sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal, заморозил MiCloud. Он мне триста лет не нужен.
Тоже заморозил MiCloud. Что интересно, у меня в списке Титаниума отображается два Mi аккаунта, один я заморозил, что бы не приставал все время с активацией СИМки, а второй не трогал. Он жрать, включая энергию, не просит, пусть валяется. Какой из акков надо заморозить, скрин выкладываю. Нужное для заморозки подсвечено синим.
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-09-22-14-34-11_com.keramidas.TitaniumBackup.jpg
    Screenshot_2016-09-22-14-34-11_com.keramidas.TitaniumBackup.jpg
    589.2 КБ · Перегляди: 110

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

а чего все так боятся свой номер светить (активация сим) в аккаунте и зачем замораживать ак?
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

AVR, за кожну смс активації знімається більше, як 2 грн, і коли міняєш сімки в телефоні, воно шле смс знову для активації.
Раніше в мене цей мі аккаунт відіслав штук 5 смс за кордон з одного лише київстара...
 
Реєстрація
09.11.09
Місто
Киев
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

AVR, за кожну смс активації знімається більше, як 2 грн, і коли міняєш сімки в телефоні, воно шле смс знову для активації.
Раніше в мене цей мі аккаунт відіслав штук 5 смс за кордон з одного лише київстара...

Допустим я вставив сім А, і відіслалась смс. Тоді змінив сім А на сім Б, відіслалась смс.
Коли я вийму сім Б і повторно вставлю сім А, смс знову буде надсилатись?
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

В кастомной прошивке xiaomi.eu можно Mi Cloud отключить как обычное ненужное приложение. Даже без рута. Я не стал отключать: пускай себе синхронизирует запись разговоров и настройки. Оно это и без SMS делает. А чтобы не слало платные SMS я запретил в Андроиде доступ к SMS для Mi Cloud. Если отправить платные SMS то кроме записи разговоров и настроек будет ещё синхронизировать журнал вызовов и SMS, и местоположение (антивор наверно?).
Короче облажался Xiaomi со своим платным дерьмом, выходит что Meizu лучше. Выход - кастомные прошивки.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

В мене акаунт прив'язаний до МТС. Якщо він на місці то нічого не надсилає. А так синхронізація в них супер: змінив прошивку, відновило все, навіть історію в браузері, не кажучи про мелодії, СМС, журнал дзвінків...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

В мене акаунт прив'язаний до МТС. Якщо він на місці то нічого не надсилає. А так синхронізація в них супер: змінив прошивку, відновило все, навіть історію в браузері, не кажучи про мелодії, СМС, журнал дзвінків...

а можно по подробнее?
Думаю заменить стабильную глобалку на еженедельную. Как сделать что бы вообще ничего не потерялось?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Просто в налаштуваннях аккаунта ввімкнув синхронізацію і мі клауд. Після установки стабільної глобалки зайшов в акаунт і все само відновило як було. Тільки програми досить повільно відновлювало, десь 2 години, набагато швидше з локального (настройки, інше, відновлення...)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Кто-то смог в Meizu M2 Mini побороть постоянное включение виброотклика после выкл/вкл вибрации?
Включил беззвучный режим, выключил, и кнопка Mback опять вибрирует. И так каждый раз её отключать...
Так же само включается тональный набор номера, пикает, если выкл/вкл звук звонка.

Неужели никого не бесит?:)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
21.10.15
Місто
Васильков
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Народ, стою перед выбором meizu m3s или xiaome redmi 3 pro, перечитал кучу отзывов и еще в раздумьях, у кого есть эти аппараты, чем довольны и что не нравится?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Кстати, раньше писали мол владельцам xiaomi нужно возится с прошивками для нормальной работы. Так вот я с redmi 3s 3/32 и знакомый с redmi 3 pro 3/32 нормально юзаем из коробки международную версию, обновления по воздуху, всё пучком.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

yahoo,были времена когда китайцы любили локализировать вьетнамскую прошивку и ставить ее даже тогда, когда ты их просил не делать этого, а сейчас конечно, все пучком
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

asterrX, Бери xiaomi с ними меньше проблем в прошивке,возможность ставить кастомные (cyanogenmod) и батарея на порядок лучше.

Добавлено через 1 минуту
Сам жду сейчас когда будет анонсирован xiaomi redmi 4 и xiaomi redmi note 4.
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Народ, стою перед выбором meizu m3s или xiaome redmi 3 pro
Ну ты спросил)
Оба ок. В сяоми железяки лучше и плюс там квалком чипсет, а значит кастомных прошивок на будущее = завались, что лично для меня - отлично.
Все остальное решается в магазине, заходишь, берешь оба в руки и сразу понятно где твой. Что ж тут сложного). У меня выбор решился мгновенно, сяоми просто как гавно толстое, с говноэкраном, и какими-то отвратительными гофрирынными ромбиками на крышке - я чуть не упал на пол в непонятках.. А у тебя может другое быть ощущение, абсолютно, что тоже норм. Вот и бери что тебе нравится ж. (апд. я знаю что на реми 3 про нет этих дебиьных ромбиков и слава богу)
Бери xiaomi с ними меньше проблем в прошивке
Это неправда
 
Зверху