Софт для Android

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

M-CAT, английский.
но на форуме 4pda есть и русская версия, просто не всегда успевают последнюю версию перевести.
плеер удобен, но имхо звук проигрывания музыки, точно так же как и в n7 player, хуже звука в PowerAmp.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, имхо, звук все же больше зависит от аппаратной части, а не софтовой
вот у меня 2 СЭ, один типа вокмэн, второй - простой смарт, одного года выпуска
у вокмэна звук - ужасен, это просто жесть. у простого смарта - супер

конечно все условно, но ожидать от портативного устройства хорошего звука не стоит
лично я, как бы музыкантом был и меломаном - особой разницы не вижу от софтовой составляющей
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение софта для Android

3_D, ХЗ. Звук софтом можа так споганити... Поки не вимкнув "адапт саунд" то слухати було неможливо. Еквалайзер хоч трохи дає замаскувати недоліки.
Але скільки не слухав нові самрти - їх звук суттєво програє стареньким нокіям XM і абсолютно не йде в жодне порівняння з першими іФонами...
 
Реєстрація
18.12.10
Місто
Херсон
Re: Обсуждение софта для Android

ребята посоветуйте под fly iq451 приложение Виброотклик при звонке на ответ абонента!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

3_D, я тоже теоретик:)
сравни три этих плеера и дай субъективную оценку.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение софта для Android

Дюрі-бачі, не верю (с)
какая гарнитура, наушники, усилители, колонки
мой дешевый асус звучит лучше чем дорогие старые смарты с всякими там улучшалками, ямахами и прочими приблудами

Alex
будут каникулы - попробуемс, но у меня сейчас нет хороших мониторов, буду слушать не "правильность" звука,
а "хорошую подачу"
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

приятно удивил софт WiFi Mouse Pro :)))

Удаленная мышь/клавиатура для вашего PC/Mac.

Преврати свой телефон/планшет в беспроводную мышь или клавиатуру. Более того используй голосовое управление и множество различных жестов.
Для работы нужна серверная часть, установленная на компьютер под управлением Windows/Mac.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение софта для Android

3_D, Все суб'єктивно. Навушники використовую дешеві, той же lossless від 320ки не відрізню.
Але коли змінив телефон то першим було запитання "що за *ня!".
Порівнював свої телефони на колонках Соло 5С зі стандартною звуковою. Нокія, комп звучать однаково, новий Самсунг помітно гірше: баси "бубнять" і забивають все інше, верхи обрізані. LG L7 приблизно так же, а буквально тиждень тому брав від кума НТС one - на ньому вся музика звучить як електронна, занадто різко...
Еквалайзер звісно помагає трохи згладити ситуацію, але...
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение софта для Android

Дюрі-бачі, я не знаю, что ответить
у меня были самсунговские и9001 и р1000, не могу сказать, что восторг... нормально
а вот асусы нравятся больше, и это не о "теплом" звуке, просто очень умные приукрасы

зы: CD плееры 15 летней давности меня в кому вводили
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Обсуждение софта для Android

M-CAT, я наверно старый стал или скучный, раньше юзал все продвинутое, максимально фунциональное
сейчас - максимально простое
по теме, юзаю folderplayer
без всяких плей листов, при запуске выбрал папку (отдельно свалены; метал, фьюжн, классика) и все просто
гарнитурой управляется,
эквалайзер и куча эффектов детектед (не пользуюсь)
Всегда стараюсь обходиться стоком (если можно так назвать фирменную оболочку, где все серьезно проработано). Как то не срослось с форматами и искал самый легкий - привет жлобам из хтс - этим и пользовался.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение софта для Android

Tabarik, если знаешь асус - то много всякой хрени
я просто привык за 3 года к стандартному для меня набору,
каждому свое, и это хорошо
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

Если тема поднималась, ткните, где почитать. Решил я привести в порядок свои 750 контактов. Редактировал в Хроме. Теперь у меня порядок - фамилии в графе "Фамилия", а не в имени, как была раньше. Но я рано радовался. Потом выставил на Андроидных телефонах сортировку по фамилии. И тут полезли моменты, которые мне не нравятся: в группах контакты отображаются все равно Имя-Фамилия, а не Фамилия-Имя, как я хочу. В контактах появились какие-то запятые (шо за нах?). В некоторых контактах вначале идёт не фамилия, а доп.информация, которую я поместил в Гугле в последнюю колонку (буду возле компа, посмотрю как называется колонка). А в других контактах она идёт сзади. Как вы с этим боролись?


