просто БАЛАБОЛ.

Тебя тыкают в 2 ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ поста. Вы или пускаете ВСЕ звонки с иностранными IP как международные, или все - нет. Другое - это нарушение установленного порядка маршрутизации.

Тебе, когда тебя на ЛЖИ ловят, при этом делают это последовательно и публично, когда ты бы рад соскочить, да не можешь, свойственно приводить не факты, не законы, не документы, а становиться в позу и пытаться оскорбить оппонента. Так приведи закон, докажи всем, как я например неправ. Но ты пытаешься оскорбить, уходишь от вопросов, отвечаешь вопросом на вопрос.

Красноречиво говорит о тебе
Ума и манеры общения, как у пацана из детсада, реально. Все, что ты написал, как и манера твоего общения, еще раз подтверждает этот пост
Да потому что вы - неквалифицированные терпилы. И вся нынешняя ситуация с происходящим с Интертелекомом подтверждает это, но то такое.
Вместо того, чтобы бороться (и победить, как победили ВСЕ, КРОМЕ вас), вы перепугались (как при обысках), и переложили вопрос на плечи КЛИЕНТОВ, пусть они платят. Вот правда о вашей смелости и квалификации.

Давай норму закона, ждем.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, здесь нет ни одного оф представителя, и на моей памяти, а зарегин я давно, не было. Есть кто додумывает, кто обещает не общаться ни с кем до определенных действий, это дааа...а так, нет и не было.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Igorello
Я хоть читав ваш срач по-діагоналі, але до мене дійшло. Тому поясню в двох словах, бо бачу, що ти не розумієш те, що пише SerP.

Значить, дзвінок по сіпу з ІТ на ІТ безкоштовний, бо він приземляється по внутрішніх лініях. Це тому, що ніхто із конкурентів не оскаржив таке приземлення, і ІТ за це не зобов"язаний нікому платити.

А дзвінок по сіпу з ІТ на КС приземляється по міжнародних лініях, тому він платний. Це сталось тому, що хтось із конкурентів (підозрюю, що це був КС), накатав скаргу в НКРЗ. До введення плати за дзвінок із-закордону через сіп, до конкурентів надходив дзвінок із мережі 094, тому конкурент отримував за вхід від Інтера енну кількість копійок, як в межах країни. Конкурента задавила жаба, і він захотів отримувати за вхідні дзвінки із-закордону, які приземляв Інтер, більше грошей. Тому й конкурент накатав скаргу. До Інтера прийшли працівники НКРЗ, і в процесі переговорів з ними, Інтер запропонував їм варіант, що вхідні дзвінки із-закордону через сіп ІТ на ворогів, будуть коштувати енну кількість грошей. Такий варіант задовільнив НКРЗ і конкурента. На тому й розійшлися.

І на рахунок листа. Якщо SerP не показує його тут, значить він не має до нього доступу (підозрюю, що лист був у паперовому вигляді), або не має повноважень його опубліковувати.

А чому інші кантори приземляють безкоштовно сіп із-закордону? Бо ніхто ще не накатав на них скаргу в НКРЗ. Або, як варіант, вони мають "широкі плечі", тому плювати вони хотіли на скарги. Це не ствердження, а моє припущення, але спростувати його ніхто не зможе, бо в нас країна корумпована, і правди ми можемо не взнати ніколи.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
що ти не розумієш те, що пише SerP
я отлично понимаю, что он пытается рассказать. Если не может опубликовать письмо, ЧТО мешает написать, на какую норму закона все опирается? Например Закон №48, статья 15, абзац 3. Вы видели это в ответах? Я нет.
НКРЗ четко ответило, что эти тарифы оно не регулирует. О чем вообще идет разговор? Избирательно это работать не может, я вас уверяю. Не получится на одного оператора пускать звонки как международные, на другого - как внутренние. Как минимум - это должностное преступление, за которое тут же возбудят дело.
Я привел ответ НКРЗ и также ранее приводил нормы закона, которыми регулируется МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф, минимальный не регулируется. О чем вообще говорим? Или пустым словам болтуна, которые он ничем не может подтвердить, мне стоит поверить больше, чем письменному ответу госоргана? Да и что мешало Интертелекому написать ответную жалобу? И что, там бы приняли противоположное решение по одинаковым обстоятельствам? А Интертелеком не пошел в суд, антимонопольный комитет и т.д. Почему?

