Термін дії передплатних номерів GSM-операторів

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС
Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии исходящих событий по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой либо другой тариф, доступный для подключения.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php
Киевстар
Срок действия номера абонента предоплаченной связи «Киевстар» (кроме номеров, которые обслуживаются на тарифных планах «Отдыхай 2010», «Супер Турист», «Я на море») составляет 365 дней с момента:

любой последней активности, а именно: исходящие SMS, исходящие MMS, сессия GPRS, любой успешный входной или выходной вызов, последнего снятия средств с основного или бонусных денежных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью «Удобной суммы» (на 40 гривен и более).
Срок действия услуги связи для номеров абонентов, которым временно приостановлено предоставление услуг в результате нарушения такими абонентами условий предоставления и получения услуг, составляет 31 дней с момента блокирования.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#.

С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось меньше 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн в месяц. После взимания абонентской платы срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае если на счету недостаточная сумма средств для снятия абонентской платы, срок действия номера будет продлен по специальной цене, которая равна остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия номера не будет продлен.

После окончания срока действия номера компания «Киевстар» имеет право использовать соответствующие телефонные номера для изготовления новых стартовых пакетов.

Важно! Продление срока действия номера на 365 дней в режиме реального времени происходит только после совершения платного исходящего звонка. Любым другим способом - происходит с задержкой до 30 дней.

Для того чтобы возобновить номер, который был заблокирован в связи с окончанием срока его действия, воспользуйтесь услугой Возобновление номера.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid
Лайф
Вы можете осуществлять и принимать звонки, отправлять или принимать SMS, MMS, пользоваться Интернетом и другими услугами в течение 365 дней с момента активации стартового пакета и в течение 180 дней с момента активации любого акционного стартового пакета.
Каждое пополнение счета на 10 гривен и более одним платежом продлевает возможность осуществлять и принимать звонки , SMS, MMS и пользоваться другими услугами на 365 дней.

Пополнения основного счета на сумму до 10 грн не влияет на сроки предоставления телекоммуникационных услуг.
После окончания срока 365 дней в течение следующих 30 дней ты можешь пополнить счет на сумму от 10 грн одним платежом и восстановить, таким образом, возможность осуществлять и принимать звонки на 365 дней. При отсутствии пополнения в указанный срок обслуживания по абонентскому номеру твоей sim-карты окончательно прекращается.

Минимальный срок действия тарифного плана составляет семь календарных дней с момента запуска. Минимальный срок действия тарифного плана автоматически продлевается до момента принятия оператором решения о нецелесообразности его продления. Изменение условий тарифного плана возможно исключительно в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Об изменении условий тарифного плана абоненты информируются дополнительно. В случае изменения условий тарифного плана оператор публикует такие изменения в средствах массовой информации и/или на своём веб-сайте за семь календарных дней до момента их введения.

http://www.life.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118
3Mob
Срок действия номера составляет 365 дней с даты последнего пополнения основного счета, независимо от суммы пополнения.

Внимание! Услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия мобильного номера.

http://3mob.ua/application/prices/individual/key/63
TravelSim
Термін активності картки — один рік від дати останньої платної дії. Для того, щоб подовжити цей термін ще на рік вперед, Вам необхідно здійснити будь-який дзвінок, відіслати СМС (навіть на території України) або просто поповнити баланс. Зазначимо, що 1 рік - це мінімально гарантований термін активності. Насправді відключення номеру може і не відбутися, наприклад, на 367-й день. Оператор повністю усвідомлює, що ТревелСіМ - послуга не повсякденна.

http://travelsim.ua/faq/Chasti-pitannya/
ГудЛайн
Срок действия туристической сим-карты ГудЛайн неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

http://goodline.com.ua/ru/abonents/faq/
 
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Пополнение необязательно на Интере. Номер живет полтора года без пополнений.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
И по Билайну неточность. Не только платное действие, но и пополнение продляет на 3 месяца.
По МТС надо указать, что пополнение для продления - от 5 гр.
Исправлено.

