chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Погашение долга по кредитному лимиту викенд карты это каждый раз просто хоррор квест для меня...
Деньги перевожу с ощадного на текущий, и п2п на текущий, жду оба зачисления, нажимаю "Погасить кредит", выбираю доступную сумму, она отображается потому что я жду зачисления, ввожу ее, нажимаю "Перевести", и тут начинается карусель.
Сумма погашения рвется на много частей, пофиг что я погашаю 2 или 4 или 6 тисяч грн, рвется всегда, зачисляется какими то порванными кусками, на протяжении от 4 часов до 3 суток - в прошлый раз, и неизвестно сколько это займет времени сегодня. В прошлый раз на ГЛ ответили что деньги зависли на транзитном счету.... В этот раз уже помалкивают и ничего не говорят, говорят что они еще якобы не зачислились, а по факту делают вид что не видят моих уже проведенных операций в тас2ю. Это реально выносит мозг.
Очень хочу чтобы при наборе суммы погашения например 4000 грн, погашалось именно 4000 грн, или операция например откланялась если сумма недостаточная для списания, но чтобы при этом, 4000 не рвались, на 136.28 и 2346.18 и прочие куски, и чтобы остаток НЕ зависал на транзитном счету. Кто придумал такой тупой биллинг? Достало уже.

Всегда разбивают обязательный платеж,
не могут зачислить на кредитный счет больше чем КЛ и поэтому ждут когда проведутся по счету расходные операции и только затем дозачисляют остатки от погашения кредита.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Погашал не весь долг, а часть, она меньше чем КЛ. Все равно разбивается на части. Ну пусть разбиваются, но когда зависает на транзитном счету часть денег ушедшая на погашение, то тут уже не до смеха.
Кстати у меня второй раз погашение занимает 4 часа в рабочее время.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
п2п з інших банків довго проводиться по рахунку в ТАСі... може тут собака порилась?

Может, но упоротые на ГЛ не могут ни объяснить, ни подсказать, потому что сами не знают. Так и говорят, мы не знаем.
А как у вас, погашается одной суммой, да? У меня погашается кусками, которые состоят из 2-3 покупок в магазине, причем не в хронологическом порядке. Высчитал на калькуляторе сей момент)))
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
А как у вас, погашается одной суммой, да? У меня погашается кусками, которые состоят из 2-3 покупок в магазине, причем не в хронологическом порядке. Высчитал на калькуляторе сей момент)))

Ну так вы пытаетесь погасить задолженность по покупкам, которые еще не прошли по счету. Кстати, непонятно, зачем вы это делаете.

Т.е. есть блокировка сумм покупок, но реально на счету 0. Вы бросаете деньги на погашение - они попадают на транзитный счет, ведь долга еще фактически нет.
После проводки покупки по счету образуется задолженность, которая гасится с транзитного счета.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
А как у вас, погашается одной суммой, да? У меня погашается кусками, которые состоят из 2-3 покупок в магазине,

Теж кусками... це займає хв 20-30 в роб час, але ці кускі не дорівнюють сумам проплати.
Не заморочуюсь над цим - погасилось той погасилось
 
  • Like
Реакції: JKL

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Может, но упоротые на ГЛ не могут ни объяснить, ни подсказать, потому что сами не знают. Так и говорят, мы не знаем.
А как у вас, погашается одной суммой, да? У меня погашается кусками, которые состоят из 2-3 покупок в магазине, причем не в хронологическом порядке. Высчитал на калькуляторе сей момент)))

Я же уже намекал, что у тебя есть непроведенные (заблокированные) суммы. Пока они не проведутся по счету - нечего гасить.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Ну так вы пытаетесь погасить задолженность по покупкам, которые еще не прошли по счету. Кстати, непонятно, зачем вы это делаете.

Т.е. есть блокировка сумм покупок, но реально на счету 0. Вы бросаете деньги на погашение - они попадают на транзитный счет, ведь долга еще фактически нет.
После проводки покупки по счету образуется задолженность, которая гасится с транзитного счета.
Я же уже намекал, что у тебя есть непроведенные (заблокированные) суммы. Пока они не проведутся по счету - нечего гасить.


