Тема о нужности или ненужности кнопочных телефонов

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

леший, да, например, мой начальник на работе. После работы отключает "рабочую" симку, чтобы вышестоящее начальство не задалбывало. По той же причине не хочет покупать смартфон, чтобы не устанавливать себе мессенджеры.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

nikas80, автономность и выживаемость выше . Попробуйте уронить новомодный безрамочный . Даже бампер не спасёт .
 
Реєстрація
07.04.19
Місто
Харьков
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

nikas80, автономность и выживаемость выше . Попробуйте уронить новомодный безрамочный . Даже бампер не спасёт .
и я о том же). есть старый кнопочный смарт нокиа. служит верой и правдой с 2008. падал не раз. корпус до сих пор родной. чехлов не видел. хотя есть и безрамочный. этого года. для мобильных интернетов и всякого разного. он еще и без бампера. пока не падал.
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
как только китайцы начали клепать приличные сенсорные телефоны я тут же заменил свой кнопочник на сенсорный
по размерам первые сенсорники были может чуть-чуть больше кнопочных но зато у них был норм экран а не крохотное чердачное окошечко
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
中華人民共和國香港特別行政區
Телефон
Iphone from China
Спортзал. При должной нагрузке, кто в теме тот поймет некогда вспоминать о вместимом карманов. Любой смарт в зоне риска. А звонок может быть важен. бегать смотреть как девочка? нокиа 1××× спасает положение. И на связи и яйца телефон цел.
 

Днепровец

Заблокирован
Реєстрація
22.09.19
Місто
Днепр
Тут какждый для себя решает,вот мне однозначно нужен и чехол тоже.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

nikas80, автономность и выживаемость выше . Попробуйте уронить новомодный безрамочный . Даже бампер не спасёт .
Это получается что всю жизнь на ржавых жигулях ездить в место нормальной машины?
Выживаемость выше за счёт дешевых запчастей.
Или вдруг метеорит в неё попадёт или разобьёшь, это же дорого.
Волка бояться, в лес не ходить...

Добавлено через 6 минут
леший, да, например, мой начальник на работе. После работы отключает "рабочую" симку, чтобы вышестоящее начальство не задалбывало.
А включить режим "Не беспокоить" по расписанию (+, или) дозвон только от избранных контактов так же по расписанию. Всё уже давно придумали за нас и облегчили жизнь. Зачем юзать "палку-копалку" если придумали давно культиватор?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
99% юзаю сенсорный, это все таки прогресс и от этого никуда не деться - мессенджеры, карты, соцсети. Но есть и кнопочный - его использую как запасной во время походов, когда нет гарантии что будет розетка, да и вообще вряд ли возникнет нужда в нем кроме как позвонить\послать смс. Короче, кнопочный про запас.
А так - пенсионеров у нас много, а им кроме как позвонить больше ничего и не надо.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Я иногда несколько раз в месяц юзаю кнопочник для левых звонков с тримоба , а так он всегда вне сети 1100.
Есть еще CDMA нокиа резервная с тарифом «вокруг света»
Лежит дома как резерв и юзается стабильно как будильник )))
Мне нравится как меня будит этот теплый ламповый звук из прошлого ))) 2125i :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Это получается что всю жизнь на ржавых жигулях ездить в место нормальной машины?
Получается всю жизнь ездить А-классе от мерседеса и выслушивать от других советы, что за те же деньги можно взять корейский кроссовер.
Когда режим езды 95% город, дом-работа-дом, на семью из двух человек.

Может быть и какой-нибудь корейский i10, смотря к чему душа и кошелек лежит.

Телефон берется под конкретные задачи, кому виртуальные рабочие столы запускать, а кому просто позвонить.
 
Реєстрація
24.09.08
Місто
Одесса
Конечно нужно!) По всякому можно использовать, да и ностальгия сама за себя говорит. Неужели никто не скучал по старой своей машинке?)) Тут энергетика совсем другая да и удобства свои! Напоминает спор нужны ли нам бумажные книги .. Кстати незря же Нокиа телефон из матрицы опять выпустила, и др.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Кстати незря же Нокиа телефон из матрицы опять выпустила, и др.
Ну уже не Nokia, а HMD Global китайская, которая перекупила у Microsoft бизнес по выпуску мобильных телефонов.
Да и судя по отчётам там продажи не очень)
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Для меня понятие мой номер это тот, на который принимаются звонки.
Он всегда со мной и в зоне быстрой доступности, когда вне дома, то обычно(99%) в задн накладном кармане джинс/шорт, что удобно и надёжно.
И, конечно же, это кнопочник, лопаты категорически не подходят.

Звоню(редко, больше принимаю) почти всегда с тех симок(каждый раз другая, неизвестно какая, в зависимости от спецпредложений), где есть инет и минуты.
Все предупреждены, что, независимо с какого номера мой звонок, для приёма только один(на вс случай на него установлена переадресация ;)).

Лопата(всегда рядом в сумке ч-з плечо) для исходящих(если есть мин), музыки, фото, видео, инет серфа, банкинга и мессенджеров(большее кол-во звонков ушло в письменный вид).
Также для исходящих, если нет минут в симке на лопате, может быть 2-я симка в кнопочнике.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У меня почти такая же ситуация, только вместо смарта планшет, который можно и не брать с собой, если выскочил в магазин или же не страшно, если он разрядется в долгой поездке (павербенк - это хорошо, но не всегда с собой). Кнопочник-то все-равно работает и держит.
 
Зверху