Смартфоны LG

Реєстрація
31.05.10
Місто
Харьков
Три смартфона LG посетили нашу страну с визитом и мы не могли упустить возможность познакомиться с ними. Первые впечатления и «живые» фотографии новых флагманов корейской компании к вашему вниманию.

Признаюсь, немало удивился, когда узнал, что три новинки LG, две недели назад анонсированные в Лас-Вегасе на CES 2011, уже приехали в Украину: Optimus 2X и Optimus Black на основе Android 2.2 (с обновлением до 2.3), и Optimus 7 E900 на Windows Phone 7. Наше представительно корейской компании устроило рандеву с этими новинками. Не меньшим было мое удивление, когда я узнал о сроках поступления их в продажу на нашем рынке. Флагман Optimus 2X появится у нас в разумные сроки - в середине марта. А Optimus Black и 7 порадуют нас своим визитом позже - во втором полугодии 2011 г. Свою роль здесь сыграла корпоративная политика вывода новинок сперва на приоритетные рынки, а затем на второстепенные (к которым видимо и относится Украина). На данный момент известна ориентировочная стоимость Optimus 2X - 7000 грн. ($870). По другим моделям цена еще не определена, но очевидно, что она будет ниже на $100-150.

Полное описание на technoportal.ua
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: Новые смартфоны LG Optimus уже в Украине

название темы немного не соответствует действительности, по крайней мере, тому что ожидаешь :)
прямо газетный заголовок какой-то...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Двухсимный LG Optimus L4II – скоро в Украине

LG Electronics представляет на украинском рынке новый смартфон второго поколения L-Series – LG Optimus L4II с двумя SIM-картами. Помимо возможностей Dual SIM, новый смартфон отличается стильным дизайном и большим экраном. Кроме того, LG Optimus L4II оснащен функциями, которые ранее были доступны только обладателям премиальных смартфонов.
Смартфон второго поколения L-Series, LG Optimus L4II, унаследовал стиль премиальных смартфонов, в частности LG Optimus G. Гладкий корпус, скругленные с помощью технологии лазерной резки углы и поляризованная задняя панель делают телефон приятным на ощупь и интуитивно понятным для пользователей.

Optimus L4II оснащен одним из самых больших в этом классе устройств IPS-дисплеем. Он существенно меньше нагружает глаза и, вместе с тем, отображает яркие и реалистичные цвета изображений. Несмотря на большой размер экрана и мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, заряда батареи хватит надолго.


В LG Optimus L4II используется IPS-дисплей с диагональю 3,8 дюймов и разрешением HVGA (320x480).



Новый смартфон оснащен функциями, которые обеспечат пользователю максимально удобную и безопасную работу. К ним относится уфункция QuickMemo, дающая возможность делать заметки поверх любого контента на дисплее, пересылать заметки QuickMemo через SMS, электронную почту или социальные сети. Благодаря функции Cheese Shutter можно делать фотографии с помощью голосовой команды. Функция Safety Care служит для оповещения близких о потенциальной опасности, например о том, что смартфон не используется в течение подозрительно долгого времени, или о местонахождении устройства.

При необходимости пользователи могут на время поделиться своим LG Optimus L4II с друзьями или близкими. В этом случае полезной окажется функция Guest Mode, которая открывает режим гостя, обеспечивая сохранность личной информации. Кроме фирменных функций, со смартфоном LG Optimus L4II станут доступны более 800 тыс. приложений на Google Play, поскольку аппарат работает на базе новой ОС Android 4.1 Jelly Bean.

В Украине смартфон LG Optimus L4II с поддержкой двух SIM-карт появится в торговых сетях с начала июня по рекомендованной розничной цене 1699 грн.

