СDMA и Beeline стало тесно

Статус
Закрита.

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
я видел как на бишных каналах КС работал :)
А если честно то мне очень интересно как в америке уживается СДМА и ГСМ на одной частоте ?
Там вроде он на других частотах поэтому и уживается
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Прошлым летом я видел как МТС работали на канале Лайфа... :confused: Правда не долго и не в городе, а в области. Я ещё тогда об сем как бы случайно сказал некоторым людям, которые некоторым образом видать в МТС позвонили. Правда этот канал был на тот момент только 3 месяца как ЛАйфовым и ещё ими не заюзан был. Когда я через три недели там же ехал, то МТСов в эфире на этом канале естественно не было. :apl: Я даже опять остановился на машине, вылез из неё в той же точке и минут 10 лазил с телепоном вокруг машины, и приседал, и подпрыгивал, что бы убедиться, что МТС сгинули с этого канала. Тоже самое я кстати делал в первый раз, когда заметил на ЛАйфовом канале МТСов.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
я видел как на бишных каналах КС работал :)
А если честно то мне очень интересно как в америке уживается СДМА и ГСМ на одной частоте ?
Все очень просто, там ведь 850/1900, просто нарезали один и тот же кусок спектра под разные технологии (incl HSDPA;)), частоты аплинков и даунлинков совпадают.

В случае совместного существования 850 и 900 верх DOWNlink 850 пересекается с низом UPlink 900.
Конкретно в этом случае имеем белайн, работаюший на 888 с копейками и велтон/кое-где интер и итс, работаюшие на 887 с копейками.
Учитывая что спектры не обрубаются ровно на краях, то ессно имеется взаимное влияние. Но оно очень зависит от азимутов антенн, а можно всегда договориться. :)
Если включить на 578 канале EV, то пара нижних игсм каналов прилягут стопудов, гг
Кстати, я стаким же успехом могу ляпнуть, мол давай 890...894 под нужды СДМА, это целых 3 несущих ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
я видел как на бишных каналах КС работал :)
А я видел как у Лайфа в соседях были киевстаровские каналы прописаны :D
А если честно то мне очень интересно как в америке уживается СДМА и ГСМ на одной частоте ?
Видимо они не юзают EGSM. У нас без него тоже уживались бы.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Бішні канали МТС і КС юзають. Помітив в районі передмістя Житомирська траса. 61, 64 канали. Колись аткож засканив 95 канал у Лайфа в районі театральної. Хоча він за яйцями.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Verden, не забувай, що певні канали закріплені за оператором лише в межах однієі або декількох областей. На території інших областей України розподіл каналів між операторами може бути іншим.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
EricX, Правильно. Малось на увазі передмістя Києва:) В Києві на канали 61-65 ліцензію має УРС. Проте 64 канал засканив безпосередньо в передмісті Києва у КС. Виходить накладка, особливо якщо зазначити, що там же десь БС Бі з цією ж частотою. ЗІ: помилки при моніторингу не було - номер мережі КС я знаю:)
 
Статус
Закрита.
Зверху