Службы доставки еды (Glovo, Uber Eats)

Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
И снова о Глово. Было лень вводить в систему 170/400, оказалось не зря. Прислали 100/125. Даже не знал, что такие бывают. Пришлось вводить оба сразу.
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Мне тоже прислали такой и лучше бы не присылали, наверное, - от Глово всегда гемор, как от чемодана без ручки.

СТОРИЗ

Узнал, что возле меня можно самовывозом купить вкусняшек и решил так и сделать, использовав сертификат. Однако потратил на поиск ногами "ресторанчика" 20 минут и это в моем же микрорайоне, где я проходил место тысячи раз! Как оказалось, "ресторанчик" и Глово - это одно и то же и виноват в моем потраченном времени он сам. Вдумайтесь: в Глово был написан неправильный адрес! Неправильный адрес... самого же Глово, КАРЛ!

Вы думаете, что можно было бы легко найти его и так по указанной точке нахождения в Глово, так? Нет. Оказывается, что название "ресторана" имеет место быть лишь на пакетиках "ресторана" и в приложении Глово - больше вы его нигде не увидите: не то что на вывеске, а даже на входе!
А вход, между прочим, находится под землей, в ТРЦ, но знать вы об этом не могли ведь как я уже сказал - адрес то указан неправильно + к тому же в том ТРЦ никаких ресторанов нет.

Я, с Гуглом и Гуглокартой, живя там же и с глазами за 20 минут прошел 1 км туда-сюда в поисках того укромного места, где мог спрятаться ресторан 9 и три четверти стайл, а оказывается он был в ТРЦ... с деревянной дверью входа под названием "Глово. Самовывоз".

Коронный подкол. Когда мне позвонил оператор Глово спросить где я и я попросил указаний... он мне не мог сказать, что точка находится в ТРЦ! Он мне повторял написанную у него "карту" "Спуститься в подземный переход напротив Салатового дома и первые стеклянные двери направо". Салатовый дом, кстати, находится с нечетной стороны улицы, где и должен быть тот ресторан или кафешка и я искал вход рядом с ним.

В итоге с меня списали деньги, написали что товар "Выдан" и я логически додумался что могу за орехами прийти завтра. Так же я логически смог додуматься что они находятся в ТРЦ.

Почему я сразу не додумался про ТРЦ ведь он находится рядом с неправильно указанным адресом, спросите вы? Потому что нифига он не находится рядом, а в 1 км по карте! Знаете эти адреса Улица 100 Г, которая может находиться в другой части микрорайона от адреса Улица 100? В данном случае по карте и 100 и 100Г находятся в километре от фактического пребывания от ТРЦ, но при правильном адресе Гугл хотя бы знает и указывает, что ТРЦ так же записан под тем адресом (а где находится ТРЦ я то знаю - я недалеко живу!). А вот указать про связь ТРЦ с Улицей 100 без буквы Г Гугл не может... ибо ее нет.

Сегодня мне выдали заказ и сказали, что порекоммендуют информацию, чтобы поправили адрес, хотя часто приходящие люди за заказами (читай, курьеры глово) знают место.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Знаете эти адреса Улица 100 Г
Знаю. Особенно бесит, когда какой-то неуч что-то лепит от фонаря в документы, а потом все, поезд ушел и не исправишь. Так в Одессе появился адрес ул. Академика Вильямса 1В (на четной стороне улицы в конце нумерации, соседние дома 84 и 86, а дома с номерами 1, 1а и 1б - в 3,5 км от этого недоразумения)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
лучше бы не присылали, наверное, - от Глово всегда гемор
Мыши плакали, кололись, но продолжали заказывать в Глово?
Как оказалось, "ресторанчик" и Глово - это одно и то же
Зато Вы один из немногих, который знает адрес Глово:)
неуч что-то лепит от фонаря в документы
А получают в сториз за это Гугл и котики Глово, которым эти карты до лампочки.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
А получают в сториз за это Гугл и котики Глово, которым эти карты до лампочки.
Котам Глово и самому Глово и карты и адреса до лампочки. Если прочитать внимательно - они адрес неправильно написали в любом случае, а физическое расхождение корпусов лишь усугубляет их ошибку, но не является ее ядром.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Если заказать на сумму 200 грн, а в итоге в магазине чего-то не будет и выйдет меньше - 125 грн купон все равно используется или на всю сумму в 199 с карты снимут, а купон не заюзается?
Вернемся к старому вопросу. Продумываю тут одну схемку, в оригинале заказ будет 230,70, а в реале 137,70, доставка тридцатка. Купон на 125 применится, ес-но, но что будет потом? 42,70 или купон канет в бездну и слямзят 167,70?
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
купон канет в бездну и слямзят 167,70
Вот и найден правильный ответ. Только купон не канул в бездну, а вернулся в акк. Правда я так и предполагал, поэтому сработал страховочный купон.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Невиданная щедрость, Жлобо прислали на мыло промокод на 170 грн (до 31.05), просто так, не на первый заказ, кому-то еще пришло?
Пришло, только он не активируется. Уже не в первый раз. Поддержка разводит руками. Попробуйте подтвердить данные. Заглядываю в Профиль, а там телефон Испания. Вбиваю свой, код приходит, подтверждаю, но , увы. Снова Испания. Может это знак?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Пришло, только он не активируется.
Так уже июнь, с чего бы ему активироваться? Какой там срок?
В пол-десятого все Гловеры уже укладываются спатки либо смотреть футбол, а склады доставки потихоньку закрываются, поэтому никак.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Теж помітив, що гловери на вагу ніколи не жалілись. Це ви ще їх жалієте і жестянки замовляєте, а я пляшки шампанського та банки помідор :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Глово вот уже третью неделю подряд присылает промокоды на первую покупку в разделе "Супермаркеты". (Каждый промокод сопровождал имейл, в котом есть примечание: "Промоакція дійсна лише для першого замовлення в категорії “Супермаркет".) Итого, у меня в аккаунте уже три таких промокода: на 85, 120 и 170 грн.
Их можно как-то все использовать, или если я сделаю первый заказ, то два других промокода уже не сработают на следующие заказы?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
если меньшая, то никаких отмен, только частичный возврат по первой транзакции.
Проверил как моня ведет себя в таких ситуациях. Итак обрабатывают обычно за 2 дня, в выписке после этого видна отмена большей суммы и снятие меньшей. Как всегда, отмена катит как зачисление в счет задолженности по кредиту.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Как глово распознаёт нового юзера, вопрос в разрезе использования промокода на первую покупку? Можно на одном теле менять аккаунты или надо несколько девайсов?
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Телефон
Neffos C9a
Как глово распознаёт нового юзера, вопрос в разрезе использования промокода на первую покупку? Можно на одном теле менять аккаунты или надо несколько девайсов?
Также как и в приложениях такси.Распознает по id устройства.Если есть рут то скачай на 4pda что типа Device id charger .А так один акк,один девайс.
 
Реєстрація
17.08.19
Місто
Киев
Как глово распознаёт нового юзера, вопрос в разрезе использования промокода на первую покупку? Можно на одном теле менять аккаунты или надо несколько девайсов?
Менял акки на 1 телефоне. Промокод всегда срабатывал, но нужен новый номер и почта.
Никаких приложений дополнительных не использовал.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Пытаюсь применить промокод 125гр. не срабатывает для супермаркетов? Пишет для категории рестораны. В то же время не подтягивает его для мака, а при попытке применить повторно в этом же аккаунте. Пишет что уже использован. В заказах пусто, в промокоде светится. Что за хрень такая?
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху