Срочно! Подскажите лазерный принтер

Статус
Закрита.

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Начальство поставило задачу - выбрать новый принтер. Честно говоря - я в них не очень.
Но главной его задачей будет распечатка типографских пленок, с которых потом будут делать оттиски и печататься газета. То есть, надо чтобы хорошо держался тонер.
Принтер ч/б.
Дайте дельный совет плиз.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Начальство поставило задачу - выбрать новый принтер. Честно говоря - я в них не очень.
Но главной его задачей будет распечатка типографских пленок, с которых потом будут делать оттиски и печататься газета. То есть, надо чтобы хорошо держался тонер.
Принтер ч/б.
Дайте дельный совет плиз.


HP, only:dik:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да, эти испытаны временем. 1320(наверно хрен найдешь), 2015d - их преемник. Это если вдруг нужна двусторонняя печать. Если нет - то без буквы "d". :)
Я правда не понял, в чем нюанс насчет распечатки пленок, может тут нужен специфический принтер. Но возможно имелось ввиду, что будет печать картинок...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
да ему пленки нужно выводить .. а вы такие модели предлагаете ... но насчет хьюлета согласен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
EvgenyTar,
Я ж тебя цитировал :)
Значит взяли Принтер HP LJ P2015 1200x1200 dpi 26 ppm Q7553A (3000 стр) USB 2.0 - 1690грн.
Печататься на нем будут матовые (или глянцевые) пленки, которые потом попадут в типографию. Там с них делают оттиски и уже печатают газету (как оно в типографии, я не видел, если честно).
Просто старый LBP-810 уже так печатал, ну просто ужас. Хотя, учитывая возраст в 8 лет, ему простительно :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Печататься на нем будут матовые (или глянцевые) пленки, которые потом попадут в типографию.
Меня больше интересовало, что такое пленки и как с них печать делать. Но я уже погуглил и нашел ответы.
Тему закрыл.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Форум недоступен чего-то стал...Сообщение не уходило(как я думал), пока дуплило, и ты проскочил...:)
 
Статус
Закрита.
Зверху