Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa <--> Berlin
vlad_g, это понятно, там 12-й андроид на 13-й хотели поменять (ну и поменяли, но не на Индонезию).

Почитал интернет - аналогичные жалобы есть. Но не то, чтобы массово.

На Xiaomi 13 в теме 4pda в шапке уже с месяц закреплено, что подмена не работает. Возможно, это другая проблема.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco F6
Кто знает - уже нельзя менять прошивки методом подмены файла?
Підміна файлів з верогідністю 99% буде невдалою. Xiaomi/Poco на Hyper OS практично не підлягяють перепрошивці. Тільки на MIUI можна. Я маю багатий досвід успішних перепрошивок на MIUI, і жодного успішного на Hyper OS. Тільки зловите цеглину.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco F6
Чи є такі Xiaomi/Poco де можна в стандартних налаштуваннях вимкнути 2G через застарілість чи небезпеку? (таку можливість бачив в Motorola).
 

Benderr

Заблокирован
Реєстрація
26.11.24
Місто
Київ
Чи є такі Xiaomi/Poco де можна в стандартних налаштуваннях вимкнути 2G через застарілість чи небезпеку? (таку можливість бачив в Motorola).
На хайпер 2 не нашёл, может только через инженерку
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Стогодні моїй донці на старий мі11лайт 5ж прилетіла вже встановлена обнова 14.0.7 що важила 4+ гіга. Не знаю що поміняли, але на лайф і київстар зʼявились тумблера во-лте/во-вайфай без введення будь-яких кодів
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
AngryDen, вона й була, я ж написав. А сьогодні зранку донька мені каже, що їй якась обновка прийшла і спитала що робити. Кажу став.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Бажаю всім міцного! Как уже писал, в начале месяца купил себе Xiaomi 15. Забрать сразу не получилось, точнее 2 недели он ждал меня дома в Днепре в коробке, т.к. планировал, что приеду в отпуск раньше, но ЗСУ и планировать - это фантастика. По итогу приехал домой только неделю назад. За неделю пользования девайсом уже получил кучу эмоций, от восхищения до бешенства 🤣. Аппарат с большим количеством наворотов, и условная инструкция не помешала бы. Но расскажу пару моментов, которые ни один горе-ютьюб-обзорщик не обрисовал.
1. Внесение е-сим. В случае с Водафон - шик, блеск, красота. Достал куар код, считал при помощи сканера и красота. А вот в случае с КС минут 30 бился головой об стенку (и это с учётом того, что в пользовании есть Мотор едж 40, где заносил е-сим от КС несколько раз, и по сути без проблем ±. ) Может кому пригодится: при внесении е-сим на Xiaomi железную е-сим оригинал от КС нужно ставить только в 1й слот, сначала даже не придал этому значения, и зря, пришлось чесать затылок и думать, что я делаю не так. И таки сообразил. В моторе едж 40 одно гнездо для физ сим, и там проблем с переходом на е-сим от КС нет, а тут 2 гнезда и нужно таки ставить оригинал только в 1е гнездо.
2. Ни в одном обзоре не видел, чтобы показали, что аппарат может одновременно работать с 2мя е-сим в сети. Да, на 4пда, кто-то писал, что такая возможность на сайте Xiaomi заявлена, но проверить ее работу можно только после того, как в е-сим будет занесено хотя-бы 2 профиля. По итогу 15-ка может работать одновременно или с 2-мя физ-сим, или с 2-мя е-сим (я в восторге 😁), или одна физ-сим, а вторая е-сим (что стандарт). Плюс есть вариант, что при определенных манипуляциях номера на е-сим можно переставлять местами в "слотах". Т.е. был 1КС, 2ВФ. Но если их включать в другой последовательности, то будет где-то 1ВФ, а 2й КС. Для кого-то это будет важно, но нужно ещё проверять.
А сейчас пока в колупании аппарата и переносе-оптимизации всего и вся с Xiaomi 12X. Сорри за Лонг. Продолжение следует. 😁
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
или одна физ-сим, а вторая е-сим
фіз-сім може бути лише з першого слота чи з будь-якого?
Вот тут нужно экспериментировать, если сразу запускать е-сим вместо физ-сим, то остаётся только 1-я физ-сим, а вот если в работе будут 2 е-сим, то попробую и отпишусь. Сегодня только вечером занёс е-симки. Будет час и натхнення попереключаю разные варианты и отпишусь. Дело в том, что некоторые пункты в меню выбора сим-карт даже не сразу появляются, а уже тогда, когда е-сим стало 2 шт минимум.
Проверил, на первый слот получается назначить е-сим, только если в работе 2 е-сим, даже больше скажу, в меню видимость присутствия (строка с наличием во 2-м слоте физ-сим) появляется только, когда е-сим отключена полностью. Если пытаешься отключить все симки, то автоматом запускается в работу 1-я физическая сим. Имею мнение, что только программно нет возможности запускать 1 е-сим и 2 нано-сим, но не уверен, тут больше вопрос к тем, кто разбирается в работе радиомодуля смартфона, можно ли такое поправить каким нибудь софтом. Но на сейчас у меня не вышло назначить на 1 слот е-сим, а на 2-й нано-сим.
 
Останнє редагування:
Зверху