Скорость интернета МТС-Коннект CDMA-450

  • Автор теми hmbe
  • Дата створення
Статус
Закрита.

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
ИМХО, в любом случае заменой домашнему фикс.инету, к примеру в 100 мБит аж ни как не выйдет. Какому нить ADSLовскому, на гов...няной тел.линии. которая больше 5-10 мБит выродить не может прокатит.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
sanioktlf, а что так? BluRAY с торрентов на 12 Мбайт/сек не выйдет или что?
Для 95% потребностей в интернете хватит. Более важна стабильность связи, а скорость и 5 Мбит норм.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, а что так? BluRAY с торрентов на 12 Мбайт/сек не выйдет или что?
Если ты имеешь ввиду скорость потока в 12 МБайт\сек, то ни какой Rev.B такую скорость не то что осилить не смогит, но и мечтать даже не сможет о ней. Более того, качественный 100 МБитный проводный канал в притык- в притык такую скорость тянет.
Для 95% потребностей в интернете хватит. Более важна стабильность связи...
Если инет ADSL подается по паскудной линии, то щастья не будет и лучше иметь более низкую скорость, но стабильную. Кстати, я спросил у чела, какой фиксированный инет он хочет заменить CDMA450 Rev.B? Если 100 МБитный, то логики не вижу. Если гов...няный ADSL, то это совсем другой разговор. Подчеркиваю, если плохой ADSL. А плохого ADSL у нас в Полтаве полно, ибо линии не айс.
а скорость и 5 Мбит норм.
У меня на работе я юзаю вообще CDMA450 Rev.A и умудряюсь вполне сносно смотреть видео в 480 кбит\сек. Да, качество не идеал, но для такого канала очень даже круть, а уж для серфа так ваще.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
sanioktlf, я и писал с намеком на то, что стабильного CDMA на скорости +/- 5 Мбит должно хватить с головой.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ну хоть бы стабильно 10 МБит/с.
ИМХО стабильно 10 МБит на Rev.B не будет, но в зависимости от региона не очень далеко от этого может быть. Исходя из того, что Rev.B у МТС CDMA вообще мало где встречается, то надо просто пробовать.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
10 мегабит на мтс коннект не будет вообще
у них только 2 несущие агрегируются, т.е. 9.8 максимум, и это с "технической частью", т.е. реальная полезная скорость и того меньше
стабильно максимум в мобильном интернете = невозможность
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
10 мегабит на мтс коннект не будет вообще
у них только 2 несущие агрегируются, т.е. 9.8 максимум, и это с "технической частью", т.е. реальная полезная скорость и того меньше
стабильно максимум в мобильном интернете = невозможность
Ну, при нормальных условиях, у них даже на Rev.A близко к максимуму. Я не однократно выкладывал тут в теме измерения. А так да, теоретический максимум на моб.инете, это мечта. ;)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
5-7 МБит/с может быть более-менее стабильно на Rev.B у МТС? Я уже не уверен - стоит ли покупать Rev.B модем.
А почему у МТС нет 3 несущей?
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Никогда более 0,5 с чем-то мегабита на вход не видел. Хотя пользуюсь от случая к случаю, в основном в Одессе (сейчас такой необходимости нет, есть проводной), иногда включаю дома для сохранения номера, и 21 день в Трускавце (вторая половина ноября - начало декабря 2012 года, пришлось в санатории сидеть через модем). Хватает только для просмотра сайтов и онлайн-радио. Максимум скорости наблюдал утром.
 

iod

Реєстрація
03.12.11
Місто
Одесса
Никогда более 0,5 с чем-то мегабита на вход не видел. Хотя пользуюсь от случая к случаю, в основном в Одессе (сейчас такой необходимости нет, есть проводной), иногда включаю дома для сохранения номера, и 21 день в Трускавце (вторая половина ноября - начало декабря 2012 года, пришлось в санатории сидеть через модем). Хватает только для просмотра сайтов и онлайн-радио. Максимум скорости наблюдал утром.
Максимальная скорость была 1.5мбит/с, на контракте до перехода на безлимит. Сейчас там где я им пользовался полная шкала на модеме, но скорость вообще никакая. :( интертелеком по сравнению с ним просто небо и земля, хотя у него есть свои тараканы...
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
У меня был тариф "Безлимитный без контракта" (который 8 грн в день пользования). Затем перевел в 5 гривневый ("Безлимитный день", кажется), который сейчас называется "Модем" за 6 грн. Думаю, вряд ли зависит от тарифа. А вот влияют, скорее всего, уровень сигнала и загрузка сети.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У меня на работе я пробовал два момеда с разными ТП, один контракт "Модем месяц", в модеме Any Data ADU510 и другой момед WeTelecom 200 с припадочным ТП"Модем" и РУИМки тасовал между ними, и вообщем то с мизерной разницей, вполне укладывающейся в погрешность измерений, скорость была один-в-один... 2,5-2,8 МБит\сек. Тут я неоднократно выкладывал результаты измерений.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Харьков. Any Data ADU500. Rev.A
 
Статус
Закрита.
Зверху