Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

DVP, миллионы хомячков ходят с этими книжками-блокнотами - и ничего :)

Сам кстати предпочитаю бамперы Otterbox - пусть даже и толще, но зато упадет - и ничего ему не будет. Снял - помыл водой - и бампер снова новый :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Мне не нравится мой мейзу, но нет худа без добра - экран стоит 600 грн, это как раз дешевле чехла оттербокс и других клеенок от пульта управления. И я вам скажу нет ничего лучше, чем смартфон без ничего.
 
Реєстрація
20.10.10
Місто
Сумы
Телефон
Xiaomi Mi A3
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Поставил на Мейзу М3S карту памяти.
А как включить чтоб фотки туда сохранить?
Хранит на память телефона.
Заранее благодарю.
Ответ можна в личку.
Пост вытру.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

vovany4, у меня другой мейзу и нет карты памяти потому что а зачем, но я думаю что камера такая же. В настройках камеры есть внизу опция, например (у меня не активна, та как карты памяти нет, потому что ну а зачам ж)

 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Мне не нравится мой мейзу, но нет худа без добра - экран стоит 600 грн, это как раз дешевле чехла оттербокс и других клеенок от пульта управления. И я вам скажу нет ничего лучше, чем смартфон без ничего.

Не совсем верно, металический корпус скользкий, и реально тонкий тел типа ипона6 выпадает из рук, очень тонкий чехол спасает.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ага, теелфон как раз и делают тонким и металлическим, чтобы ты на него наклеял "защитное" стекло и резиновый или кожанный гандон - логично
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ага, теелфон как раз и делают тонким и металлическим, чтобы ты на него наклеял "защитное" стекло и резиновый или кожанный гандон - логично
Да металл хорошо, но между разбить и тоненький чехол накладка выбрал последнее, тел падал раза 3
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Янус, я юзал китайцев, у которых тач стоит 120 грн - и чо? :)
Рука привыкает за пару-тройку дней. И телефон потом при продаже практически неотличим от нового.
Каждому свое конечно же.
Буду в городе - может сниму чехол, но тут, где я сейчас, характер работы не позволяет.
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Xiaomi Mi MIX - концепт безрамочного 6,4-дюймового hi-end фаблета
Это безрамочный 6,4-дюймовый фаблет в стиле Sharp Aquos Crystal. То есть сверху и по бокам практически нет рамок. Дисплей занимает 91,3% передней панели, что является рекордом на сегодня.
Считается, что это концепт, но непонятно почему, так как скоро смартфон появится в продаже. Ориентировочно в ноябре. Цена стандартной версии на 4/128GB памяти составит 3499 юаней ($516), тогда как топовая на 6/256GB обойдется в 3999 юаней ($590). Стоит отметить, что кроме увеличенного объема памяти, топовая модель отличается обрамлением золотом чистотой 18 карат вокруг задней камеры и сканера отпечатка пальца.
Другие характеристики очень похожи на Mi Note 2, только камеры попроще. К сожалению, подробного технического описания камер нет. Известно только, что сзади стоит 16 Мп модуль с PDAF автофокусом, а фронталка находится в нижней части под дисплеем. Что касается голосового динамика, то в традиционном виде его нет. Скорее всего, как и Sharp Aquos Crystal, новинка Mi MIX использует костную передачу звука с помощью вибраций экрана.
Характеристики Xiaomi Mi MIX:
MIUI 8 на Android
6,4-дюймовый дисплей, разрешение 2040x1080 точек, заниемает 91,3% передней панели
Процессор Qualcomm Snapdragon 821 с максимальной частотой 2,35 ГГц
4/6 ГБ оперативной памяти LPDDR4
128/256 ГБ встроенной памяти UFS 2.0
Задняя камера 16 Мп, PDAF
Фронтальная камера на 5 Мп
Сканер отпечатков пальцев
HiFi-звук (24 бит/192 кГц)
GPS/ГЛОНАСС/Beidou
Батарея 4400 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0
Полный керамический корпус: керамическая задняя крышка, рамка, и боковые кнопки
 

Вкладення

  • 1477387466_160231apu6cgcccppq6kcq.jpg.thumb.jpg
    1477387466_160231apu6cgcccppq6kcq.jpg.thumb.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 53

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Изогнутые экраны, это фу, нормально защитное стекло не поклеишь.
Что правда то правда. У меня через день отклеилось.
Мне не нравится мой мейзу, но нет худа без добра - экран стоит 600 грн, это как раз дешевле чехла оттербокс и других клеенок от пульта управления. И я вам скажу нет ничего лучше, чем смартфон без ничего.
Согласен, без ничего лучше. В свое время выбрал моторолу за то, что у нее хороший корпус, не требующий чехлов и пленок. Если бы не умерла, так бы и пользовался.
Но все это обсуждение вкусов фломастеров.
У кого-то чехлы - защита, у кого-то - удобство, у кого-то - способ выделиться либо украсить телефон. Всякие чехлы с ушами - жесть :)
На свой нашел такую пленку, что даже и не видно, что она есть. Заклеил всё - лицевую и обратную сторону, объектив камеры и даже кнопку под экраном)) При перепродаже это будет в плюс.
В случае перепродажи менять стекло нет смысла. В тоже время копеечная стоимость пленки позволяет сохранить цену продажи телефона.
Если телефон берется, чтобы пользоваться до последнего, тогда уже бы сам не стал ничего клеить.
Янус, я юзал китайцев, у которых тач стоит 120 грн - и чо? :)
Рука привыкает за пару-тройку дней. И телефон потом при продаже практически неотличим от нового.
Каждому свое конечно же.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Янус, на смак та колір фломастери різні. Я також всі свої телефони/смарти з 2000 року використовую без захисної амуніції. Але сяомі 5,5 дюймів так і намагається випригнути з руки, схоже що таки прийдеться щось купувати.

