Скорость интернета от Giraffe (Intellecom)

Реєстрація
26.01.12
Місто
Киев
Информация от неизвестного сотрудника по поводу ограничений скорости:
Низкий приоритет – приоритет доступа к сети – ниже, чем у обычного пользователя, скорость ограничивается до 1/0,256 Мбит/с – перевод в этот профиль происходит только на загруженных базовых станциях сети[/SIZE]

Не стоит всерьез воспринимать выделенное, при первышении лимита ваша станция обязательно окажется ""загруженной"

все же стоит это воспринимать всерьез. потому что так это и работает

Добавлено через 7 минут
омпания Giraffe откровенно нагревает своих клиентов, когда я подключался в начале марта, меня уверяли в том что они следят за нагрузкой на свои базовые станции и будут предоставлять максимально возможную по тарифу скорость. В принципе претензий не было до введения совершенно необоснованных мер под названием "Оптимизация работоспособности WiMAX сети Giraffe" http://www.giraffe.ua/ru/posts/54-optimizatsiya-pratsezdatnosti-wimax-merezhi-giraffe
Далее там указана ссылка на Тарифные правила http://www.giraffe.ua/ru/pages/aditional_information о которых тоже никто ничего не говорил при заключении договора. Так вот самое интересное заключается вот в чем, в Тарифных правилах указано что Согласно пункту 6.8 "Правил пользования телекоммуникационными услугами ООО «Интеллектуальные коммуникации"
они имеют право понижать приоритет доступа (читай скорость интернета) в случае превышения лимита трафика за определенное время. Я заинтересовался, что же в этом пункте такого написано, оказывается в пункте 6.8 написано "6.8. не вчиняти та не сприяти вчиненню будь-яких дій, що перешкоджають роботі інших Абонентів Оператора
та/або нормальному функціонуванню телекомунікаційного обладнання Оператора;", вот сами правила http://www.giraffe.ua/assets/attach...mi_TOV_ntelektualn_komun_kats__01_11_2010.pdf.
Выводы:
1.Оператор обещая безлимитный интернет фактически лимитирует этими правилами использование канала который куплен и предоплачен, то есть он не просто "навешивает" много абонентов на базовую станцию и соответственно не может выдать обещанную скорость, он еще и жестко лимитирует тех кто по их мнению сильно плотно использует свой канал.
2.Согласно пункту 6.8 получается что абонент мешает работе других клиентов и работе оборудования тем что использует в полной мере свой канал, который ему обещали предоставлять в полном объеме. Это называется безлимит? Не можете предоставить, не предоставляйте, но не нужно врать и вводить задним числом вот такие вот правила. Более того внятно объяснить в службе поддержки так и не смогли где в договоре предусматривается возможность ввода таких изменений и такой оптимизации без изменения тарафа. Решайте сами подключатся к такому оператору или нет, который может самопроизвольно ввести любые вот такие "поправки" в свои правила.

Во-первых, вы совершенно справедливо упомянули пункт 6.8. в котором и говорится об ограничении доступа к сети для абонентов, которые "злоупотребляют". Такая возможность проговаривается и в правилах на сайте и в договоре, который подписывает клиент.

Во-вторых, там же указано, что оператор вправе менять условия предоставления услуг. В данном случае, такая оптимизация направлена на то, чтобы подавляющему большинству (95% клиентов) было хорошо.

Мы, конечно, стремимся, чтобы их было 99% как минимум. Поэтому, те, кто много качает - к сожалению, не наш клиент. И если такие приходят, мы вынуждены оптиимизировать их работу так, чтобы они не усложняли жизнь 95% пользователей...

Добавлено через 8 минут
Я жду по единственной причине, на данный момент мне проводной инет не доступен. И единственное что есть это только 3G и естественно хочется чего побольше. Мне бы 1 мбит безлима за 150 грн. в месяц хватило бы за глаза но увы.

у Giraffe он стоит 130 грн, и к нему не применяются "правила оптимизации" http://www.giraffe.ua/tariffs/8-domashniy

Добавлено через 9 минут
Судя по новому варианту ограничений компания теряет абонентов. А ведь есть умная пословица "коней на переправе не меняют".

да вот как раз наоборот

Добавлено через 14 минут
Не говоря о том что немногие могут себе позволить жирафа потому как покрытие мягко говоря почти не растет.

мы действительно не везде есть, т.к. нас интересуют только те места, где нет проводов. Но то, что мы не растем - мягко говоря неправда: 2010г. - Киев, Харьков. 2012г - WiMAX от Giraffe есть в 12 населенных пунктах (Киев, Харьков + Люботин и Песочин в Харьковской области, Белая Церковь, Боярка, Винница, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Мариуполь, Запорожье) До конца 2012 покрытие в Харькове увеличится в 3 раза, в других городах также растет прямо сейчас. Будут и новые города в других областях.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Мы, конечно, стремимся, чтобы их было 99% как минимум. Поэтому, те, кто много качает - к сожалению, не наш клиент. И если такие приходят, мы вынуждены оптиимизировать их работу так, чтобы они не усложняли жизнь 95% пользователей...
Ой, только не надо рассказывать про злых качальщиков. У детей каникулы, сели втроем в танкионлайн поиграть и получили шейп. Можно подумать не видно характер трафика.
Вы о каком идеальном клиенте мечтаете? О бизнесмене с максимальным пакетом, который будет только корпоративную почту проверять? Вот мой сосед модемчик вернул. Не смог смарт-тв смотреть. Брал только для этого, почту проверяет подключая ноклу через ИК-порт:rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сели втроем в танкионлайн поиграть и получили шейп.