Ничего подобного, я погашал задолжность по кредитному лимиту за июнь - в июле. :D
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Ничего подобного, я погашал задолжность по кредитному лимиту за июнь - в июле. :D

У тебя кредитный лимит - 1000 грн.
В июне ты потратил 500 грн, остаток 500 грн.
Сегодня ты потратил 100 грн, их заблочило. Доступный лимит 400 грн.

Ты гасишь 550 грн. Внимание вопрос, какой доступный лимит покажет до проводки траты в 100 грн по счету?
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
У тебя кредитный лимит - 1000 грн.
В июне ты потратил 500 грн, остаток 500 грн.
Сегодня ты потратил 100 грн, их заблочило. Доступный лимит 400 грн.

Ты гасишь 550 грн. Внимание вопрос, какой доступный лимит покажет до проводки траты в 100 грн по счету?
Не знаю что у тебя там блочится, у меня ничего не блочится. В супермаркетах идет списание средств, а не блокировка как на новой почте, поэтому это все чушь. Погашение было сделано на 4 день после последней траты (карта викенд, сб, вс) к этому моменту уже прошли все проводки.
На викенде по идиотски сделан билинг, не так как на большой пятерке, где погашение происходит автоматически сразу всей суммы, без рванины на части и без зависаний средств на транзитных счетах.

P.s. Выше писал, что гасил не всю задолжность, а часть тыц следовательно погашение должно быть ровным, с учетом проводок, заблокированных сумм, и прочей требухи.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Не знаю что у тебя там блочится, у меня ничего не блочится. В супермаркетах идет списание средств, а не блокировка как на новой почте, поэтому это все чушь. Погашение было сделано на 4 день после последней траты (карта викенд, сб, вс) к этому моменту уже прошли все проводки.


Зачем ты пишешь о том, в чем совершенно не разбираешься?
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Зачем ты пишешь о том, в чем совершенно не разбираешься?

Я описал как по тупому происходит погашение на викенд карте лично у меня, по сравнению с другими банками и по сравнению с Большой пятеркой в том числе. Зачем ты вообще пишешь мне если у тебя не так и ты не согласен со мной, пройди мимо тогда. Втягиваешь меня в дебаты по поводу моего же опыта использования карты. Я ей пользуюсь, я ее погашаю, билинг тупит, и я же ещё виноват в этом. Переведем тему, замусолена.
Есть мыслишки почему ТАС не дает чеки за оплату коммуналки? И считаешь ли ты это нормальным? ) Разбираешься в этом?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Alldroid, ти не розумієш механізму роботи банківської системи і переносиш на ТАС свій досвід Приватбанка. Проходь далі з цієї теми.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
а через отделение (почему-то так удобнее) не подскажешь алгоритм ?
Оплата за карту в кассе, после всех подписанных доков. Я на момент оплаты уже знал кредит. Он не поменялся (думаю, не только у меня так случилось).

Я недавно с ними разборку проводил по поводу неверной инфы в буклете о кешбеке. Приняли заявку. Сомневаюсь, конечно, но может изъяли для печати новых буклетов? :eek:
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Alldroid, попустися. Твої понти нікого тут не цікавлять.

Какие понты? Тебя раздражают люди имеющие свое мнение по поводу ТАС билинга? Попускай своих родных и друзей, а не незнакомых людей с форума.
Кончайте офтопить вернитесь к обсуждению ТАСа.
Погашал сегодня оставшуюся задолжность, погасилось в течении часа. Вывод, погашение в рабочее время происходит по времени от 1 до 4 часов, когда как.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Я недавно с ними разборку проводил по поводу неверной инфы в буклете о кешбеке. Приняли заявку. Сомневаюсь, конечно, но может изъяли для печати новых буклетов?
'D. Shmurge, просветите если не трудно, о кешбеке до 40% при оформлении кредита, коллеге предлагают, попросил сделать детализацию на почту или вайбер, дала усную ссылку на сайт, но я не нашел. Стоит ввязываться или просто обман для дураков?
 
Зверху