Добавлено через 3 минуты
выбрал моторолу за то, что у нее хороший корпус
- згоден на всі 100%
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Я також всі свої телефони/смарти з 2000 року використовую без захисної амуніції.
Мой зенфон уже давно бы отошел к праотцам, если б не защитный чехол-бампер. Сколько он уже раз выскальзывал у меня из рук и шмякался то углом, то плашмя экраном, счет потерял, но бампер спасает, т.к выпирает над экраном на пару мм. Здоровый, падлюка, а ладонь у меня мелковата для такой лопаты.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Всякие чехлы с ушами - жесть :)

кому як...... у кого маленькі діти, тому "чохли з вухАми" просто дар Божий..... ))))))

після 2-разової заміни екрана IPhone купив чохол з найбільшими вухАми.....
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Использую чехол-книжку. Очень удобно и защищает. Установил приложение Gravity Screen - On/Off, когда открываю чехол экран сам загорается, и наоборот. Пользуюсь всегда двумя руками, но мне так удобно. В любом случае аппарат у меня большой. Разговариваю в закрытом состоянии (в чехле прорезь). Заодно и экран не зажирняется от прикосновения лица.
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Добрый день) Взял Meizu m3s, и наткнулся на баг с инет подключением в режиме 3G, постоянно отваливается, версия по 5.1.5.1 есть у кого то опыт перезалива версии 5.3 и какой результат?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Взял Meizu и наткнулся на баг
Неожиданно )))
Нужно было перед покупкой пробежаться по профильной теме на 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=750245&st=13280#entry54669859
А там хватает негативных отзывов...
Вот, к примеру, один из многих:
Да, пипл странный в этой ветке... Если у них тел без брака и вменяемо работает 3Г, так сразу руки кривые у др. юзеров... Некоторые персонажи даже заявляют, что про проблемы др. юзеров им читать видиле те не охота... Нда... Траблы с 3Г прикиньте реально существует и не только с теле2, а и к примеру с Киевстаром, кста на 5.3 lifecell 3Г решили, работает вменяемо. Дык вот, траблы с 3Г признает оф дилер Мейзу Цитрус- это раз. И многим людям легче поменять 100$ тел, чем номер и оператора соответственно, по очень многим причинам. И с дисплеями тоже траблы есть, слава богу меня он обошел, но лично юзал тел с розовым дисплеем дето пол дня и это ужос. Это ветка обсуждения тела, так что не надо строить из себя умников. Многим будет полезно почитать ее перед принятием решения о покупке девайса . К сожалению брака у данного девайса предостаточно. Я вот лично для себя сделал вывод: не покупать китайский девайс на старте продаж. Т.к. сей аппарат у меня уже 4 месяца, трабл с 3Г так и не решён (я решил второй сим от lifecell, но это не выход, т.к. с 2-мя симками значительно сильнее садится батарея), а я брал его только на год. И получается что треть жизни девайса в моих руках, он не выполняет своих БАЗОВЫХ функций. И это печально. Ещё больше огорчает отношение компании мейзу к своим потребителям... Тупо отписки и заведение багов на своем багтрекере, вместо того, чтобы их решать.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Користуюсь вже 4 місяці Сяомі і вже назбиралось стільки дрібних багів, що є бажання розбити його об стінку. Ось тільки декілька з них:
1) Поганий прийом мережі, у всіх ще є 1-2 "палки", а ти вже "не можеш"
2) Нестабільне підключення до мобільного інтернету: вийшов з квартири де є Wi-Fi і в 5-10% телефон не може увімкнути мобільний інтернет, допомагає тільки режим польоту, або перенавантаження.
3) в 50% не працює регулювання яскравості дисплею. Допомагає тільки ввімкнення-вимкнення автояскравості.
4) Гарнітура (теж Сяомі) коректно працює тільки коли заблокував телефон із плеєра або робочого столу, а от якщо, наприклад, читав Ред форум, заблокував не згорнувши браузер і покладеш пісню на паузу то знову її з пульту на гарнітури її вже не запустиш.
5) При зйомці відео звук гучний звук записати неможливо.
6) Іноді при вхідному показує просто номер без імені і фото...
7) Сторонні теми регулярно злітають, а в стандартній 3,5 іконки в шторці.
І в мене ще нормальний смарт, в якому не глючить датчик приближення і я не завершую вухом дзвінки...
Ніколи і нікому не буду рекомендувати купувати Китайців.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Частина багів просто рідкі, на інші я раніше уваги не звертав, або думав що проблема в прошивці. Але перепробував стабільну та щотижневі глобальні, xiaomi.eu, miui.su - а реузльтат оди і той же: всюди вилізають баги, телефоном не можна просто взяти і користуватись... Це як тормози Тачвізу вилазили на Самсунзі.
 
Зверху