Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

Насколько я понимаю, чтобы быть в курсе кто мне звонит на Интер, я должен:
1. поставить на Интере переадресацию на номер 067 207 1 207
2. набрать на используемом номере киевстара комбинацию *162*1*094(или 044)*******#
да, похоже, что так.

тогда предполагаю, что КС отслеживает номер А, звонящий на номер сим-контроля и реагирует по-разному в зависимости от того - мобильный номер или нет.
Ведь не зря сказано про SIM-карты, а не просто - любой номер любого оператора Украины.

думаю, что тебе нужно проконсультироваться у техподдержки КС по вопросу - какие именно номерные коды Украины они принимают на сим-контроль.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Технические вопросы

Roman_UA,
В любом случае это услуга КС, и у КС нужно получать разъяснения. В процессе установления истины сообщите номер Интера, с которого Вы переадресуете звонок. Вполне вероятно, что КС не хочет воспринимать этот номер как номер SIM-карты другого оператора, а воспринимает как городской номер, в связи с чем отказывается работать.
В любом случае все вопросы в КС. Я предложил рабочее решение. За "Не тормози" извиняюсь, однако ситуация имеет два направления:
1. применить рабочее решение и радоваться жизни.
2. добиваться истины от КС.

Не забудьте поделиться результатами, лучше в теме КС, поскольку Интер здесь никаким боком к проблеме не относится.

Добавлено через 3 минуты
Roman_UA,
Команду *162*1*094ХХХХХХХ# на основном номере Киевстара вводил?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Технические вопросы

Пользовался несколько месяцев назад Сим-контролем от Киевстар, переадресация стояла с Лайф и МТС на указанный номер, правда с Лайфом были проблемы. При звонке на Лайф почему-то говорилось о неправильно набранном номере. Транзит Лайф -> МТС -> Сим-контроль дали позитивный результат.
 
Re: Технические вопросы

Народ, купил сегодня роутер Huawei EC 5321u-1. Он подключен в тариф с REV B. Но вот незадача, консультант в сервис центре сказала что роутер сам автоматически выбирает режим передачи данных, в зависимости от качества сигнала (Rev A или Rev B). Поскольку я планирую использовать этот роутер в районе с нестабильным сигналом, можно ли как то в ручную регулировать к в каком режиме передачи данных работать роутеру?
Прошу прощения если данный вопрос уже подымался на форуме, я не смог ничего найти поиском.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Технические вопросы

на двух модемах Интера наблюдается прикол - не грузятся примерно 90% иллюстраций на сайте bigpicture.ru
интересно - у других так же?
и почему так происходит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Технические вопросы

что, никто не может зайти на http://bigpicture.ru с интеровского инета??
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Технические вопросы

Alex, а никакой Родительский контроль и т.п. не подключился, может распознаёт содержимое сайта как запрещенные картинки?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Технические вопросы

Как-то можно получить смс?
В наличии румка с номером, полный доступ в асса, руимный модем ЕС315, телефон с другим номером Интера.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Технические вопросы

Нужно переактивировать whatsapp с номера Интера (о котором речь в прошлом посте) на другой номер. Подозреваю, что код активации придет в смс на привязанный номер Интера...

Только что попробовал зайти в whatsapp - пишет "введите номер, на него будет отправлено смс", а привязан он именно к номеру Интера.

Наше на сайте:
Прием SMS
Абонент компании «Интертелеком» может принимать SMS-сообщения:
- с сайта компании «Интертелеком»: http://www.intertelecom.ua
- с терминала сети «Интертелеком»
- с национальных и зарубежных операторов, подключенных к ЦГСУ (только на мобильный номер, при отправке на прямой номер сообщение не будет доставлено)
[MENTION=770]casey[/MENTION], можешь объяснить выделенное, как это сделать?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Технические вопросы

casey, я неправильно понял формулировку на сайте.
Мне нужно получит смс на номер, который не прошит в оборудовании, но есть руимка. Найти руимный аппарат пока проблема, но других способов, как я понял, нет ((

Добавлено через 14 минут
Не получив смс, whatsapp предложил позвонить ко мне(ура!), с номера стоит переадрессация на другой номер Интера, но whatsapp ругнулся что невозможно дозвониться ((( Проверил с другого номера - все ок, переадресация проходит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

Roman_UA
могу дать асю, выйдешь в нее - отошлют смс - скажу тебе код
 
Реєстрація
16.12.13
Місто
киев
скорость при правильной настройке внешней антенны

Хочу чтобы у сестры был интернет в частном секторе возле Канева. Пока возможен только мобильный интернет. Поставили заводскую внешнюю антенну под интертелеком на столбе и купили юсб модем рев б от интертелекома. Скорость 150кб. Боюсь что тот кто устанавливал не имеет опыта с такими антеннами так как мобильник от интертелекома дает такую же скорость в помещении возле окна, но это же на встроенной маленькой антенке, да еще и работает лучше. Какова вероятность что при правильной настройке внешней антенны скорость существенно возрастет? Надо замерить сигнал чтобы определиться?

Возможно ли подключить мобильник алькатель 990с к наружной антенне напрямую или както опосредованно?

Cпасибо!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: скорость при правильной настройке внешней антенны

tolikm, возможно криворуко поставили/настроили, возможно базовая перегружена. Определить поможет только тест нормальным специалистом. Более конкретно, где именно под Киевом?
А телефон к антенне подключать не надо - неблагодарное это дело :)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: скорость при правильной настройке внешней антенны

Хочу чтобы у сестры был интернет в частном секторе возле Канева. Пока возможен только мобильный интернет. Поставили заводскую внешнюю антенну под интертелеком на столбе и купили юсб модем рев б от интертелекома. Скорость 150кб. Боюсь что тот кто устанавливал не имеет опыта с такими антеннами так как мобильник от интертелекома дает такую же скорость в помещении возле окна, но это же на встроенной маленькой антенке, да еще и работает лучше. Какова вероятность что при правильной настройке внешней антенны скорость существенно возрастет? Надо замерить сигнал чтобы определиться?

Возможно ли подключить мобильник алькатель 990с к наружной антенне напрямую или както опосредованно?

Cпасибо!
Скорее всего антенна не правильно подключена или настроена. Попробуй узнать хотя бы примерно где ближайшая БС, направь антенну на нее и попробуй померять скорость на спидтесте. Покрути антенну туда сюда, попытайся добиться наибольшей скорости.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Re: Технические вопросы

casey, В г.Славянск Донецкая номерной ресурс появися в ближайшей перспективе?
 
Зверху