(c) более подробно здесь
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Новые смартфоны LG Optimus уже в Украине

Офигенная новость. Дисплей блаблабла. А диагональ какая?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Новые смартфоны LG Optimus уже в Украине

Янус, тоже долго читал так и не нашел ((((


В LG Optimus L4II используется IPS-дисплей с диагональю 3,8 дюймов и разрешением HVGA (320x480).
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Двухсимный LG Optimus L4II – скоро в Украине

скругленные с помощью технологии лазерной резки углы и поляризованная задняя панель делают телефон приятным на ощупь и интуитивно понятным для пользователей.
это ж такую муть ещё сочинить надо :dash1:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Анонсирован водонепроницаемый LG Optimus GJ



Как и ожидалось, вчера был анонсирован водонепроницаемый смартфон LG Optimus GJ. Это устройство является защищённой версией флагмана компании, судя по номерам моделей: Optimus G — E975, GJ — E975W.

Новинка была представлена на Тайване и оказалась толще оригинального Optimus G. Её габариты равны 136,9 x 68,9 x 9,9 мм, а размеры флагмана составляют 131,9 x 68,9 x 8,5 мм. Смартфон защищён по стандарту IPX7, а это означает, что девайс может выдержать пребывание под водой на глубине одного метра в течение 30 минут. Остальные спецификации представлены 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с HD-разрешением, 1,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon с четырьмя ядрами, 2 Гб оперативки, 16-Гб встроенным флеш-накопителем и поддержкой карт памяти microSD. Также GJ оснащается 13-мегапиксельной камерой, Bluetooth 4.0 и аккумулятором ёмкостью 2280 мАч.



Согласно ePrice, продажи LG Optimus GJ стартуют на Тайване в июне, а стоимость смартфона составит около 600 долларов. Девайс будет доступен в двух цветовых решениях: черном и красном. На данный момент неизвестно, планирует ли LG выпустить смартфон и на других рынках.

(c)
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Новые смартфоны LG Optimus уже в Украине

LG пытается привлечь потребителя полуголыми цицьками? :D :podstolom:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: GSM/UMTS/LTE смартфоны от LG

Фото LG G Pro 2 попали в сеть


Пользователь корейского форума DC Inside опубликовал два снимка, на которых изображен смартфон LG G Pro 2. Официальная презентация аппарата запланирована на февраль: он будет показан на выставке MWC 2014 в Барселоне. Как следует из снимков, на задней панели «планшетофона» расположатся элементы управления устройством, размер дисплея G Pro 2 составит, вероятно, 6 дюймов.


По неподтвержденным данным, задняя панель новинки LG получит текстурированную поверхность, как у аппаратов конкурента, компании Samsung. Однако определить по фото, так ли это, нельзя, пишет AndroidCommunity.
Пока неизвестно, получит ли G Pro 2 сканер отпечатков пальцев. Согласно предварительной информации, в «планшетофон» LG будет устанавливаться 4-ядерный чип Snapdragon 800 с поддержкой сетей LTE, объем оперативной памяти составит 3 ГБ.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Фаблеты, плафоны 5"+, за или против?

LG представила 5.9-дюймовый "плафон" G Pro 2
Технические характеристики:

5.9-дюймовый FullHD IPS-дисплей
Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.26 ГГц и графикой Adreno 330
3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ флеш-накопитель, слот для MicroSD
Основная камера: 13 МП с системой стабилизации OIS+, фронтальная: 2.1 МП
WiFi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, NFC, GPS
ОС Android 4.4 KitKat
Съемный аккумулятор на 3200 мАч
Габариты: 157.9x81.9x8.3 мм, вес: 172 г

На MWC 2014 LG проведет международную презентацию, цена и сроки начала продаж пока неизвестны.
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Топовый смартфон LG G3 получит защищенный корпус


Как уже сообщалось, следующий топовый смартфон LG G3 может выйти в июне. Корейский сайт ETNews, опираясь на собственные источники, сообщает, что смартфон получит защищенный по стандарту IP67 корпус: полная пылезащита и способность выдерживать кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Такой ход был бы вполне логичным: конкуренты в лице Samsung и Sony уже практикуют выпуск защищенных флагманов.

