Софт для Android

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Maxim6630, ну да, если нет такой банальщины, как регулировка кол-ва столбцов и строк в иконках на раб.столах - то фтопку такой сток.
я пока ADWLauncher не поставил - ничего по-человечески под себя настроить не смог.
а в Циане Адвлончер уже встроен.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
а в Циане Адвлончер уже встроен.

Лончер можно и самому добавить, это просто софт, а вот если чтото не будет работать то ты уже ничего не сделаешь.
А читать темы о прошивках просто страшно, в них люди не пользуются своими девайсами а постоянно ждут выход нового кастома в надежде исправления глюков .
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Advoc@te, чето как-то сложновато..
мне бы попроще, чисто звонки и смс, без комбайнов.. :)

Добавлено через 1 минуту
по тем что есть начитался: говорят или загорается подсветка, или первый гудок пропускает.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Обсуждение софта для Android

Кастомную прошивку можно сравнить с ездой на тюнингованной машине: все красиво и быстро. Но если захочешь включить кондишен - он либо не включится, или перестанет работать радио и отключатся дворники. Чтобы не тратить время даром желающим прошиваться советую покурить
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Обсуждение софта для Android

Advoc@te, чето как-то сложновато..
мне бы попроще, чисто звонки и смс, без комбайнов.. :)

Добавлено через 1 минуту
по тем что есть начитался: говорят или загорается подсветка, или первый гудок пропускает.

Тогда пробуй Root Call Blocker.
 
  • Like
Реакції: Alex

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

я пока ADWLauncher не поставил - ничего по-человечески под себя настроить не смог.
а в Циане Адвлончер уже встроен.
Встроен - это плюс? Это минус, ящитаю. Лончер ставится какой хочешь. И всё остальное - тоже. "Встроенные" вещи без рута удалить нельзя. А с рутом - можно удалит немного лишнее :)
Кастом нужен только тогда, когда производитель уже забил на обновления. И то - а нужно ли на древнегреческий аппарат устанавливать 4 Андроид? Точно?
Или же когда устройство изначально предназначено немного для других целей, как киндл фаер, например.
Во всех остальных случаях производитель лучше знает, как выпустить прошивку с минимум глюков. На то он и производитель.
Эти темы на форумах с кастомов, начинающиеся со слов "не работает вайфай, камера, радио и блютуз" вызывает сожаление.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, попробуй
 

Вкладення

  • EasyFilter 1.3.8.apk.zip
    614.9 КБ · Перегляди: 43

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Янус, у меня на Циане ВСЕ работало.
ты его вообще пробовал?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение софта для Android

Янус, у меня на Циане ВСЕ работало.

У меня на Мото Дроид 2 на CM работает все, кроме съемки видео. Решилось установкой сторонней программы. А так - полностью устраивает, летает, при этом для этой модели есть только так называемый Nighty Build - то есть даже не бета, не говоря уже о Stable. И кто-то будет мне говорить, что лучше было оставить урезанный, недоделанный сток от Верайзона, только с английским и испанским языками, и накручивать на него кучу костылей? :dash1: "Скажем дружно - нахер нужно", и так этим смартам много внимания надо уделять, пока отточишь под себя. А взять Сенс от HTC или оболочку Гнусмаса? Не знаю кому как, но по мне - оно ж туповатое и подтормаживает, Циан намного шустрее и приятнее работает, имхо.

ЗЫ: в семье есть еще Moto Droid X в использовании - там с Цианом вообще нет вопросов.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, я его только в руках подержал, выслушивая от владельца, что именно у него не работает :) Интересовался я именно версией для своего смартфона.
На сайте цианогена есть форум, ветки которого пестрят словами "problem", "Don't Work".
4pda в более доступной форме пишет о текущих проблемах, среди которых в частности
[09JAN] Модем: через USB не работает, но создаёт точку доступа через WiFi
[07JAN] Зарядка выкл. девайса: Кнопки не будят экран
Проблема ядра, исследую
[07JAN] Акселерометр: по-видимому все ещё притормаживает
[21DEC] Камера: вылетает при сбросе настроек

Ок, а что же с Дефай? Там почему-то тоже полно известных проблем. Особенно мне нравится "после установки иногда не работает связь, отказывается работать телефон, аппарат просто не доступен в сети."

Конечно, наверное у многих проблемы отсутвуют, либо они не бользуются функцией, которая не работает. Но то, что они бывают, а некоторые проблемы - бывают у всех, отрицать не нужно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Maxxx, а у меня стоял стабильный билд, и все работало - даже видео.
а чтобы ставить найтли - надо читать метровыми буквами предупреждения и раскидывать мозгами перед проведением установки.

Янус, прикинь - а у меня работает.
и телефонами я пользуюсь по полной программе, уж поверь.

ахда, единственный прикол есть, подтверждаю - заряд с 30% действительно падает до 19%, совершенно забыл.
но это же страшнейший баг, кошмарнейший недостаток, разрушительный ппц.

Добавлено через 58 секунд
поменьше бы таких читателей, побольше бы практиков, на себе все оценивших и попробовавших.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, ну чего ты ерничаешь. Список проблем на 4pda по твоему выдумка?
Я хотел устанавливать 7ой мод на свой оптимус. К счастью у мего коллеги такой смартфон, и к счастью он мне поведал о проблемах работы. И даже продемонстрировал. Вот накой мне такая практика, если написано не работает модем - и он не работает?
Я вовсе не против этих прошивок. Я даже установлю ее, если куплю Нук Колор, например. Но я по прежнему не поддерживаю установку кастома на только вышедший телефон, как это практикует Адвокат. Это мое мнение.
Я думаю каждый свои выводы уже сделал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Янус, когда я ставил 7.1 - в списке проблем было ноль.
поставил 7.2 даже не читая шапку - точно так же все ок.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, от девайса к девайсу - ситуация разная. Изначально разработка шла ориентируясь на несколько моделей. Потом появилось понятие "порт Циана на такой-то смартфон". Порт были гораздо глючнее. С другой стороны, есть модели работающие на Циане ок. Или почти ок.
Сейчас поигрался с 7.1. Могу сказать что Цианоген красивее стока и имеет гораздо более широкие возможности. Но лично я не могу его установить. Для меня юзб-тезеринг - очень важная фича.
 
Зверху