Термін дії номера передплати Vodafone

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Термін дії номера буде продовжено на 370 днів при поповненні рахунку будь-яким способом на суму від 5 ₴, крім переказу коштів.

Якщо завершився термін дії картки, вона може бути заблокована оператором — абонентський номер, тарифний план, баланс рахунку та можливість отримувати вхідні дзвінки зберігаються ще впродовж 60 днів. Після завершення цього терміну обслуговування абонентського номера буде повністю припинено, але протягом ще 30 днів абонент може відновити номер, звернувшись у магазин Vodafone.

Якщо картка заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінки, SMS, користування мобільним інтернетом) більш ніж 180 днів, то для продовження терміну дії номера достатньо поповнити рахунок на суму від 5 ₴.

Щоб перевірити строк дії номера, надішліть USSD-запит *101#.
© FAQ
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Вообщем ни пополнение ни заявка в тех. отдел толку не дали, видимо это реальный срок действия, больше года.
После заявки необходимо подождать несколько дней. После должна прийти СМС с успешным результатом решения проблемы и срок действия скорректироваться.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Перешёл по mnp на Vodafone вчера, срок номера по *101# до 01.01.2023г. Это верный срок, или глюк? Номер будет полочный.
у меня тоже на перенесённом номере такая дата, после пополнения на 5грн ничего не изменилось.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Только что пополнил на 5 грн свой полочный SuperNet Pro+, у которого приближался к концу срок действия. Срок продлился до 24.11.2022 (сегодня 19.11.2021).

Вывод: не только в тарифе 4G Smart XS пополнение продлевает срок не на 365 дней, а на чуть больше.
 

Песочек

Заблокирован
Реєстрація
31.05.21
Місто
Днепр
Пополнил я сегодня счёт " супернет старт"
И продлено действие номера до 25.11.22
А почему так ?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Песочек, потому что пополнение счёта сейчас продлевает срок действия номера не на 365 дней, а на несколько дней больше. Этот "глюк" длится уже около месяца (и от тарифа походу не зависит).

Почитайте выше обсуждение.
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Вопрос, ничего не изменилось? После активации стартового пакета - сколько живет номер? Интересует максимальное пополнение на 5грн. Пакеты обычные по 25грн без оплаченного пакета услуг.
 

Вкладення

  • срок жизни.jpg
    срок жизни.jpg
    129.8 КБ · Перегляди: 33

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Перешёл по mnp на Vodafone вчера, срок номера по *101# до 01.01.2023г. Это верный срок, или глюк? Номер будет полочный.
у меня тоже на перенесённом номере такая дата, после пополнения на 5грн ничего не изменилось.
позвонил оператору по этому поводу, мне сказали, что это якобы - "специальный удлинённый срок действия именно для перенесённых номеров".
я звонил несколько раз по поводу разных номеров с таким сроком и везде мне говорили, что так и должно быть.
после споров и требований сделать срок действия номера нормальным - пообещали исправить.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Реєстрація
21.03.13
Місто
Київ та околиці
Мої вітання! У My VF зазначено, що номер дійсний до 05.02.2022. Це до п'ятого включно? Що буде, якщо не поповнити на п'ять грн. 05.02.2022? Скільки часу ще є після цієї дати, щоб остаточно не втратити номер?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
[ мене цікавить практичний досвід учасників форуму. Посилання, яке ти перепостив, не дає чіткої, однозначної відповіді на моє запитання
Из личного, практического опыта (не так давно проверял на одном из номеров): всё именно так, как на сайте оператора написано. Когда срок действия номера заканчивается, пропадает возможность совершать исходящие звонки, SMS, пользоваться интернетом, но номер может принимать входящие звонки и SMS ещё 60 дней (правда, я до последнего дня не рискнул ждать и где-то после 50-ого дня пополнил на 5 грн для продления). Ещё готовьтесь к тому, что ежедневно между 13:00 и 14:00 будете получать от оператора одно и то же SMS с напоминанием, что "к сожалению ваш номер заблокирован, вы сейчас не можете совершать звонки, писать SMS и пользоваться интернетом, пополните счёт от 5 грн, чтобы продлить срок действия" (цитирую по памяти, не дословно, но смысл сохранён)
 
Реєстрація
21.03.13
Місто
Київ та околиці
ot85, меня смущает неоднозначная формулировка на сайте ВФ:"Если срок действия SIM/USIM-карты закончился, она может быть заблокирована оператором...". Может быть, а может и нет ??!
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Shepa, вряд ли возможны случаи, чтобы после окончания срока действия номера им можно было полноценно пользоваться. Поэтому соглашусь, что формулировка у них на сайте неоднозначная.

Корректнее было бы написать, что карта БУДЕТ заблокирована, а не может быть. И с уточнением, что заблокированы будут исходящие действия (так как приём входящих звонков/SMS в течение 60 дней ещё возможен).
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
  • Like
Реакції: ot85

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
В марте заканчивался срок действия номера.
Смотрю срок продлен ровно на год.
Еще о ком-то позаботились?
 
Зверху