Посмотрите пожалуйста правильно ли теперь всё с пополнениями для всех операторов?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Насколько я знаю, МТС если не использовать 6 месяцев (нет ни входящих, ни исходящих ни звонков, ни смс, кроме рекламных), могут и вырубить.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В таблице по Лайф указано что пополнение по 34 гр включительно продлевает всего на 1 месяц хотя на самом деле 25 гр и более продлевает на 3 активных + 9 пассивных месяцев.



По Интертелекому где-то раньше на их сайте вычитывал, что срок действия их препейда 12 мес и продление платными звонками или пополнением раз в год на 100 гр. Сейчас этого не нашёл, зато скачал правила обслуживания клиентов Интертелеком, там уже говориться о 9 месяцах плюс 90 дней на пополнение 100 гр. То есть срок тот-же, но преподнесено немного иначе.
Цитата:
4.1.6. деактивувати абонентський номер (блокувати надходження вхідних або вихідних викликів, MMS, SMS, а також передачу даних) у випадку відсутності абонентської активності (забезпечення Абонентом (Користувачем) надходження за своїм абонентським номером вхідних або вихідних викликів, вхідних MMS,
SMS, а також передачі даних на протязі дев’яти місяців після укладення Абонентського Договору).
4.1.7. при деактивації номеру (номерів) надати Абоненту (Користувачу) можливість відновлення номеру протягом 90 календарних днів шляхом поповнення рахунку на суму в розмірі 100 грн. за послуги зв’язку.


Вопрос: какое минимальное пополнение препейда Интертелеком продлевает срок действия на 9 месяцев? Очень нужно знать точно!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
AndyRadist, Проверьте. Сейчас правильно?

Кто что скажет по припейду от PEOPLEnet? Тарифный план "Вільний Інтернет" как продлевается?

И что всё-таки с Интертелекомом? В таблице верные данные сейчас?
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
В Билайне еще и входящий звонок (состоявшийся) продлевает срок. Вот прямо сейчас это проверил.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Еще раз повторюсь про пополнение на Интертелекоме. Оно не обязательно! Проверено 1.5-годичным сроком использования номера.
По поводу Билайна. Платное ММС срок действия не продляет.(проверено на "Монстре")
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Сейчас правильно?
По Лайфу да. По Интеру может быть имеет смысл написать 9 мес актив + 3 мес (90 дней) пассив? Здесь пусть выскажутся активные пользователи Интера.
По ПипелНету у меня Всё Просто Бизнес, срока действия нет. То-же самое по ПипелКлуб. По Свободному Интернету тоже нет срока действия.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
У Интертелекома есть тарифы с трех-месячным сроком действия без платного действия REVOLUTION и REVOLUTION-NIGHT .
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Оно не обязательно! Проверено 1.5-годичным сроком использования номера.
Вы про припейд? У Интертелекома есть 2 припейд тарифа - МЖ Так просто и МЖ Хвилина. Что тогда писать по срокам? Нужно конкретное значение активного и пассивного сроков.
У Интертелекома есть тарифы с трех-месячным сроком действия без платного действия REVOLUTION и REVOLUTION-NIGHT .
Мы говорим про припейд.
И платный жпрс не продляет, во всяком случае не всегда.
Тогда написать что платные только звонки и СМС?

Добавлено через 1 минуту
По Свободному Интернету тоже нет срока действия.
Что значит срока действия нет? Это же припейд. Что если с ним ничего не делать, то номер будет жить вечно?
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Таки как продлевается припейд от PEOPLEnet никто не может сказать?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не верно. Сейчас Утел продлевается любым пополнением, хоть даже электронным и в том числе на 1 грн. Проверено.
Когда проверено? Ты опровергаешь майский пост. В июне уже можно было гривной продлить срок действия номера?
 
Зверху