А чому інші кантори приземляють безкоштовно сіп із-закордону
Да потому, что нет закона, обязывающего их делать иначе, во всяком случае мне он неизвестен, остальные форумчане тоже его не привели. Знаете анекдот про суслика: -Ты суслика видишь? -Нет. -А он есть. Так и об этом письме. Не существует его, по одной простой причине, если такое письмо есть в Интертелекоме, то возникает вопрос, почему такого же нет у других операторов. Это же чистая статья "Халатность" для НКРЗ и ст. 361 УК по незаконной маршрутизации трафика для операторов. Они не идиоты так подставляться. Если и есть письмо, то абсолютно не с таким текстом, как один болтун здесь поливает.

Я лично верю фактам и документам.Чему верят другие - решать им самим.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
я отлично понимаю, что он пытается рассказать. Если не может опубликовать письмо, ЧТО мешает написать, на какую норму закона все опирается? Например Закон №48, статья 15, абзац 3. Вы видели это в ответах? Я нет.
Та бо нема ніякого закону. Зустрілись, домовились, вдарили по руках, розійшлись, і всі задоволені.
Да и что мешало Интертелекому написать ответную жалобу? И что, там бы приняли противоположное решение по одинаковым обстоятельствам? А Интертелеком не пошел в суд, антимонопольный комитет и т.д. Почему?
Підозрюю, що порахували, що їм так буде дешевше і простіше. Судитись із слоном - це самовбивство. Не та вагова категорія. А, оскільки, прибутку від сіпу в них нема, або він дуже мізерний, вирішили піти найбільш безболісним шляхом. Це ж Одеса. Виживати серед акул вони навчені.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Igorello, работает - не трожь, или ты хочешь и на интер по 3.5грн/мин звонить? Кроме официальных постановлений и законов могут быть внутренние документы, договоренности между операторами, о которых могут не знать рядовые сотрудники а те кто и знают выложуть не могут такую инфу на общее обозрение.

К примеру, в атб акционный товар продают не более 5-6 единиц/кг в руки, законодательно я имею право выкупить хоть весь этот товар но есть внутреннее распоряжение и тебе его не продадут. Можно конечно накатать жалобы во все инстанции и потом просто перестанут делать акции. Ты этого добиваешься?

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Та бо нема ніякого закону
Так я о чем, что нам тупо ВРУТ о наличии закона. А неспособность договориться о конкурентноспособных тарифах говорит снова о том, что работают там не профессионалы, а недоучки, которые свои проблемы перекладывают на клиентов. ЭТО я пытаюсь доказать. Причем заметьте, SerP так и не ответил.