И как в ВатсАппе и Вайбере настроить отображение контактов в виде Фамилия-Имя?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

никогда не заморачивался, пишу в графе "Имя" сразу и Имя, и Фамилию

Чувствую, нужно было так и сделать, но второй раз редактировать столько контактов я не готов...

Началось все с того, что я импортировал контакты из Гугла в Майкрософтовский аккаунт и там полезли всякие некрасивости, вот и решил порядок навести, будь он неладен
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение софта для Android

lav, никаких проблем не должно быть если всё правильно делать. Когда создаются контакты, всегда фамилию надо вписывать в графу "фамилия". То же касается и имени, отчества. Если один раз попутал местами - пойдёт беспорядок. У меня контактов мало (меньше сотни), но всё чётко работает. Путаницы нет. Редактировать ошибки лучше через страницу Гугл-аккаунта.
В Андроид-устройстве кроме отображения Фамилия, Имя надо включить сортировку по Фамилии (всё это в настройках записной книжки).
Даже если путница, легко находить людей через Поиск по записной книжке (набираешь первые несколько букв).
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

lav, никаких проблем не должно быть если всё правильно делать. Когда создаются контакты, всегда фамилию надо вписывать в графу "фамилия". То же касается и имени, отчества. Если один раз попутал местами - пойдёт беспорядок. У меня контактов мало (меньше сотни), но всё чётко работает. Путаницы нет. Редактировать ошибки лучше через страницу Гугл-аккаунта.
В Андроид-устройстве кроме отображения Фамилия, Имя надо включить сортировку по Фамилии (всё это в настройках записной книжки).
Даже если путница, легко находить людей через Поиск по записной книжке (набираешь первые несколько букв).

Так не должно быть, но они есть.
Первое: я писал в "Фамильное окончание" дополнительную информацию по контакту (к примеру, город, откуда человек). Так в Хроме все отображается четко: Петренко Петр Запорожье, Иванов Иван Днепропетровск. А на телефоне: Запорожье Петренко Петр и Иванов Иван Днепропетровск. Непонятно, почему? Отображение Фамилия-Имя и сортировка по Фамилии включены.
Заметил, что даже некоторые контакты отсортированы все равно по имени (скриншот прилагаю. Данные проверил - в фамилии написана фамилия, в имени - имя)Screenshot (04_03после полудня, дек.jpg
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

А вот скриншот того, что в группах контакты отображаются - Имя-Фамилия.
Жесть.
Screenshot_2013-12-29-16-09-46.jpg
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

нашел один глюк. В Хроме в Гугл контактах написал Фамилия-Иванов, Имя-Иван, а в контактах на смарте ПОСЛЕ синхронизации - Фамилия - Иван, Имя - Иванов. Приходится править вручную. Что за нах/

В общем, обнаружил некорректную синхронизацию. При этом у меня Нексус, поэтому претензии к Гуглу...
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение софта для Android

Продолжается воскресенье борьбы с контактами. Т.к. несколько синхронизаций, проведенных мною принудительно, не помогли, вручную скорректировал несколько десятков контактов на Нексусе 4. Вроде бы нормально.
Осталось два вопроса: 1) почему в контактах между Фамилией и Именем идет запятая? БЛДЖАД!!!
2) отображение контакта в группе осталось Имя-Фамилия, а не Фамилия-Имя, как я хочу!

Также вопрос к ребятам, которые пишут ВатсАпп и Вайбер. В данных приложениях у меня теперь контакты отображаются Имя-Фамилия и возможности поменять нет никакой. Капец. Они знают, сколько у нас в стране Александров, Наташ и Юль????

Иду дальше. Синхронизировал я контакты с Майкрософтовским Outlook. Прошло все адекватно. Что НЕ понравилось - НЕ синхронизировались фотографии контактов. Жаль. Второе: после синхронизации нужно заново создавать "Группы". Гугловские "Группы" не захотели становиться Майкрософтовскими "Группами". Прискорбно(у меня группы по 40 человек есть, которым я рассылки делаю).

Вот как-то так.
 
Зверху