Смартфони Google

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я думаю у Пикселя нет конкурентов. А так же Пиксель - не конкурент никому
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
для этого удовольствия нужен 4Ж, а пока у нас 3Ж не везде от 2Ж до Вай-Фай надо как-то дотянуть.
До вайфая обычно несколько часов максимум :) Короч на один день 32 гб хватит
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Мне в лом писать в 3 раз, почему карты памяти ушли в прошлое на устройствах андроид о чем гугло подробно рассказывал несколько лет назад.

В том то и прикол, что несколько лет назад ушли, а теперь вернулись! 90% моделей 2016 года с поддержкой карт памяти.

Да, сейчас их устанавливают некоторые, но это скорее внешний накопитель, а не как раньше часть внутреннего накопителя.

Опять же, в Android 6.0 снова можно использовать карту памяти как часть внутреннего накопителя:
http://www.howtogeek.com/242937/how-to-set-up-a-new-sd-card-in-android-for-extra-storage/

Туда можно контент записать. Но зачем это, объясните мне, если в облаке безлимит?

А для чего еще нужно много памяти, как не для контента?
Видео, фото, музыка, оффлайновые карты, любые документы - это все можно хранить на карте. Для приложений 32ГБ хватит с головой.
Безлимитное облако - полезная штука, но она не заменяет local storage.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Для приложений 32ГБ хватит с головой
Вот именно - хватит, а например для музыки - шиш с маслом.
Сам юзаю смарт без карт памяти, и имхо это его серьезный недостаток.
Вчера удалил кучу всего, запихнул 16 гиг музыки из 22-гиговой коллекции, осталось 800 метров, и хз как теперь жить :)
Хотя да, в Европе и Пиндостане 4жэ (и даже в Рашке и Крыму), там проще, но нам пока остается только ныть.

До этого слушал музыку через otg+microSDadapter+64gb microsd, но на днях конструкция сломалась. Китайцы такое говно продают, что об этом можно целую поэму написать..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хотя да, в Европе и Пиндостане 4жэ (и даже в Рашке и Крыму), там проще,

Чем проще? Там трафик полностью безлимитный, и можно хоть 128 ГБ онлайн музыки прослушать бесплатно, пусть и при наличии 4G ? А батарейка в девайсе тоже безлимитная?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мой смартфон поддерживает карты памяти, но я ее так и не поставил, хоть у меня и 16 гб
Вообще не понимаю о чем вы говорите.
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Чем проще? Там трафик полностью безлимитный, и можно хоть 128 ГБ онлайн музыки прослушать бесплатно, пусть и при наличии 4G ? А батарейка в девайсе тоже безлимитная?

У меня, например, 6 ГБ в месяц за $50. Музыку постримить может и хватит, но не очень-то получится аплоадить 4К видео в клауд, как тут предлагают.

Добавлено через 6 минут
Мой смартфон поддерживает карты памяти, но я ее так и не поставил, хоть у меня и 16 гб
Вообще не понимаю о чем вы говорите.

Ну кому как. Ты слушаешь на нем музыку? Снимаешь видео и фото в поездках? Используешь оффлайновые карты?
16 GB вообще ни на что не хватает. Приходится все время что-нибудь удалять. Лично я очень рад, что перешел с 16 гб Айфона на телефон с расширяемой памятью.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
6 гб маловато конечно. А нормальный пакет сколько стоит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мой смартфон поддерживает карты памяти, но я ее так и не поставил, хоть у меня и 16 гб
Вообще не понимаю о чем вы говорите.
Видео/фото не делаешь?
У меня например офлайн-дамп Википедии 3,5 гига для Aard 2 - очень скажу удобная штука.
А еще дамп Лукмора.
О музыке выше писал.
Фото в телефоне не храню, но если снимаю видео - оно катастрофически жрет объемы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Делаю, но вероятно за день не так много, как другие пользователи. Википедия есть в интернете. Музыка - Гугл Мьюзик, но я ее не слушаю на смартфоне
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
6 гб маловато конечно. А нормальный пакет сколько стоит?

Тарифы у всех операторов очень похожи. Verizon и AT&T - чуть дороже, T-Mobile и Sprint - дешевле. Безлимитные звонки и SMS обычно включены во все пакеты, отличается только количество траффика. За $30-40 можно получить 1-3 GB, а за $50-60 -- 5-10 GB. После использования этого объема скорость снижается до 128к. У T-Mobile и Sprint есть еще условный безлимит за $70-80.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, так все есть в интернете, можно в облака даже приложения вынести.
Нафик нужна эта память?:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Ты таки прав, все к этому идёт, и это наверное хорошо. Обычному пользователю так будет удобнее. Со смехом вспоминаю, как относительно недавно все кричали что хранить контакты в учетке гугла - неудобно.
Я понимаю, что такой подход ты не поддержишь, потому что хранишь Википедию в телефоне, но зачем?
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Какие там облака и фотки в них.
Живу в Одессе, пользуюсь Киевстаром, три джи и все остальные новомодные словечки, но зачастую бывает что 3ж покрытия нет и есть только едж. а ним иногда по работе даже когда срочно нужно скинуть документы в вайбер кому-то, то выходит с 10-й попытки. а если бы в такой ситуации еще эту фотку искать по всяким облакам.
это для стран с качественным 3ж/4ж может и подходит, но не для нас.
я уже не говорю о всяких мелких городах.
сейчас айфон на 16 гб и вечно нет места, хоть видео вобще не снимаю.
новый телефон буду брать на 128 гб.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты таки прав, все к этому идёт, и это наверное хорошо.

Все хорошо, но в меру. Контакты, пару-тройку запросов в день в Гугл и Википедию - это можно, и нужно - т.к. такая информация должна быть всегда свежей. А вот музыку, фото, учитывая их нынешние размеры на кучу мегапукселей, и видео минимум в HD - это уже перебор.
 
Зверху