Средство от комаров

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
drmz, наблюдения показывают обратное - наличие или отсутствие мух на липучке никак не привлекает остальных.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
я на роботі думав рицин в вазон посадити. але дві проблеми - вона не продається і її насіння токсичне. але знайди я насіння, однаково посадив би. дуже вже набридають вони мені. а липучку не повісиш, бо це вже не офіс буде. і з мухами це теж не дуже офіс. дилема.
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Irop, однозначно, офис с липучками или с мухами - не торт.. :)

И еще по поводу сеток - продавались одно время сетки на двери с магнитными "застежками", через такую проходишь и она сама за тобой захлопывается, может кто видел где подешевле взять/заказать? Сталкивался, очень эффективно.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня подобная была, но самодел — каркас из досок, магниты от выброшенного на свалку серванта, с двух сторон ручки от того же серванта. И тут выясняется, что их производят... :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
рицин в вазон посадити
[MENTION=1728]Irop[/MENTION], Це не ця рослина, що останнім часом росте на клумбах (у Києві часто бачив) ?
Її ще називають клєщєвіна? Якщо так, то в селі у тещі і бабусі воно росте (село, до речі, за 20 км від Житомира:) ).
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Roman_UA, зрозумів. Поцікавлюсь.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Занавеску на магнитных застежках свояк недавно купил, мне понравилось, но сколько стоит - не спрашивал, негде применить.

Липучки для мух - зависят от производителя. Я как то для дачи купил, повесил. Смотрю, муха села и прилипла. Через пару минут ее нет - клей хреновый и муха поднатужившись смогла отцепится. Так за целый день ни одной мухи не прилипло насовсем.

Мухи в доме - событие, пока не убью\выгоню - не успокоюсь. Но сетки и редкое открывание дверей на 99% защищают. От комаров, кстати, тоже (на улице полно, в доме - редкие гости). Но на улице в холодке перед гаражом у мух сборище - пришлось на входе занавеску натянуть, иначе они и в гараже тусовку устраивают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Липучки для мух - зависят от производителя. Я как то для дачи купил, повесил. Смотрю, муха села и прилипла. Через пару минут ее нет - клей хреновый и муха поднатужившись смогла отцепится. Так за целый день ни одной мухи не прилипло насовсем.

У меня в этом плане липучки великолепные - ни одна гадость не отлепится, стоит только чуток зацепиться. При этом пару шт висит еще с прошлого лета - хотел поменять в начале этого лета - но они как новые и до сих пор ловят мух. Написано Mosquito или что-то вроде.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
убери источник сборища.

Как я уже говорил, источника там может и не быть, если через забор у соседа мусорка или домашняя живность (упаси, если свиньи или корова) - то мухи будут постоянно, не уберешь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, мусорник можно перенести. Коровы и свиньи... Ну это уже не жизнь, нужно менять место жительства (или соседа убирать вместе с коровами).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, легко сказать.. :) ЗЫ: если в селе народ выращивает свиней и коров - это живое село, оттуда не сваливать надо, а наоборот закрепляться. Не так много таких осталось, надеюсь, печальная статистика не продолжится. Там где только бухают и воруют - печальные села, оттуда и надо бежать.. (ЗЗЫ: но в РФ деревни все равно намного, намного хуже самого глухого села у нас..:))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
источник сборища.
Нету там ничего - бетон и тень, они на стенах и полу кайфуют в теньке.

Я когда маме жаловался пару лет назад, она тоже мне про источник говорила. Привез ее к себе и она лично убедилась, что не вру - жирные мухи на голом бетоне. Даже листиков никаких, регулярно подметаю.

P.S. возле мусорного ведра уличного мухи "тусить" не хотят, там солнце жарит напропалую, да и поживится нечем - крышка очень плотная.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ну это уже не жизнь, нужно менять место жительства (или соседа убирать вместе с коровами).
не находишь, что иногда твой устав не подходит под каждый чужой монастырь?

Добавлено через 2 минуты
жирные мухи на голом бетоне
прошлой осенью занимался ремонтом, надо было вырубить окно в доме для будущей ванной.
материал стены - осина + известковая штукатурка + деревянная шелёвка.
так вот, именно под шелевкой похоже частично зимуют мухи, когда проходит их "летательный" сезон.
сорвал дерево - а их там ну не то чтобы тьма, ну штук 40 на кв.м.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не, бетон на полу, дед заливал, стены блочные.

И еще момент, мухи только когда температура +29 и выше. Когда не так жарко, нет их возле гаража.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кто-то искал тут сетку от комаров на магнитах - http://ru.aliexpress.com/item/Door-...ug-Mosquito-Door-Net-Netting/32397742598.html

[MENTION=1728]Irop[/MENTION],
Добавлено через 56 секунд
я на роботі думав рицин в вазон посадити. але дві проблеми - вона не продається і її насіння токсичне. але знайди я насіння, однаково посадив би.
альтернатива - http://ru.aliexpress.com/item/50-se...-eating-seeds-Slurperon-seeds/1934715317.html
 
Останнє редагування:

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Мухоловка теж не вихід. Цитую:"После окончания переваривания (на это уходит от одной до трёх недель в зависимости от размера насекомого) лист мухоловки вновь раскрывается для новой добычи; после 2-3 перевариваний лист отмирает".
Краще посадити коло гаража горіх - мухи його не люблять.
 
Зверху