По части характеристик, как уже сообщалось, смартфон будет оборудован 5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440, восьмиядерным 64-битным процессором LG Odin собственной разработки на 2.2 ГГц и основной камерой на 16 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat.

http://best-price-kiev.ucoz.ru/publ/topovyj_smartfon_lg_g3_poluchit_zashhishhennyj_korpus/1-1-0-2
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
LG получили 33 награды Red Dot Awards 2014



«Награды Red Dot Awards 2014 свидетельствуют об особом внимании, которое LG уделяет дизайну всех категорий продуктов, — отметил Скотт Ан, главный технический директор компании LG Electronics. — В 2013 году LG была удостоена 27 наград, а OLED-телевизор с изогнутым экраном был признан „Лучшим из лучших“. Мы гордимся тем, что смогли превзойти успех прошлого года».

«Золотым» лауреатом iF Design Awards 2014 стал LG G Flex — эргономичный смартфон с вертикально изогнутым 6″ дисплеем, который повторяет контур лица и создаёт эффект панорамы во время просмотра контента. Благодаря изогнутому дизайну устройством удобно управлять одной рукой и хранить в заднем кармане, отмечают LG.

Второй «золотой» лауреат — система домашнего кинотеатра LG Smart 3D Blu-ray (модель BH9540TW) — воспроизводит 9.1-канальный звук мощностью 1460 Вт, поддерживает 3D и обладает впечатляющими видеовозможностями. Благодаря чёрной и серебристой отделке, как у большинства LCD-телевизоров, устройство прекрасно впишется в интерьер современной гостиной.

Члены жюри также особо отметили такие продукты LG, как микроволновая печь LG (модель LMHM2237ST), смартфон LG G2, планшет LG G Pad 8.3, 77″ ULTRA HD OLED-телевизор с изогнутым экраном (модель 77EC9800), холодильники LG с технологией Door-in-Door (модель V9500) цвета «чёрной нержавеющей стали», посудомоечные машины, газовые плиты и устройство LG Lifeband Touch для занятий фитнесом.

http://bestgoodsstore.etov.com.ua/articles/10259-poluchili-nagradi-red.html
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Стартовали продажи LG G2 mini

Смартфон LG G2 mini — компактная версия флагмана G2 — была анонсирована в рамках выставки MWC 2014. Сегодня LG анонсировали старт международных продаж устройства. В числе стран, где можно приобрести аппарат, значится Украина.

LG G2 mini будет доступен в нескольких версиях: с поддержкой 3G или LTE, а также с поддержкой одной или двух SIM-карт. Смартфон в чёрном, белом, красном и «золотом» цвете появится на полках магазинов в апреле. Первыми возможность купить аппарат получат жители Украины, России и стран СНГ. Чуть позже LG G2 mini появится в Азии, Европе, Африке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке.

Рекомендованная цена LG G2 mini в России — 12 тысяч рублей (это равно 3766 гривен или $338).




Технические характеристики LG G2 mini:
ОС: Android 4.4 KitKat;
Дисплей: 4,7″, 960×540 пикселей, IPS, 234 ppi;
Основная камера: 8 МП, автофокус, вспышка;
Фронтальная камера: 1,3 МП;
Процессор: 4 ядра, 1,2 ГГц, Qualcomm Snapdragon 400 или NVIDIA Tegra 4i;
Оперативная память: 1 ГБ;
Встроенная память: 8 ГБ + microSD;
Сеть: 2G, 3G, 4G;
Беспроводные технологии: GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 4.0;
Аккумулятор: съёмный, 2440 мА-ч;
Размеры: 129,6×66×9,6 мм.

http://bestgoodsstore.etov.com.ua/articles/10278-startovali-prodagi-mini.html
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: GSM/UMTS/LTE смартфоны от LG