:eek: это ж какой объем трафика там был в игрушке??

Можно подумать не видно характер трафика.

Ну характер трафика никто анализировать не будет, главное объемы.

Вы о каком идеальном клиенте мечтаете? О бизнесмене с максимальным пакетом, который будет только корпоративную почту проверять?

16 Гиг за двое суток - это не только на почту, можно 10 фильмов в обычном качестве скачать (или посмотреть онлайн). В любом случае, по беспроводу НЕ будет безлимита, чтобы себя совсем не ограничивать..

Tabarik
, в твоем случае, имхо, сразу надо было пробивать вариант как я говорил (вайфай мост с высоток), оборудование конечно в 1,5..2 раза дороже, чем Ваймакс обойдется, но зато никаких лимитов и с соседом можно скинуться :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Tabarik, ничего себе танчики на 120ГБ:)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Tabarik, ничего себе танчики на 120ГБ:)
Семья большая- двое взрослых и четверо детей, все пользователи. Плюс телек с инетом, который постоянно что то у себя обновляет, и xbox live. Со стороны одного человека трафик может показаться существенным, но в масштабах семьи все достаточно скромно:). Для тебя же 20 ГБ/мес не фантастика?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tabarik, тогда надо каждому по лошади Жирафу, ну или хотябы один на двоих - тогда не выйдете за лимиты ;)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Maxxx, может им еще и базу купить? ;)
Если бы шла тотальная закачка торрентами в сто потоков, тогда да, а так это пользовательский обычный пользовательский трафик. За март дети даже ни одного мультика не скачали - берлогу закрыли, других мест не знают. А на счет
в твоем случае, имхо, сразу надо было пробивать вариант как я говорил (вайфай мост с высоток), оборудование конечно в 1,5..2 раза дороже, чем Ваймакс обойдется, но зато никаких лимитов и с соседом можно скинуться
вариант очень хороший, но большая зависимость от человеческого фактора.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Семья большая- двое взрослых и четверо детей, все пользователи. Плюс телек с инетом, который постоянно что то у себя обновляет, и xbox live. Со стороны одного человека трафик может показаться существенным, но в масштабах семьи все достаточно скромно:). Для тебя же 20 ГБ/мес не фантастика?
У меня иногда доходило до 50ГБ/мес на МТС СДМА, но я и не прикрываюсь танчиками:)
Download Master + uTorrent + surfing :)

Tabarik, тогда надо каждому по лошади Жирафу, ну или хотябы один на двоих - тогда не выйдете за лимиты ;)
+1:)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
У меня иногда доходило до 50ГБ/мес на МТС СДМА, но я и не прикрываюсь танчиками
так кто прикрывается... сам грешен, помню еще денди:) А вообще это траф не максимальный - бывало больше, а, бывало 20 ГБ - от погоды завист. Что не выгодно провайдеру комфортно абоненту .
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
tollyn, так можешь не ждать - не будет. Рев.Б от Интера можешь брать и не ждать - лучше не будет
Конечно в данном случае Рев.Б это скорости подошел-бы но никак не по объему. Я сказал что нужен безлимит, но реальное потребление у меня 15-50Gb в месяц.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кто там недоволен ограничениями Жирафа?? Убейтесь апстенку - сегодня пришло по поводу Фрештела (тариф максимальный за 180 грн/мес) такое СМС:

"Ув. абонент, в связи с использованием 30ГБ, скорость снижена до 256/128. Детали на сайте".
:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ognenko, саме він - внесли такі зміни... :mad:
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Maxxx, Если мне не изменяет память,это изменение было еще осенью.А смс прислали чтоб предупредить,что трафик исчерпан :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kyler, не знаю, когда ввели такие ограничения, до этого было 60 Гиг, и их мало кто выюзывал.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Я помню, это ограничение объявили как только покрытие появилось не только в их офисе.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков, Украина
Телефон
Xiaomi Mi Max 2
Giraffe сказав(ла):
Расширение покрытия в Октябрьском районе г. Харьков

19 июня 2012 года была открыта дополнительная базовая станция на улице Даргомыжского. Жители Октябрьского района Харькова по ул. Колпака, ул. Набойчека, ул. Луначарского, ул. Кисляк, пр.-т Иллича и др. могут подключиться к высокоскоростному беспроводному интернету.

Взял потестить модем на денек. Глубокое Ледное, на границе даже этой новой БС. Ловит, только если поставить на шкаф.
Пинг 120, скорость по спидтесту 3-5 МБит на прием, 0,5-1 МБит на отправку. Зато торренты тянет на полном для жирафа максимуме. За 4 часа вытянул больше 15 ГБ. Кстати, станция при этом "загруженной" не стала (хотя, может, это маркетинговый ход в бесплатный тесто-день?).
Стабильно около 10 Мбит на прием.
 

Вкладення

  • Giraffe-lednoe.jpg
    Giraffe-lednoe.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 152
Зверху