Тариф «Дачный Интернет 3G» CDMA

Статус
Закрита.
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Тариф «Дачный Интернет 3G» CDMA |без контракта
Первое подключение за день к сети Интернет (абонплата) | 5,31
Бесплатный пакетный объем по тарифу в день, до 23:59, МБ | 500
Тарификация при превышении бесплатного объема, грн/МБ | 0,01
Абонплата за месяц | 0,01
Стоимость стартового пакета| 30
Начальный баланс | 10
Тарифы в гривнах с учетом всех налогов и сборов. Предложение действительно с 15.04.2013
Детальное описание тарифа на официальном сайте:
тарифный план «Дачный Интернет 3G» CDMA

Переход в тариф «Дачный Интернет 3G» возможен из тарифов «МТС Коннект без ограничений», «МТС Простой Коннект», «Супер Интернет 3G». Также доступна смена тарифа в обратном порядке. Первая замена тарифной модели — бесплатно в течение 30 дней после даты первого выхода в Интернет (все последующие 10,63 грн). Переход доступен с помощью системы самообслуживания абонентов «Интернет-Помощник», включая версию «Интернет-Помощник для мобильных устройств».

Особенности тарифа, начисления и использования пакетных услуг:
  • Абонплата (ежедневная плата) по тарифу будет снята со счета при первом в день подключении к Интернету, с предоставлением нетарифицируемых пакетных 500 МБ, действительных до 23:59:59 текущих суток. После исчерпания тарифных 500 МБ, при превышении дневного объема трафика, стоимость каждого последующего МБ составляет 1 коп до конца текущих суток.
  • Пакетные МБ действительны только до конца суток, в который они начислены (00:00–23:59:59). Неиспользованный объем на следующие сутки не переносится.
  • Для проверки остатка МБ, состояния баланса, активации услуг используйте систему самообслуживания «Интернет-Помощник».
  • Для продления срока действия номера на 365 дней пополните счет на сумму от 5 грн в течение 30 дней с момента первого выхода в Интернет (услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия номера).
.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Теперь будет куда свой «МТС Коннект без ограничений» переключить. Даже несмотря на абонплату 0,01 грн/мес.
Думаю, не один я такой. Поэтому МТС значительно оживит свою CDMA-450 абонбазу. Но трафика пожалели...
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Да у нас официалы приезжали, спрашивали почему никто их коннект не берет и базовая загружена только на 10%. Ддружно тыкнули на полку рядом с модемами и тарифами от интера.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пожлобились, могли бы уже скозлить у Интера 1000 МБ за 5 грн/сутки. Ну или сделать на выбор - 1000 и 10 коп перерасход, или вот как есть 500 и 1 коп.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
Этот тариф 1 коп/Мб при условии, что первые 500 Мб в день Вы покупаете сразу целым пакетом. На мой взгляд хорошее предложение, можно не опасаться перебора. Нормальный тариф для дач и командировок. Достаточно только пополнять на 5 грн/год. На месте маркетологов я бы сделал в этом тарифе автопродление срока действия после каждого снятия месячной абонплаты. В любом случае тариф заберет часть интернет-пользователей из разряда тех, кому мобильный интернет нужен лишь время от времени.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AndyRadist, так у Интера тоже 5 грн снимается если пользуешься.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
В Интере 3 месяца неактивности и модем нужно подключать заново. У МТС для этого есть год без пополнения. Активность не критична.
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
Maxxx,
В Интере 3 месяца неактивности и модем нужно подключать заново. У МТС для этого есть год без пополнения. Активность не критична.

на Вільному 6 місяців , можна без активності !
 

rootfor

рут для форума
Реєстрація
09.10.09
Місто
Киев
Хороший тариф. Скорость же вроде не ограничивают?.. пока imho... Мне, если вдруг нужно _поработать_ (не качать) на даче/природе/отдыхе, обычно хватает в сутки 200-300 метров трафика... На даче нужно со стаканом работать...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Конечно не мешает. Только вот над этим нужно работать. А не забивать БС новыми клиентами с драконовскими ТП.
Это да, но в основном (мне так кажется), это эти же клиенты и будут. Просто они сменят тариф, на более удобный им.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Neutron,
Вы пишите не по адресу. Нужно в поддержку МТС писать, чтобы Ваш населённый пункт внесли в план развития.
И где Вы перегруз увидели?
у нас официалы приезжали, спрашивали почему никто их коннект не берет и базовая загружена только на 10%
Тариф именно из-за недогруза ввели, цена 1 коп/Мб выгодна и абоненту, и оператору. Невыгодна только мегакачкам. Но для них другие тарифы есть.
 
Реєстрація
21.04.12
Місто
Киев
Это да, но в основном (мне так кажется), это эти же клиенты и будут. Просто они сменят тариф, на более удобный им.
Возможно конечно. Но, мне больше верится в то, что зафигачат рекламу (с непонятными условиями, как когда рекламировали их "безлим") и таки больше новых клиентов будет, чем старых (но с новым тп).

Вы пишите не по адресу. Нужно в поддержку МТС писать, чтобы Ваш населённый пункт внесли в план развития.
Во всех населенных пунктах, где я бываю, - покрытие есть. Причем максимальное. С уровнями сигнала в пределах -65 - -80dB (2 мопеда в наличии, один из которых wm-d300). Однако это не мешает получать не более 200-300кбит\с на загрузку. Когда года 2 назад стреляло на метр минимум, в зоне Rev.A. Отсюда и выводы о перегрузе. ;)

Но, в целом, - меня не интересует развитие старого стандарта. Куда больше интересует перевод всех БС на Rev. B. Последнюю ближайшую БСку переключили обратно в Rev. A перед новым годом. При Rev. B стандартно стреляло на 5-6 мбит\с с прыжками до 7 (+ направленная антенна). Я именно про это развитие сети.

Невыгодна только мегакачкам. Но для них другие тарифы есть.
Там нет ни одного ТП для "мегакачей". ;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Neutron,
Вы наверное в курсе, что при переходе на Rev.B радиус действия уменьшится, и перестанет работать там, где работает сейчас на границе зоны покрытия.
Для получения максимальной скорости боритесь с многолучевым распространением, иначе и Rev.B будет давать Вам те-же 300 кБит/с.
Стандарт IMT-2000 EvDO на текущий момент устарел. Современный стандарт это LTE.

P.S. Сделал тест у себя дома. ~3 Мбит/с. Меня устраивает.
 
Статус
Закрита.
Зверху