Добавлено через 5 минут
Igorello, работает - не трожь, или ты хочешь и на интер по 3.5грн/мин звонить?
Нет, я хочу звонить на все по внутрисетевым тарифам. Делать как все? Нет, я не стадо. Я какой есть, не всем удобный, но такой. Может я не нравлюсь, но я человек ДЕЙСТВИЯ.
Если бы я не хотел ничего менять, мне нужно было молчать, как все, не писать письма и т.д. И все бы продолжали верить этой подлой лжи. Ей верили МНОГО лет. Не сделают они по 3.50 на все, обосрутся. Вангую, иначе еще одно письмо ляжет с запросом, и мы мощно улыбнемся. Они же клиентов держат за дойных бычков. Заметьте, мое прошлое вангование, что НИКАКИХ документов нам не предоставят, сбылось. Вы все еще верите этому дешевому балаболу? Пусть подтвердит свои слова ЗАКОНАМИ или ДОКУМЕНТАМИ. Обратите внимание, что SerP не привел еще НИЧЕГО. Вот НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА или ЗАКОНА. Повторяю, НИЧЕГО в доказательство своих ПУСТЫХ слов. А я привел нормы закона и ответ НКРЗ. Вы все еще ему верите? Может он действует не в ваших интересах, а в интересах своей фирмы?
А еще обратите внимание, что ВСЕ его доказательств являются ИНСАЙДЕРСКОЙ информацией, которую НЕВОЗМОЖНО проверить. Верите ему наслово? Тогда посмотрите на мой пост, где я раскатал всю его легенду о том, что Интер молодец, после чего, он, обосраный, признал, что у Интера просто нет денег на конкурсы за частоты.
Хотя перед этим пыжились, что оно им мол не ненадо. Вы хотите верить дешевому фраеру? Неужели вы думаете, если бы было, что противопоставить моим аргументам, их бы не вывалили? А ведь в ответ тишина, потому как я требую НОРМУ ЗАКОНА. Потому и заткнулись.
Хотите быть обманутыми терпилами? - будьте. А я не хочу. если кого коробят моя постановка вопроса - да, я с Донбасса, да мы дерзкие и за справедливость. Не скрываю и горжусь. Терпилой не был и не буду. Кто кем хочет быть - ему решать. Хотите быть терпилами - будьте. Не хотите - боритесь. Почему те, кто борются, вызывает антипатию? Я же не 100$ чтобы всем нравится. Главное - РЕЗУЛЬТАТ. Тех, кто в стаде - тысячи, тех кто борются - единицы.
П.С. вообще без политики, люблю и Украину и украинцев. А украинки - вообще самые красивые на свете :)

Добавлено через 43 минуты
или ты хочешь и на интер по 3.5грн/мин звонить?
У них уже патовая ситуация, если они введут 3.50 на себя, то на следующий день получат заяву по злоупотреблению служебным положением и по уклонению от уплатов сборов в пенсионный. Они извините, "сосут" в этой ситуации. Я лично буду заявителем. Но могут рискнуть. Это медаль :) Увидим.
П.С. Мне кажется, в свете последних событий, в том числе определенных писем, вообще кое-кем руководство недовольно. Но то такое. Глядишь, кое-кому и манеру общения подровняют на более уважительную и нормальную :) Или просто заменят на более адекватного и менее хамовитого. Скоро увидим.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Igorello
Повторюю вдруге, спеціально для тебе: посилання на закон НЕ БУДЕ, БО НЕМА НІЯКОГО ЗАКОНУ! Тим більше, що SerР ніколи не стверджував, що вони виконують вимоги закону. Про закон (чи то, інший документ) почав тут кричати саме ти. Сам придумав, сам і доказав, що такого закону нема. ІТ ввів тарифікацію на сіп на догоду одному із конкурентів-слонів (бо на рахунок того, що це був КС, я не впевнений) і НКРЗ, на основі усних домовленостей, під час проведення переговорів щодо цього питання. З документів був лише лист-претензія від НКРЗ, як реакція на скаргу від конкурента. Якщо SerP не показує тут цього листа, значить на це є причини, і заперечувати його існування на 100% не можна, бо ми не знаємо всіх нюансів, і не факт, що нам належить це знати.

Зрештою, заспокойся вже. Не хочеш користуватись сіпом від ІТ - не користуйся. А кому треба, той знає як обійти "роумінг".
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Я лично видел письмо НКРЗ и лично участвовал в совещании по решению этого вопроса
Про закон (чи то, інший документ) почав тут кричати саме ти. Сам придумав, сам і доказав, що такого закону нема
Где-то здесь потерялась логика
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Igorello, раптор о законе(который ты ищешь) писал, а СерП о письме. Это так, чтобы не вдаваться в подробности, что там было написано.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Igorello, раптор о законе(который ты ищешь) писал, а СерП о письме. Это так, чтобы не вдаваться в подробности, что там было написано.
Все вірно. Повторюю свої слова подані нижче (спеціально для Ігорела): про якийсь закон, якого нема, писав\шукав Ігорело, а СерП - лише про лист.
 
Зверху