Статистика кількості абонентів мобільних операторів

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Малый АПРУ - значит мало говорят по телефону.
Зачем ты хочешь показаться тупее чем есть? :) Еще раз - КС завышает? Лайф занижает? Или врут все и ты один в белом фраке? :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Qwertивый, вот прицепился. Может и правда всё в той новости есть истина. Откуда мне знать, кто врёт, а кто правду ведает? Я уже попытался объяснить, почему мне не понравилась эта статистика.
Может быть лучше ты скажешь, почему у слонов такой разрыв с Лайфом?
P.S.В посте с расчётами я имел в виду МТС, не КС. Сейчас исправлю.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Не углубляясь в историю внедрения на рынок Украины нулевых тарифов и лавинообразного скачка МOU в тот момент, тот фактор что средне-статический манипус абонент Лайфа может позвонить по внутрисетевым тарифам всего 9млн человек, а абонент КС - 26млн себе подобных, тебе ничего не говорит? :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Qwertивый, конечно говорит. И говорило ещё до того, когда я читал статью. Но есть одно НО. У каждого свой круг общения в большинстве случаев. Если город растёт, растёт кол-во улиц и растёт население, но каждый ходит по своему маршруту (работа-магазин-дом-заведения),то это не значит, что ты стал ходить по километражу больше, чем Петя из городка в 2 раза поменьше.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

почему у слонов такой разрыв с Лайфом?
Да как бы логика подсказывает, что абонбаза Лайфа продолжает оставаться дутой. Ну может есть в большом количестве и реальные абоненты, которые имеют Лайф вторым номером преимущественно на входящие, но это уже сомнительно, чтобы у Лайфа таких было намного больше, чем у Киевстара.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Так я и не могу додуматься почему на life меньше говорят чем на Киевстаре...
Мне кажется что дело в разном учете этого показателя.
ИМХО, если на одном и том же рынке, с одной и той же услугой (моб связь ГСМ) у КС и МТС показатели примерно на уровне, а у Лайф в разы меньше, наверно тут другой учет.

Как вариант: КС и МТС учитывают и входящие и исходящие звонки, а Лайф только исходящие.
К примеру один звонок МТС - МТС при учете входящего и исходящего трафика, учтется в статистике дважды, и у исходящего абонента и у входящего, хотя событие вроде как и одно.
Еще вариант, что КС и МТС используют поминутное округление, а ЛАйф например до секунд. В статистике КС и МТС целые числа, Лайф с десятой.
Возможно берутся показатели с абонбазы разного срока учета. . .
И т.д. . .
Все IMHO
Мне самому интересно почему такой разброс.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Все правильно. Life дуже часто брався саме як спец картка для дзвінків закордон, інтернету. І ці всі картки враховані в 3-ому кварталі. КС своїм вільним почав витісняти life з цієї ніші.
+ маніпуляції з "надування" абонбази в life не вперше: років 2 тому вона вже раптово просіла з 12 до 6 млн.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

скажу по себе: среднее количество минут по КС Профессионал - 360, на Лайф Амбассадор - 120. Это за год.
Обьясняю тем, что длительность звонков каждому абоненту одинакова, но звоню на КС примерно в 3-4 раза чаще чем на Лайф. У бабушки на КС 150минут в месяц, на Лайфе около 2000 минут, т.к. звонит родне на лайф а КС чтобы мы могли ей звонить.

Моя корпа выговаривает 1500-2000 минут/месяц на каждый номер, не меньше.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Я уже попытался объяснить, почему мне не понравилась эта статистика.
Не нравится она тебе только потому, что у тебя и у круга твоего общения Киевстара минимум и ты просто не можешь поверить, что кто-то им пользуется, еще и в таких количествах.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Блефов, у меня самого Киевстар. И "для себя" я уже сделал вывод, кто сколько общается.
Мне не нравится статистика насчёт Лайфа, т.к. Лайфовцы, по моим наблюдениям, более общительны и некоторые брали лайф как вторую симку для долгого беспрепятственного общения. (раньше да - для Интернета)
Единственное более-менее входящее в рамки объяснение:
Life дуже часто брався саме як спец картка для дзвінків закордон, інтернету.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Не знал куда запостить :)

Сколько за год заработали мобильные операторы на жителях Днепропетровска

Сейчас на сотовую связь тратится в целом в три раза больше, чем на стационарную.

Днепропетровский облстат опубликовал данные по расходам жителей Днепропетровской области на сотовую и другие виды связи. Информация предоставлена в отчете за январь-ноябрь 2013 года.
Согласно данным статистики, в целом компании мобильных операторов получили за 9 месяцев прошлого года 676,7 миллионов гривен. Если разделись эту сумму на каждого жителя области, то приблизительно можно подсчитать, что каждый человек в области тратит на связь около 23 гривен в месяц.
Что касается стационарной связи, то расходы на нее в три раза меньше. А на почтовые услуги приходится мизерная доля расходов – всего чуть больше 41 миллиона гривен.
Несравненно больше жители Днепропетровской области платят за Интернет – за 9 месяцев они потратили на это 151,4 миллиона гривен, то есть в 4,5 раза меньше, чем на мобильную связь.

Источник:http://dp.vgorode.ua/
 
Реєстрація
02.01.14
Місто
Kyiv
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А как там насчет итогов прошлого года? Ничего пока не слышно?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А как там насчет итогов прошлого года? Ничего пока не слышно?

С учетом всех извращений операторов указать итоговые цифры нереально. Поэтому все молчат...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А как там насчет итогов прошлого года?

Инфа от, Горбочевского: Одна Бабка нашептала, что наш прогноз по снижению ARPU, к которому приведёт запуск ТП "Свободный", оправдываются. Финансовые результаты четвёртого квартала говно. Официально их объявят в начале марта.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

Давно данных не появлялось. Интересна статистика после января, когда операторы утверждали что стартовые пакеты сильно раскупают.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

dima1, тогда была паника, что стартовые пакеты будут по паспортам.
 
Реєстрація
02.01.14
Місто
Kyiv
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А в вики еще довольно давно появилась статистика подключений за 1 квартал (как заявлено в таблице).


Вот тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mobile_network_operators_of_Europe
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А МТС реально вплотную приблизился к Киевстару. Фактически 3 миллиона разница, меньше 10%. Если бы не билайновские 2 миллиона, КС был бы = МТС.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А МТС реально вплотную приблизился к Киевстару. Фактически 3 миллиона разница, меньше 10%. Если бы не билайновские 2 миллиона, КС был бы = МТС.

От билайновских осталось в лучшем случае треть...
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Re: Статистика подключений абонентов мобильными операторами.

А МТС реально вплотную приблизился к Киевстару. Фактически 3 миллиона разница, меньше 10%. Если бы не билайновские 2 миллиона, КС был бы = МТС.
я вас умоляю. смотря как считать:)
я лично за 1q2014 активнул более 500 симок яйца. Только все они в пучине сейчас.
ТО бишь количество симок - это далеко не количество абонов:)
 
Зверху