LG продал за квартал 5 миллионов LTE-смартфонов


LG Electronics Inc. (LG) объявила об увеличении чистого дохода компании в первом квартале 2014 года на 319 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль за отчетный период составила 92,60 млрд. южнокорейских вон (86,62 млн. долларов США), тогда как операционная прибыль - 504 млрд. южнокорейских вон (471,47 млн. долларов). Тем самым LG существенного улучшила данный показатель по сравнению с первым кварталом прошлого года благодаря увеличению прибыльности компании LG Home Entertainment. Консолидированная выручка (неаудированная) выросла на 1,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 14,27 триллиона южнокорейских вон (13,35 млрд. долларов США).
Выручка компании LG Home Entertainment за первый квартал 2014 года составила 4,95 трлн. южнокорейских вон (4,63 млрд. долларов), что на 3 процента выше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Операционная прибыль в размере 240,30 млрд. вон (224,79 млн. долларов) превзошла ожидания компании благодаря усилению позиций в продажах телевизоров с большой диагональю и улучшению структуры себестоимости из-за снижения материальных затрат. Ожидается, что прибыль продолжит расти и во втором квартале в связи с запуском продаж нового модельного ряда. При этом LG продолжит расширять линейку своих премиальных ULTRA HD и OLED телевизоров за счет предложения моделей с большей диагональю экрана и в более высоком ценовом диапазоне, что позволит совладать с усиливающимся конкурентным давлением.

В первом квартале компанией LG Mobile Communications было отгружено 12.3 миллиона смартфонов — 75% от общего количества телефонов, отгруженных компанией — что на 19% больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Поставка 5 миллионов LTE смартфонов стала наилучшим показателем за один квартал. Это на 79% выше результатов прошлого года, при сравнении 41% всех поставок смартфонов в текущий отчетный период по сравнению с 27% за весь 2013 год. Выручка в размере 3,41 трлн. южнокорейских вон (3,19 млрд. долларов США) выросла на 6 процентов по сравнению с прошлым годом, а операционная норма прибыльности увеличивалась поквартально из-за старта продаж GPro 2 на внутреннем рынке и более эффективного распределения затрат на маркетинг. Еще более высокая выручка ожидается во втором квартале этого года после выхода на рынок флагманской модели смартфонов LG G3 и расширения географии продаж доступных моделей L Series III.

Компания LG Home Appliance продемонстрировала хорошие показатели продаж в Корее. Тем не менее, прибыль за первый квартал в размере 2,72 трлн. южнокорейских вон (2,54 млрд. долларов США) оказалась ниже, чем в аналогичный период прошлого года из-за усиления конкуренции в Северной Америке и неблагоприятного изменения курса обмена валют на развивающихся рынках. Улучшение структуры издержек привело к тому, что операционная прибыль в первом квартале составила 109,20 млрд. южнокорейских вон (102,15 млн. долларов США) с нормой прибыли в 4 процента. В дальнейшем компания LG ожидает рост выручки после начала продаж лучших в своих категориях моделей стиральных машин и холодильников.

Продажи коммерческих кондиционеров компании LG Air Conditioning&Energy Solution показали хорошие результаты на зарубежных рынках, что привело к выручке в размере 1,22 трлн. южнокорейских вон (1,14 млрд. долларов США) за первый квартал этого года. В это же время операционная прибыль составила 89,8 млрд. южнокорейских вон (84 млн. долларов США), что примерно на 10 процентов лучше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. LG ожидает дальнейшее улучшение показателей выручки и прибыльности в связи с увеличением доли продаж коммерческих моделей кондиционеров и ростом спроса на новые продукты в Корее, например, воздухоочистители.

Неаудированные финансовые показатели компании LG Electronics приведены в соответствие со стандартами МСФО (международных стандартов финансовой отчетности) за три месяца, по состоянию на 31 марта 2014 года. Суммы в южнокорейских вонах переведены в доллары США по среднему курсу за отчетный период, который составил 1069 вон за один доллар США.

Источник: Content-Review.com
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Третий пошёл: LG представила флагманский Android-смартфон LG G3

Компания LG за последние несколько лет превратилась из аутсайдера рынка смартфонов в одного из законодателей мод. Положила этому начало связка Optimus G и Nexus 4, а год назад успех был закреплён выпуском LG G2, Nexus 5 и планшета G Pad.



О сроках выхода LG G3 на украинский рынок и предполагаемой цене мы сообщим дополнительно.



Взято тут
 
Зверху